Просмотр темы - Chrysler New Yorker

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Chrysler New Yorker

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Американские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Chrysler New Yorker
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Chrysler New Yorker »
Объявления о продаже Chrysler New Yorker »
Запчасти к Chrysler New Yorker »

Автомобиль Chrysler New Yorker – это модель премиум класса выпускаемая корпорацией Chrysler в преиод с 1939 по 1996 гг., которая в своё время являлась флагманом модельного ряда компании.

Вообще-то, "Нью-Йоркер" переводится как "нью-йоркец" (своего рода "москвич"), некоторые "обзывают" его как "нью-воркер" (new-worker), "новый рабочий" то есть. По американским зарплатам, такая машина доступна почти каждому, особенно если как следует поэкономить, как у нас в советские времена.

В 1940-х годах - Chrysler New Yorker Coupe был очень популярным среди американских полицейских. Модель обновлялась чуть ли ни ежегодно. Вторая половина 60-х принесла большие перемены в страну Chrysler - машины получили несущий кузов легких и стремительных форм, хотя дизайн его был довольно спорен. Американцы послушно принимали все эти "истязания листового металла", покупая их год от года все больше и больше.

В отличие от Imperial, простые Chrysler New Yorker и Chrysler Newport можно было легко распознать по экстравагантным вогнутым боковинам кузова. За тридцать пять прошедших лет, далеко не всем уцелевшим машинам удалось сохранить свой первозданный вид.Неоклассический Chrysler New Yorker 1976-1978 гг с прикрытыми щитками фарами был признан самым эффектным и элегантным большим "Крайслером" десятилетия и приобрел множество почитателей. Особо впечатляли габариты кузова - 5,86 х 2,02 м при базе в 3,15 м, тогда как собрат Newport имел длину "всего" 5,77 м.

"Нью-Йоркеры" отличались высокой степенью надежности и износоустойчивости. Конструктивно эти машины были рассчитаны на полмиллиона километров пробега или пять лет интенсивной эксплуатации до первого капремонта.

Модель под названием Chrysler “New York Special” появилась в 30-х годах, а уже в 1939 году она получила имя Chrysler New Yorker. Вплоть до 1969 года это был среднеразмерный аVтомобиль. А уже с 1969 года New Yorker появляется в качестве полноразмерной модели. На тот момент она была доступна в двух кузовах: 2-дверное купе и 4-двеный седан. Под капотом вплоть до 1974 года располагался двигатель RB V8 объёмом 7.2 литра. Что касается трансмиссии, то здесь устанавливалась 3-ступенчатая AWтоматическая коробка передач A-727. В связи с ужесточением топливной политики в 70-х годах, в 1974 году компания Chrysler выпустила последние полноразмерные модели аVтомобилей, в том числе и Chrysler New Yorker. В дальнейшем аVтомобили переходят на среднеразмерную R-платформу, которая по сути своей была удлинённым вариантом среднеразмерной B-платформы. За основу при разработке внешности модели New Yorker 1975 года был взят аVтомобиль Chrysler Newport.

В 1979 году выходит субмодель New Yorker под названием Chrysler Fifth Avenue. Эта модель также базировалась на R-платформе. В стандартной комплектации аVтомобиль оснащался двигателем V8 объёмом 5.2 литра, а в качестве опции мог быть установлен силовой агрегат V8 объёмом 5.9 литра. Эта модель стала легче и короче, чем модели прошлого поколения. В 1980 году была выпущена версия под названием Fifth Avenue "Limited Edition", единственными отличиями которой являлись: крыша из нержавеющей стали и меньшее по размеру заднее стекло.

В 1982 году Chrysler New Yorker и версия Fifth Avenue начинают использовать уже M-платформу, на которой базировался AWтомобиль Chrysler LeBaron. Из отличий New Yorker и версии Fifth Avenue стоит отметить отделку салона. В базовой комплектации New Yorker AWтомобиль обладал тканевым салоном, а в версии Fifth Avenue покупателя ожидал уже кожаный салон.

В 1988 году Chrysler New Yorker начинает использовать C-платформу. Но в этом же году компания Chrysler представляет версию Turbo New Yorker, которая базировалась на E-платформе. Под капотом этой версии располагался двигатель Turbo I I4 объёмом 2.2 литра. В этом году также была представлена версия Chrysler New Yorker Landau (с крышей ландо). Список предлагаемых двигателей вплоть до 1989 года включал в себя: двигатель K I4 объёмом 2.2 литра и 2.5 литра, а также Mitsubishi G54B I4 объёмом 2.6 литра. С 1989 года он сменился, и в него стали входить два варианта силовых агрегатов: Mitsubishi 6G72 V6 объёмом 3.0 литра (базовый) и EGA V6 объёмом 3.3 литра (опция).

В 1990 году появляется версия Chrysler New Yorker под названием “Saloon”, которая использовала M-платформу. По сути, это был Dodge Dynasty, получивший новую радиаторную решётку и фары.

В 1994 году выходит последнее поколение AWтомобиля Chrysler New Yorker, которое уже базировалось на базе платформы Chrysler LH. Впервые эта модель была представлена ещё в 1992 году на североамериканском AWтосалоне в Детройте. Под капотом обновлённой модели располагался двигатель EGJ V6 объёмом 3.5 литра. Также для AWтомобиля предлагалось два варианта трансмиссии: 3-ступенчатый и 4-ступенчатый «AWтоматы». Инжекторный V6 с четырьмя клапанами на цилиндр обладал мощностью в 211 "лошадок".

New Yorker и его близнец LHS создавались на удлиненной платформе "Y" вышеупомянутого Chrysler Concorde. Если более дорогой LHS имел как бы спортивный оттенок, то New Yorker - консервативный.

Эти вальяжные экипажи были, пожалуй, наиболее элегантными седанами Chrysler 90-х - взгляд знатока отмечал чистый и цельный дизайн передка и экспрессивное завершение оконцовки крыши. "Просто круто!" - так отозвался об этом New Yorker Бруно Сакко.

В 1996 году выпуск AWтомобиля под названием Chrysler New Yorker был прекращён. Он уступил место более популярной модели Chrysler LHS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Окт 13, 2008 5:38 pm 
Ответить с цитатой

экономичнее бензин в землю вылливать, чем на этой машине ездить Very Happy
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:25 pm 
Ответить с цитатой

Просто тебе надо найти новую работу,а не мыслить как голодранцу.
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Американские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум