Просмотр темы - Чёрный список АЗС

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Чёрный список АЗС

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Закон и порядок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Чёрный список АЗС
Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:38 am 
Ответить с цитатой

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы огласил список АЗС, торгующих топливом, не соответствующим экологическим требованиям Москвы. Проверка проходила с января по октябрь уходящего года на практически всех столичных заправочных станциях. По результатам был составлен «черный» список из 28 АЗС. Смотрим:..

ОАО ФПК «Кедр-М» (МКАД, 8 км, вл. 2, МКАД, 11 км,, Алтуфьевское ш., вл. 19А, Березовая аллея, вл. 12, ул. Вольная, вл. 39, Измайловское ш., вл. 67, ул. Яблочкова, вл. 49А, ул. Академика. Королева, вл. 12А).
АЗС ООО «Торг Сервис» (ул. Твардовского, вл. 16/2, просп. Мира, вл. 142, ул. Нижние Мневники, д. 68, вл. 62).
ООО «ЕТ-АЗС» (Ленинградское ш., вл. 286 и ул. Вучетича, вл. 2).
ООО «Транссервис-А. С.» (Краснохолмская наб., вл. 13 и Пролетарский просп., вл. 24).
ОАО ТПБ «Межгортранс» (ул. Двинцев, вл. 14), ООО «Влатика» (Лермонтовский просп, д. 5, к. 2).
ООО «НК «К-Ойл» (ули. Большая Косинская, вл. 8).
ООО «Автосервис» (Боровское ш., вл. 17).
ООО «МАСТА» (просп. Вернадского, вл. 10А).
ЗАО «Кроссинвест» (просп. Вернадского, вл. 6А).
ОАО ФПК «Би-Газ-Си» (ул. Шоссейная, вл. 1, стр. 10).
ООО «Ритон Люкс» (МКАД, 52 км, вл. 4).
ООО «ТТЦ АЗС-21» (Варшавское ш., вл. 170Г).
ЗАО «Транс АЗС» (2-я Рыбинская ул., вл. 14, стр. 1).
ЗАО «Экотек-Ойл» (МКАД, 19 км).
ЗАО «Ассоциация «ГРАНД» (ул. Удальцова, вл. 64).
ЗАО «Интертрест-Ойл» (МКАД, 53 км).


Последний раз редактировалось: maxsimo (Чт Янв 31, 2008 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senetik



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 91
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:49 pm 
Ответить с цитатой

нужно составить список минских заправок по мнению самих водителей. высказывайтесь, где с чем столкнулись. Какие нравятся заправки, какие нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Дек 06, 2007 3:14 pm 
Ответить с цитатой

автозаправочная станция в Полоцке. заправил дружбан дизельным топливом свою новенькую «Опель Астра». И посыпались проблемы. Машину пришлось буксировать в Минск на эвакуаторе. после пробега 2 тысячи километров в моторе появился гул. Компьютерная диагностика определила, что причина гула в бензонасосе. А ведь всё началось из-за плохого качества топлива
Вернуться к началу
xaza
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Дек 19, 2007 9:48 pm 
Ответить с цитатой

я лично заправляюсь на Юнайтед Компани в Минске, никаких претензий
Вернуться к началу
виталь
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:18 pm 
Ответить с цитатой

кстати, очередной список АЗС-штрафников вышел по Москве, так что встречайте "победителей":


1. Ул. Академика Королева, владение 12А

2. Аллея первой Маевки, владение 13

3. Алтуфьевское шоссе, владение 19А

4. Ул. Березовая аллея, владение 12

5. Большая Косинская ул., владение 8

6. Боровское шоссе, владение 17

7. Варшавское шоссе, владение 170Г

8. Проспект Вернадского, владение 6А

9. Проспект Вернадского, владение 10А

10. Вольная ул., владение 39

11. Ул. Вучетича, владение 2

12. Ул. Двинцев, владение 14

13. Зеленый проспект, д. 1

14. Измайловское шоссе, владение 67

15. Краснохолмская набережная, владение 13

16. Ленинградское шоссе, д. 71, строение 1

17. Ленинградское шоссе, владение 286

18. Лермонтовский проспект, д. 5, к. 2

19. Мартеновская ул., владение 37А

20. Марьинский парк, владение 53

21. Проспект Мира, владение 142

22. МКАД, 8 км, владение 2

23. МКАД, 11 км

24. МКАД, 19 км

25. МКАД, 52 км, владение 4

26. МКАД, 53 км

27. МКАД,, владение 6

28. Ул. Нижние Мневники, д. 68, владение 62

29. Пролетарский проспект, владение 24

30. 2-я Рыбинская ул., владение 14, строение 1

31. Ул. Твардовского, владение 16/2

32. Ул. Удальцова, владение 64

33. Шоссейная ул., владение 1, строение 10

34. Ул. Яблочкова, владение 49А

Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы проверил качество бензина на 268 заправочных станциях. По результатам экспертизы выяснилось, что на 43 изо всех проверенных станций торгуют некачественным топливом. Из них 34 АЗС попали в «черных список» тех, кто подлежит серьезным административным штрафам.
Вернуться к началу
kir
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Фев 04, 2008 11:24 am 
Ответить с цитатой

лучше заправляться всегда на одной заправке и избегать незнакомых. Если уж и выезжаешь в дальнюю дорогу - заправься под завязку, а в незнакомом месте наполняй бензопак там, где много машин
Вернуться к началу
valera
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:36 am 
Ответить с цитатой

Вот в тему:

Бензин на белорусских заправках разбавляют дизтопливом?

Ломать предложил создать рабочую группу по проверке автозаправок. Президент идею поддержал.

- Сейчас определяется состав группы, - рассказали нам в КГК.

«Комсомолка» решила попробовать заправиться качественным бензином на одной из столичных заправок.

- Э-э ребята, вы тут лучше не заправляйтесь, плохой бензин, - с ходу кинул нам молодой водитель «Ауди». - Лучше съездите на другую, тут недалеко. Я просто спешу, вот и решил тут пять литров залить. Не так давно заправлялся: машину не мог завести с ходу! Думал, погода сырая, свечи барахлят. Потом слил, залил бензин из своей канистры - все нормально!

- Да хоть куда поезжайте, результат почти один и тот же, - вмешался в беседу водитель «Фольксвагена». - Где-то получше, где-то похуже…

Больше всего нашим расспросам удивились в кассе заправочной станции:

- Бензин, смешанный с дизелем? О, это может быть, - на лице кассира проскользнула улыбка. - А контроль у нас тут постоянный: если бы что-то и было такое, нас бы уже прижали…

БУДЬ В КУРСЕ!

Можно ли распознать некачественный бензин?

- Прямо на заправке это сделать довольно сложно, «левый» бензин не отличишь ни по цвету, ни по запаху, - рассказали «Комсомолке» специалисты одной из столичных СТО. - Все «отличительные признаки» будут заметны только в процессе эксплуатации авто. Подозревать топливо в низком качестве можно, если:

- изначально исправный автомобиль плохо заводится, имеет плохой разгон, теряет мощность, мотор работает с перебоями;

- увеличивается расход топлива;

- меняется запах выхлопа;

- на свечах появляется черный или красный нагар.

Чем опасен некачественный бензин для автомобиля?

- Вызывает неполадки топливной системы и преждевременный износ двигателя;

- может вывести из строя лямбда-зонд, катализатор, датчики детонации, свечи, бензонасосы.

Как избежать заправки «левым» бензином?

- Заправляться на одних и тех же проверенных заправках;

- обязательно сохранять чек, чтобы в случае чего подтвердить факт приобретения некачественного бензина на конкретной заправке;

- опытные водители уверяют, что очень часто под видом 95-го бензина продается сдобренный различными присадками бензин более низкого октанового числа.

ИСТОРИЯ В ТЕМУ

«В вашей жидкости бензина не обнаружено!»

Так сказали ремонтники водителю заглохшего прямо на заправке «Опеля»

- Не так давно перед поездкой в Литву я решил залить полный бак 95-го бензина на одной из заправок при выезде из Минска, - рассказывает Михаил. - Оплатил, заправился и… не смог завестись. Мне даже в голову не пришло, что причина - в некачественном бензине. Залез под капот, явных неисправностей не обнаружил. Что поделать: вызвал эвакуатор и поехал на станцию техобслуживания. Там и нашли причину - загадочная жидкость, которой был разбавлен бензин! Устранение неполадок - пришлось промывать бак, продувать все магистрали, менять фильтры и свечи - обошлось мне более чем в 200 долларов. По идее, эти деньги плюс моральный ущерб мне должны были возместить на заправке, но я не взял чек и доказать бы ничего не смог. Так что теперь все чеки с автозаправок сохраняю…

КП
Вернуться к началу
Гость






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Апр 20, 2010 4:41 pm 
Ответить с цитатой

А я заправляюсь на А-100 Exclamation . Всем довольна и другим советую.И топливо нормальное и помогут,и с улыбкой проводят. А не давно придумали бонусную карту.Я продукты там покупаю , мою машину и кофе там отменный делают. Very Happy
Вернуться к началу
dm-00



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Окт 18, 2010 10:54 pm 
Ответить с цитатой

В Гродно на автоматической два раза вместо 95 какую-то воду залил.
ЗАто хорошая на Пушкина - по 92 бензину, по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Закон и порядок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум