Просмотр темы - Гаишники Минска проверили человеческие качества водителей

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Гаишники Минска проверили человеческие качества водителей

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Закон и порядок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Гаишники Минска проверили человеческие качества водителей
Добавлено: Вт Авг 07, 2007 11:11 am 
Ответить с цитатой

Разыгрывать комедию предложили журналисту "КП". Тот вспомнил, что у друга в гараже стоит разбитый "Фольксваген Бора". На нем и прикатил в условленное место. "Борика" подогнали под столб. Будто здесь и стоял! По просьбе "пострадавшего" кетчуп гаишники купили "Лагодны". Но и он щипал так, что физиономию перекашивало. Закатив глаза и опустив голову на руль, мужчина пытался впасть в состояние комы. Кому довольно быстро прервал звук тормозов....


- Смотри, лежит, - послышался голос.

- Что случилось? - спросил другой мужик с легким акцентом.

В течение пяти секунд мужики мялись около пассажирской двери и рассматривали меня.

- Кетчуп какой-то… - недоуменно произнес первый голос. Вздох облегчения.

- Ну, ничего. Останавливаться всегда надо.

Пришло время признаться: мол, извините, мужики, розыгрыш, в кетчупе я, ГАИ акцию проводит. И кто, вы думаете, был первым откликнувшимся на чужую беду водителем? Немец! Конрад на фиолетовом "Сузуки Альто". В Минске Конрад работает в добровольной пожарной дружине. Мужики улыбнулись, напялили подаренные гаишниками кепки "Я люблю ГАИ" и укатили.

Следующим попался "Ниссан Мурано". Из крутой тачки выбежал мужик. Благо он подошел со стороны водителя. На волосах кетчуп выглядел очень реалистично. А лицо я закрыл рукой.

- Дружище, да как же ж тебя так?

- Пешеход перебегал… Я уворачивался… Занесло… - еле ворочал я языком.

- Ну, ничего, ничего. Посиди немного. Я уже "Скорую" вызываю. Эк тебя угораздило. Ну, ничего, ничего…

Мужик был так взволнован, что даже не понял, что это инсценировка. Трясущимися руками он жмякал мобилу и успокаивал меня. Через три минуты приехала "Скорая". Тети с трагическими лицами уже начали раскрывать свои чемоданчики. Люди реагировали очень серьезно, и мне стало как-то не по себе. Так близко все воспринимали наш прикол! Правда, когда узнавали что к чему, никто не обижался.

Разъезжались все с улыбками. В качестве моральной компенсации получали от гаишников подарки - майки и кепки с символикой ГАИ, аптечки, коврики, трос для буксировки.

Третьим отзывчивым водителем оказался пацан на велике. Саша бросил велик на газон, достал наушники и сразу за мобильник.

- Как это "Скорую" не вызывать? Сейчас, сейчас… Так это розыгрыш? Ха-ха! Хорошо, что не по-настоящему. Это вы классно придумали. Ведь оно так. Сегодня ты поможешь, а завтра тебе помощь понадобится.

На третьем водителе решили остановиться. Было ясно, что в Минске автомобилисты сердечные. Как только гаишники прятались и я оставался один на один со своей бедой, ждать помощи приходилось не больше минуты.

Компетентно:

Инспектор УГАИ Федор ГУЛИЦКИЙ: "Равнодушных стало меньше"

- Пионерами была ГАИ Минской области. Осенью 1999 года на трассе Минск - Мядел они бросили в кювет чучело человека. Из 50 машин остановилось 10. Весной 2001-го опыт повторили около водохранилища Вяча. Вместо чучела положили манекен, измазанный кетчупом. На дороге оставили ботинок. Через 700 метров стоял патруль и интересовался, почему люди не остановились. Ответы были такие: боюсь крови, спешил, не видел. Врачи "Скорой", которые также проехали мимо, объяснили, что спешили по другому вызову. Из 100 остановилось 10 машин. Осенью того же года на Брестской трассе поставили машину с манекеном внутри. Результат тот же - 90% проехало мимо.

Зимой 2004-го витебские гаишники полтора часа ждали около разбитой машины, пока кто-нибудь остановится. За это время проехало 25 машин. В том числе и "Скорая".

Из тех, кто останавливается, большинство составляют медработники или люди, которые уже бывали на месте аварии. Отрадно, что очередной тест на человечность показал совсем другие результаты. Равнодушных стало меньше.

Олег УЛЕВИЧ

http://www.kp.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карсак
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Дек 30, 2007 12:28 pm 
Ответить с цитатой

делать им больше нечего.... одна акция смешнее другой
Вернуться к началу
igor20
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Дек 31, 2007 1:38 pm 
Ответить с цитатой

весело вышло, оказывается белорусский гайцы не без чувства юмора
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Закон и порядок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум