Просмотр темы - GMC Acadia

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
GMC Acadia

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Американские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: GMC Acadia
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики GMC Acadia »
Объявления о продаже GMC Acadia »
Запчасти к GMC Acadia »

Автомобиль GMC Acadia – это спортивный кроссовер, который был представлен американской AWтомобильной компанией General Motors в 2007 году. Первые экземпляры этой модели появились в продаже в декабре 2006 года у дилеров на территории США, а уже в январе 2007 года и в Канаде. Её предшественниками были три минивэна: GMC Safari, GMC Envoy XL/XUV и Pontiac Montana SV6. Основными конкурентами на сегодняшний день являются Lexus RX и Acura MDX.

Базируется кроссовер GMC Acadia на платформе GM Lambda с длинной колёсной базой, которая составляет 3020 мм. Такая платформа используется также в AWтомобилях Saturn Outlook и Buick Enclave. Её использование позволило снизить центр тяжести AWтомобиля, что добавило устойчивости при движении по трассе и в поворотах. Длина кроссовера составляет 5108 мм, ширина – 2004 мм, а высота – 1849 мм. Что касается внешности, то она у GMC Acadia довольно симпатичная, даже имеет некоторые отдалённые сходства с такими внедорожниками, как BMW X5 и VW Touareg. Плавные линии кузова и спортивный дизайн придают AWтомобилю динамичный облик.

Под капотом GMC Acadia устанавливается экономичный двигатель High Feature LY7 V6 от компании General Motors объёмом 3.6 литра, который также можно встретить в модели Cadillac CTS. Мощность этого силового агрегата составляет 267 л.с.. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой AWтоматической коробкой передач 6T75. Автомобиль выпускается как с передним приводом, так и в полноприводном вариантах.

Модель GMC Acadia имеет прекрасные ходовые качества. Этому способствует впервые примененная электронная система стабилизации движения StabiliTrak. А интеллектуальная полноприводная система обеспечивает увеличенную тягу на скользких дорогах без вмешательства водителя. Передняя подвеска имеет конструкцию McPherson, а задняя была выполнена по новому проекту «Н», который позволил сделать её более компактной и более подвижной. Усилитель руля идёт в стандартной комплектации, а вот система изменяемого усилия предлагается производителем в качестве опции. Также в стандартной комплектации AWтомобиль оснащается 18-дюймовыми колёсами и дисковыми тормозами с антиблокировочной системой ABS на всех колёсах. Как опция могут быть установлены 19-дюймовые колёса.

Высоко прочная конструкция кузова делает спортивный кроссовер довольно безопасным транспортным средством. В салоне AWтомобиля размещено шесть подушек безопасности: две с двухэтапной системой срабатывания расположены у водителя и пассажира, ещё две встроены в спинки передних сидений, а оставшиеся две в подголовниках задних сидений. Подобно AWтомобилю Volvo XC9, модель Acadia оснащена системой, которая отвечает за срабатывание подушек безопасности в случае опрокидывания AWтомобиля.

Интерьер GMC Acadia может быть сконфигурирован для семи или восьми пассажиров. При сложении второго и третьего ряда сидений образуется объем почти в 558 л для различных грузов. В стандартное оборудование входит трёхзонный климат-контроль, парктроники, систему удаленного запуска двигателя, DVD, навигационную систему и отличную стереосистему от компании Bose.


GMC чуток полегчает
За рулем №9 2006

До сих пор эти три заглавные буквы вызывали ассоциации с чем-то очень крупным, близким к грузовику или фургону.

Мелькающий на наших дорогах «Юкон», к примеру, по сути – огромный угловатый «джип» на огромных колесах. А если кому понадобился «паркетник», то вам не сюда. И вот, под давлением стремительно дорожающего галлона, фирма решила сломать стереотипы и попытаться завоевать новую для себя нишу.

Шаг отважный, но не слишком: ведь новый кроссовер «Акадия», который ожидается и на нашем рынке, все-таки занимает на асфальте чуть больше 10 м2. Да и дизайн сохранил некоторые традиционные черты. Во всяком случае, от злого взгляда фар, хрома по кругу и даже на крыше, мощных колесных ниш уйти не решились. И все-таки это уже типичный SUV – с достаточно плавными обводами, умеренным дорожным просветом, электронными «примочками» в виде ABS и системы Stabilitrack, сервоприводами задней двери и люка, DVD-аудиовидеосистемой…

При всем том в «Акадии» три ряда сидений, восемь мест и более трех кубометров багажного объема! Всю эту «квартиру на колесах» приводит в движение бензиновая «шестерка» (!) мощностью 267 л.с. Вот только по американской традиции узнать что-либо о динамике и «максималке» можно лишь во время тест-драйва. В бумагах по умолчанию предполагаются «достаточно высокие» показатели.

Зато обещают невиданную доселе для GMC экономичность: на шоссе ей потребуется не более 9,8 л/100 км. Это в полноприводном варианте. Хотите еще сэкономить? Берите… переднеприводную (!) машину – сохраните около 0,4 л да и в AWтосалоне оставите заметно меньшую сумму…

Источник: WWW.ZR.RU - AWтомобильный журнал "За рулем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Американские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум