Просмотр темы - Chery Jaggi (S21)

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Chery Jaggi (S21)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов АW.BY » Китайские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Chery Jaggi (S21)
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Chery Jaggi / QQ6 (S21) »
Объявления о продаже Chery Jaggi / QQ6 (S21) »
Запчасти к Chery Jaggi / QQ6 (S21) »

Построенный на базе хэтчбека Chery QQ, новый лифтбек Chery Jaggi мало напоминает донора, прозванного из-за сочетания букв в названии «кукушкой».

Распознать в новинке «китайца» можно с завязанными глазами – по специфическому запаху в салоне. Хотя таксисты, использующие китайские модели, утверждают, что через несколько месяцев эксплуатации запах уходит.

Человек среднего роста сможет удобно устроиться за рулем Jaggi, а вот высоким людям места маловато – в первую очередь из-за небольшого диапазона регулировки сиденья по длине и отсутствия регулировки баранки.

Панель приборов, расположенная по центру торпедо, информативна и хорошо читается, а дисплей бортового компьютера смещен влево и частично перекрыт рулевым колесом. Ярко-синяя подсветка приборов и кнопок выглядит эффектно, но ночью отвлекает от дороги. Исправить ситуацию поможет максимальное уменьшение ее яркости. Несмотря на то, что платформой для Jaggi послужил крошечный хэтчбек и размер колесной базы остался прежним, на заднем ряду дефицит пространства для ног задних пассажиров не ощущается. Однако голова пассажира чуть выше среднего роста упирается в покатую крышу. В самый раз возить на этих сиденьях детей.

Как принято среди китайских AWтопроизводителей, главный козырь их машин – богатая комплектация. Тестируемый AWтомобиль при своей невысокой цене (порядка $10 тыс.) оснащен кондиционером, электростеклоподъемниками всех дверей, центральным замком и CD-ресивером, который читает формат MP3 и оснащен разъемом USB.

Дайте раскрутиться!

Мотор Chery Jaggi наделен неплохой мощностью. При объеме 1,3 л он развивает 83 л. с. Однако до 4 тыс. об/мин двигатель ведет себя вяло и как бы нехотя разгоняет машину. Как только этот рубеж преодолен, ощущается довольно мощный подхват и неплохое ускорение машины.

Механизм привода акселератора нашего AWтомобиля явно работал с перебоями. При снятии ноги с педали газа обороты мотора снижались не сразу, а после паузы. Ходы рычага 5-ступенчатой механической коробки передач довольно велики. К тому же в нашем экземпляре иногда выбивало первую передачу. К сожалению, AWтоматическую коробку передач на Jaggi нельзя заказать даже в качестве опции.

Остро, но пусто

Рулевое управление оснащено мощным гидроусилителем, благодаря которому сопротивление баранки невелико. Правда, информативность этого узла низкая, но при этом руль довольно острый – от упора до упора совершает всего три оборота. Такие настройки подчеркивают сугубо городской характер машины. Тормоза эффективно замедляют AWтомобиль, хотя усилие на педали слишком велико.

Не грузите…

Один из главных козырей модели Chery Jaggi – большой багажник. Он вмещает до 400 литров поклажи. Для небольшой машины это хороший показатель. Явное преимущество – большой погрузочный проем. Правда, грузоподъемность AWтомобиля весьма скромная – всего 275 кг. Это значит, что при наличии водителя весом 75 кг в Jaggi можно разместить 200 кг поклажи, что немало. Но если в салоне четверо пассажиров, то средний вес каждого из них не должен превышать 69 кг.

Даже при незначительной нагрузке шины в поворотах затирают по колесным аркам. Возможно, из-за того, что AWтомобиль обут в зимние покрышки размерностью 175/70 R14 при рекомендуемой производителем 175/65 R14, что увеличило диаметр колеса на 18 мм.

Явный «горожанин» Jaggi станет хорошим помощником домохозяйке – матери семейства.

На дорожные изъяны подвеска реагирует в зависимости от их характера. За счет ее хорошей энергоемкости «лежачие полицейские» и «горбы» на дороге машина преодолевает практически бесшумно. А вот ход отбоя маловат, поэтому при попадании колес в выбоины и ямы ощущается жесткий удар в ходовой.

Спинку заднего сиденья можно сложить. Правда, ровный пол не получится, да и не стоит забывать об ограниченной грузоподъемности.

Чем он лучше?

У Chery Jaggi есть немало проблем: с качеством материалов, продуманностью конструкции, отлаженностью работы органов управления... Но если сопоставить стоимость и хактеристики конкурентов, то станет очевидным, что в этом ценовом диапазоне идеальных машин не бывает. При всем этом машина выглядит довольно свежо и даже неординарно. Именно это качество вкупе с богатым оснащением позволяет угадать потенциального покапателя Jaggi. Точнее, покупательницу – жительницу большого города, которая езит на машине одна или с маленькими детьми. А все «нюансы», выявленные в ходе эксплуатации, можно будет устранить по гарантии.

+ : Большой трансформируемый багажник, Богатая комплектация, Мощные фонари заднего хода.
- : Стук подвески на ямах, Запах в салоне, Малая грузоподъемность

http://www.autocentre.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АW.BY -> Китайские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум