Просмотр темы - Renault отзывает "ржавые" Logan

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Renault отзывает "ржавые" Logan

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Ремонт и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Renault отзывает "ржавые" Logan
Добавлено: Вт Янв 22, 2008 11:36 am 
Ответить с цитатой

Компания Renault отзывает седаны Logan, выпущенные до конца 2006 года в Румынии и России. При производстве этих автомобилей антикоррозийное покрытие на задние колесные арки наносилось с нарушением технологии, что может привести к возникновению очагов коррозии. Автомобилям будет сделана бесплатная дополнительная антикоррозионная обработка в области задней колесной арки...

Владельцы отзываемых авто будут письменно уведомлены о начале акции. Однако, в отличие от европейских правил о Service Recall, российские дилеры Renault предполагают совместить дополнительную антикоррозийную обработку Logan по программе исправления заводского брака с плановым ТО. В любом случае, владельцам данной модели волноваться не следует. Раз производитель признал свою ошибку, он ее обязательно устранит.

На многих форумах Renault уже давно главной «горячей новостью» стала тема ржавчины на Logan. Как только в сети появились первые сообщения о том, что Logan покрывается коррозией, тысячи водителей стали пристально разглядывать кузова своих машин. Еще бы, ведь они купили не российскую «классику», которая без «антикора» долго не живет, а пусть и дешевую, но иномарку.

Суть проблемы в следующем – на машинах сделанных в 2005-начале 2006 года иногда можно заметить небольшие очаги коррозии, которые появляются в самых разных местах. Коррозия, как правило, совершенно незначительная и носит точечный характер. Но эти самые точки очень нервируют водителей, особенно если учесть, что повреждения кузова некоторые владельцы Logan обнаруживают после окончания гарантии на лакокрасочное покрытие, которая составляет один год.

В российской пресс-службе Renault подтвердили, что проблема появления очагов коррозии на Logan первых месяцев производства есть. Однако говорить о ее массовом характере не стоит. Пока по статистике обращений на сервис внутренние повреждения лакокрасочного покрытия встречаются в среднем на 1 автомобиле из 1000 проданных машин (а всего по дорогам России сейчас ездит порядка 65 000 Logan). «Все машины ремонтируются. Если на кузове действительно есть коррозия, то его перекрашивают без вопросов», - заявила руководитель пресс-службы «Автофрамоса» Ольга Сергеева.

В Беларуси таких проблем нет. По крайней мере, в этом уверяют официальные дилеры. Как заявил специалист по маркетингу и брэндам "Автопромсервис" Денис Скоробогатый, "За 2 года в Беларуси продано около 2000 автомобилей Dacia Logan, с гарантией от коррозии 6 лет. На данный момент подобных случаев по гарантии не зафиксировано." Правда это или нет, покажут время и ваши отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trin



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 236

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Янв 22, 2008 5:18 pm 
Ответить с цитатой

вот так. купил дешевый логан и дергайся потом. Помоему нарушение заводсой технологии происходит просто из-за распистяйства людей, не будет в России нормальных машин, ржавчина это еще самое маленькое,что может произойти в России с логаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Фев 06, 2008 10:34 am 
Ответить с цитатой

купила рено логан 2006 года выпуска, отъездила менее 3 месяцев и на крыше появились две маленькие ржавые точки. т.е. машина в такой короткий срок начала гнить! Машина на гарантии: И что же в таком случае предлагает производитель? Я знаю, что что если есть нарушения в оцинковке на металле, просто перекрыть лакокрасочным покрытием недостаточно, процесс коррозии уже пошел. Это называется качеством?? Surprised
Вернуться к началу
trin



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 236

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Фев 06, 2008 12:29 pm 
Ответить с цитатой

Уважаемая Светлана, ничего конечно утешительного сказать не могу, дело в том что коррозия это уже диагноз, даже при своевременной качественной обработке ваших точек и качественной перекраски с промежуточными материалами, блокирующими рост коррозии именно наружу, все это спасет только на определенный срок. зависит от железа, у Логана скажем так плохое железо- полгода и все начнется опять. особенно при нашем теперешнем климате. Потму не слушайте если вам будут рассказывать, что это можно устранить навсегда, просто люди хотят деньги заработать. Все вышесказаное проверено опытом. Потому удачи вам и не расстраивайтесь, это самое безобидное что может произойти с вашей машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jek
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Фев 06, 2008 1:34 pm 
Ответить с цитатой

ну не знаю, и у нас в Беларуси хватает ржавых логанов, тока никто их отзывать не собирается. Если машина пошла точками - это уже диагноз.. :x
Лучше сбывать машину как можно скорее. Правильно подметил trin, никакие профилактические процедуры, и дополнительная лакировка не помогут. Увы..
Вернуться к началу
TillmanElla
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 2:20 pm 
Ответить с цитатой

Hi friends!!!!
I am newbie to this forum,
Hope it's a share information tools.
Thanks!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Ремонт и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум