Просмотр темы - Ferrari 328

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ferrari 328

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Ferrari 328
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Ferrari 328 »
Объявления о продаже Ferrari 328 »
Запчасти к Ferrari 328 »

Модель Ferrari 328 – это 2-местный спортивный AWтомобиль, который выпускался итальянской AWтомобильной компанией Ferrari в период с весны 1985 по 1989 гг. Эта модель пришла на смену прежде выпускаемого спорткара Ferrari 308.

Автомобиль Ferrari 328 изначально, также как и его предшественник, предлагался в двух вариантах кузова: купе Berlinetta (GTB — Gran Turismo Berlinetta) и Spyder с крышей тарга (GTS — Gran Turismo Spyder).

Шасси, на котором базировалась модель Ferrari 328, было позаимствовано у 308-ой модели. Каркас AWтомобиля изготавливался из трубчатой стали. Спорткар обладал передней и задней независимыми подвесками, с пружинными рессорами.

Автомобили Ferrari 328 оснащались новыми, в то время, 32-клапанными двигателями V8 Tipo F105 CB объёмом 3.2 литра. Мощность такого силового агрегата составляла 270 л.с. при 7000 оборотах в минуту (для американского рынка мощность двигателей составляла 260 л.с.). Двигатель был оснащён системой впрыска топлива Bosch K-Jetronic. Некоторые элементы силового агрегата Tipo F105 CB, в отличие от предшествующей модели двигателя Tipo F105 AB, были выполнены из алюминия. Что касается трансмиссии, то здесь устанавливалась 5-ступенчатая механическая коробка передач. Такое техническое оснащение позволяло показывать спорткарам неплохие показатели относительно динамики разгона и максимальной скорости. Модель Ferrari 328 GTB могла разгоняться до 97 км/ч всего за 5.5 секунды, а максимальная скорость аVтомобиля составляла 267 км/ч. Версия Ferrari 328 GTS разгонялась до 97 км/ч за 5.9 секунды, а её максимальная скорость составляла 262 км/ч.

Стоит отметить, что дизайном Ferrari 328, также как и Ferrari 308, занималась итальянское ателье Pninfarina. Поэтому концепция внешности этих AWтомобилей схожа, но отличия есть. К основным изменениям экстерьера можно отнести следующие: обновлённые бампера, пересмотренная передняя оптика и некоторые изменения форм передней и задней части.

Интерьер Ferrari 328 также был заново спроектирован. Автомобиль получил новые кожаные сидения, обновлённые дверные панели и центральную консоль, а также новую приборную панель.

В 1988 году обе версии Ferrari 328 стали оснащаться системой ABS в стандартной комплектации. Отличить модели с ABS можно было по более выпуклым колёсным дискам.

Производство обеих версий Ferrari 328 продолжалось до конца 1989 года, а на смену им пришла модель под названием Ferrari 348. За всё время производства Ferrari 328 было собрано 1344 экземпляра версии GTB и 6068 экземпляров GTS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум