Просмотр темы - Detroit 2008: концепты. Американцы

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Detroit 2008: концепты. Американцы

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Американские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Detroit 2008: концепты. Американцы
Добавлено: Вс Янв 20, 2008 9:03 am 
Ответить с цитатой

В этом году Северо-Американское международное автомобильное шоу-2008, именно такое официальное название носит детройтское мероприятие, отмечает свой 101-й день рождения. Главной его изюминкой можно назвать огромное количество представленных «зеленых» новинок - как концепт-каров, так и серийных авто. «Зеленые» - так называют автомобили, работающие на экологически безопасных видах топлива (водород, электричество, солнечная энергия и т. п.)...

Ford Motor представила концепт Explorer America, построенный на платформе с несущим кузовом, а не традиционной для больших американских внедорожников рамной конструкции. Это позволило снизить вес почти на 60 кг и улучшить управляемость. Расход топлива уменьшился на 20-30% по сравнению с выпускаемым ныне Ford Explorer V6.



Ещё одно детище компании Ford Motor – концепт Lincoln MKT. Его кузов частично изготовлен из утилизированных пластиковых бутылок и прочего бытового хлама, подлежащего переработке. Однако это никоим образом не сказалось на довольно гламурной внешности этого представителя класса premium utility, который будет оснащаться новым фордовским турбированным двигателем EcoBoost V-6, который имеет потенциал V8, но при этом более экономичен.



Группа Chrysler продемонстрировала два новых "экологически чистых" концепт-кара – спортивное купе Dodge ZEO с посадочной формулой 2+2 и четырехместный компактный минивэн Chrysler ecoVoyager.

Резвый и экологичный электромобиль Dodge ZEO (ZEO расшифровывается как Zero Emissions Operation) призван улучшить «зелёный» аспект имиджа компании. Заряда батареи должно хватить на 400 км пути, а разгон до сотни составит около 6 сек., что не хуже моделей, оснащённых монструозным Hemi.



Гибридный минивэн Chrysler ecoVoyager, похожий на помесь типичного американского минивэна с VW New Beetle, использует тот же электромотор, которым оснащён Dodge ZEO, плюс 60-сильную установку на топливных ячеях, которая работает на водороде и подзаряжает аккумуляторы. До сотни он разгоняется за 8,8 сек, а максимальная скорость составляет 185 километров в час. На одном заряде он в состоянии преодолеть около 480 км.

Гибридная силовая установка минивэна Chrysler ecoVoyager сочетает в себе тот же электромотор, устанавливающийся на купе ZEO, и 60-сильную установку на топливных ячейках, которая работает на водороде и подзаряжает аккумуляторы. До 96 километров в час прототип ускоряется за 8,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 185 километров в час. Суммарный запас хода – 483 километра.



У хита прошлогоднего автосалона электромобиля Chevy Volt появился брат – концепт Saturn Flextreme. Как и у старшего брата, этот концепт типа plug-in, то есть подзаряжаемый от сети, использует систему GME-Flex, сочетающую литиево-ионную батарею, электромотор и вспомогательный турбодизель объёмом 1,3 литра. На одном заряде электромотора Flextreme сможет проделать путь всего в 54 км, однако этого вполне достаточно для среднестатистического американца, к тому же батарею можно подзарядить от розетки, а на дизельном двигателе, в случае необходимости, можно передвигаться сколь угодно долго.



Корпорация General Motors также наконец-то выбрала из трёх разработанных прототипов окончательный вариант концепта Hummer HX, младшего брата H3. Бэби-Hummer, оснащённый 3,6-литровым V6 в сочетании шестискоростной трансмиссией, будет питаться биоэтанолом E85. Данный концепт замечателен тем, что имеет съёмные двери и крышу.



Также в рамках NIAIS состоялся дебют ещё одной новинки от GM - прототипа CTS Coupe Concept, двухдверной версии модели Cadillac CTS. По техническим характеристикам купе будет практически идентично уже существующему седану, топ-версия будет оснащаться 550-сильной восьмёркой объёмом 6,2 литра от Chevrolet Corvette. Новая модель предназначается в основном для продажи в Европе и должна стать конкурентом BMW 3-Series Coupe и Audi А5.



Для защитников природы Cadillaс приготовил ещё один концепт – кроссовер под названием Provoq, в котором использована упоминавшаяся выше система E-Flex. Без подзарядки он сможет преодолеть расстояние в 480 км, не загрязняя атмосферу выхлопными газами. До сотни кроссовер сможет разгоняться за 8,5 сек., а максимальная скорость составит около 160 км/ч.



Источник: http://www.ma.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Американские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум