Просмотр темы - Москвич 2140

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Москвич 2140
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Отечественные авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Москвич 2140
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики АЗЛК (Москвич) 2140 »
Объявления о продаже АЗЛК (Москвич) 2140 »
Запчасти к АЗЛК (Москвич) 2140 »

С 1976 года основной моделью стал Москвич-2140. Это была всего лишь очередная модернизация устаревшего 412-го. Двигателей УМЗ-412 не хватало (к этому времени Москвич освоили и в Ижевске), поэтому даже в начале 80-х выпускали седан Москвич-2138, универсал Москвич-2136 и фургон Москвич-2733 с устаревшими моторами МЗМА-408.

Автомобили 2140 и 2138 обладают по сравнению с ранее выпускающимися моделями 408 и 412 рядом существенных преимуществ в части безопасности и других эксплуатационных качеств. Это достигнуто благодаря применению дисковых тормозов на передних колесах и двухконтурного (раздельного) гидропривода в комплексе с вакуумным усилителем и регулятором давления в контуре привода тормозов задних колес, введению подголовников на передних сиденьях, изменению формы внешних деталей AWтомобиля (утопленные ручки дверей и пр.). На AWтомобиле 2140 применена герметичная система охлаждения двигателя с использованием в ней низкозамерзающих жидкостей, на обеих моделях - 2140 и 2138 - устанавливаются закрытые подшипники в ряде агрегатов ходовой части и шарниры с одноразовой заправкой смазки в передней подвеске и приводе рулевого управления, что позволило значительно уменьшить объем технического обслуживания AWтомобилей в процессе эксплуатации. В принципе, двигатель, трансмиссия и ходовая часть этих AWтомобилей были сохранены соответственно идентичными моделями 408 и 412.

Глазами владельца. МОСКВИЧ 2140

М-2140 1982 г. попал мне в руки 2002, с пробегом примерно 180000, после года эксплуатации и 46000 пробега пришлось "переварить по кругу" покрасить.
Ну и в дополнение я решил перебрать мотор. В место штатного 1.5 литрового мотора установить 1.7 (3317). Перетянул салон и поставил кожаные кресла с подогревом, установил хорошую акустическую систему. Далее взялся за переборку подвесок заменил тормозные диски, барабаны, рычаги, установил усиленные пружины, рессоры. Штатные колёса заменил на кованые диски всмпо r14. Установил такие мелочи как центральный замок, сигнализация, электостеклоподъемники. Примерно через год начались проблемы! То сцепление диск оборвет, то кпп шестерены срежет всё не перечислишь одним словом МОСКВИЧ! А самое обидное отвратное качество запчастей! Я покупал все запчасти у официального дилера иж маш в г Ногинске. Я, наверное, и них купил "весь" магазин - одним словом постоянный клиент! В 2005 году решил бросить эту затею и купить иномарку! Купил тойоту короллу 1997 года правый руль. На данный момент я прошел на ней 42000км практически без проблем! Когда наше AWто достигнет того же качества я вновь начну поддерживать отечественного производителя! А пока пусть Ваз, Газ сам пользуется своей продукцией! или дорога в след за Москвичом!

Глазами владельца. МОСКВИЧ 2140

Спешу поделиться с Вами и Вашими замечательными читателями некоторыми впечатлениями от обладания всем известного «Москвича», всем известного и почти всеми ругаемого. Нет смысла здесь рассуждать на темы: «Что лучше: жигули или москвич, 2140 или 2141». Просто расскажу о своем AWтомобильчике.
Прежде всего рассказ хотелось бы адресовать начинающим AWтомобилистам, для которых выбор первого AWтомобиля весьма актуален.

Купил я его в 2005 году на нашем местном рынке за 30000 рублей у первого и единственного владельца. «Ого-го!» - скажут многие, за такие деньги я бы... Может быть, но много машин такого года и в таком состоянии вы видели на улицах? Я думаю единицы. Кстати год выпуска – 1977. Не верите? Правильно, никто не верит. Более того – краска РОДНАЯ! Некоторые лампочки с маркировкой 1976 г. На глушителе цела бумажная этикетка «Сделано в СССР. 1976» Состояние двигателя говорит само за себя (см. фото). На холостом ходу двигателя не слышно, шум появляется только после 90 км/ч и то не сильный. Ну, естественно, салон вообще как новый, ни единого пятнышка. Больно мне смотреть на нынешние «Жигули». 2003 год выпуска – а уже и ржавчинка присутствует, и в магазине запчастей вас всегда рады видеть. На ходу машина просто изумительна – мягко, тихо, динамики вполне хватает и на трассе, и в городе.

Теперь о самой больной теме для наших AWтомобилистов – о расходах. Я эксплуатирую машину уже второй год. Были поездки и на море (4000 км). Итак, расходов... ИТОГО: 0 руб. 00 коп. Только бензин, и то любой: от 76 до 95, причем любой степени загрязненности. Вы спросите как так? Очень просто: забота и любовь к машине и она ответит вам тем же: надежностью и неприхотливостью.
Немного сумбурно получилось, но все правда.
С уважением, Евгений, 31 год, г. Калуга

Источник: WWW.ZR.RU - AWтомобильный журнал "За рулем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Дек 27, 2007 1:07 pm 
Ответить с цитатой

ну вы мужыки и молодцы!!! турбу влупили ай да кулибины!!!!
Вернуться к началу
Эрик
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения: Круто
Добавлено: Чт Янв 10, 2008 5:49 pm 
Ответить с цитатой

крута впечатлило..=)
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Янв 17, 2008 9:02 pm 
Ответить с цитатой

огонь тачила
Вернуться к началу
LIewellys

цитировать



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Янв 30, 2008 3:00 pm 
Ответить с цитатой

а движок хоть счего???
да былиб бабки взял бы ..... :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Янв 30, 2008 4:17 pm 
Ответить с цитатой

купил бы тачку если бабла кто нибудь дал
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Фев 15, 2008 1:20 pm 
Ответить с цитатой

Она не продана еще ???
Вернуться к началу
ZAZ и Влад
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 8:35 pm 
Ответить с цитатой

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРО РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ КОСМИЧА 2140 АЗЛК!!!ВСЕ В ПОЛНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!А ТО МОСКВИЧ КУПИЛ А КНИЖКУ ХОЗЯИН НЕ ДАЛ!Вот хожу мучаюсь с проводкой!!!
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Фев 23, 2008 10:00 am 
Ответить с цитатой

тачка есчо не продона ждет нового хозяина
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Фев 25, 2008 7:35 pm 
Ответить с цитатой

хрен продашь. максимум 800$
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Мар 03, 2008 10:48 pm 
Ответить с цитатой

заберу только за 250$ этаже азлк
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Мар 03, 2008 10:54 pm 
Ответить с цитатой

что там за движок
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Мар 09, 2008 12:40 am 
Ответить с цитатой

мне тож интересно насчёт движка!! Что за он?? Very Happy

закачай схемы движка ещё раз, если не получается, обратись в личку к админу
Вернуться к началу
крук
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Мар 27, 2008 6:55 pm 
Ответить с цитатой

машина без понтов,но если следить-вечная
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Июл 13, 2008 7:03 pm 
Ответить с цитатой

максимум 700 только из-за движки
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Отечественные авто Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум