Просмотр темы - Автобус Solaris

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Автобус Solaris

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Автобусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Автобус Solaris
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Объявления о продаже Автобус Solaris »
Запчасти к Автобус Solaris »

Solaris Bus & Coach — польская фирма по производству AWтобусов, возникла в 1999 г. Фирма начинала со сборки по лицензии городских AWтобусов Neoplan, а с получением независимости от немецкого хозяина они послужили основой для собственных многоместных пассажирских машин серии Urbino.

В программе фирмы уже две полноценные серии различных AWтобусов, которые предлагаются с несколькими вариантами кузовов, разными колесными формулами, планировками салонов, вместимостью и разными агрегатами.

Серия Urbino

В конце 1998 г. польский филиал Neoplan Polska совместно с Берлинским дизайнерским бюро IFS Designatelier разработал новый вариант своего стандартного 3-осного 15-метрового городского AWтобуса с измененной передней панелью и обновленным салоном с тремя боковыми дверями. На следующий год на испытания поступил первый собственный вариант Solaris Urbino (6x2), еще через год была собрана опытная партия из 7 машин для Варшавы. Теперь в низкорамную гамму Urbino входят 4 базовые модели — 2-осные Urbino-10 и Urbino-12 с длиной несущих кузовов 9,9 и 12,0 м, 3-осный Urbino-15 (6x2) с управляемыми колесами задней ведомой оси и сочлененный Urbino-18. Для местного сообщения имеется также 9-метровый вариант Urbino-9 с задними односкатными колесами. Все они предлагаются с разной планировкой салонов с количеством мест для сидения от 9 до 46 и общей вместимостью 80– 175 пассажиров.

В отличие от немецкого прототипа короткие модели оснащены 6-цилиндровым дизельным двигателем IVECO мощностью 239 л. с. с системой подачи топлива Common Rail, а более крупные — моторами DAF в 248, 310 или 360 л. с. По заказу для них предлагаются дизели MAN мощностью 220– 310 л. с. Все AWтобусы оснащены AWтоматическими коробками передач ZF или Voith с замедлителем и двухконтурной пневматической тормозной системой со всеми дисковыми тормозами, а по заказу — трапами для въезда инвалидов и правосторонними органами управления. В конце 2004 г. гамма городских AWтобусов Urbino удостоена второго места в конкурсе «Автобус 2005 года».

Серия Vacanza

В 2001 г. фирма представила первый вариант своего оригинального 12-метрового туристского AWтобуса Vacanza-12 высокого класса с принципиально новыми внешними формами, полусферическим ветровым стеклом и оригинальным рисунком наклонной нижней части оконной рамы, несимметричным расположением стеклоочистителей, а также клиновидным кузовом с наклоненными в разные стороны промежуточными боковыми стойками. В 2003 г. был представлен 3-осный вариант Vacanza-13 (6х2) длиной 12,9 м и вместимостью 48–53 пассажира. Автобусы укомплектованы дизельным двигателем DAF XE мощностью 340 или 428 л. с., механической 8-ступенчатой или AWтоматизированной коробкой передач, передней независимой пневматической подвеской, тормозом-замедлителем, спутниковой навигационной системой, спальным местом для водителя, багажными отсеками емкостью 12–13 куб.м.

Гибридный AWтобус

В 2006 году Solaris Bus внедрил гибридную схему GM/Allison (производства компаний General Motors и Allison) в AWтобус Urbino. Поступили заказы из городов Дрезден и Лейпциг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Автобусы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум