Просмотр темы - Mercedes GLK-Klasse

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Mercedes GLK-Klasse

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Mercedes GLK-Klasse
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Mercedes GLK-Klasse »
Объявления о продаже Mercedes GLK-Klasse »
Запчасти к Mercedes GLK-Klasse »

Mercedes-Benz GLK – новая концепция в модельном ряду Mercedes-Benz. Он сочетает в себе внедорожные способности стандартного SUV и, в то же время, компактен и комфортабелен как стандартный легковой «Мерседес». Другими словами, кроссовер класса «премиум» для городской комфортной езды и загородных поездок в условиях «дикой» природы. Автомобиль построен на платформе универсала С-класса и имеет с ним ряд общих технических «новшеств». Например, полноприводную трансмиссию 4Matic. Новый кроссовер представили в апреле 2008 года на Пекинском AWтосалоне.

Внешне AWтомобиль мало отличается от экстерьера концепта GLK Townside, показанного в январе на Североамериканском AWтосалоне в Детройте. Основными конкурентами кроссовера станут компактный внедорожник BMW X3 и новинка из Штутгарта - Audi Q5.

На американском рынке Mercedes-Benz GLK предложен в двух модификациях - с задним и постоянным полным приводом 4Matic. Под капотом новинки установлен 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 268 л.с., а разгон до 100 км/ч составляет 6,5 секунд. Средний расход топлива кроссовера GLK составляет 10,2 л на 100 км.

Что же касается европейской версии, то тут AWтомобиль получил новый четырехцилиндровый 2,2-литровый дизельный двигатель 220CDI мощностью 170 л.с., который работает вкупе с семиступенчатой AWтоматической коробкой передач. Кроме того доступен дизельный двигатель 320CDI и пакет BlueEfficiency, понижающий расход топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

В список опций для Mercedes-Benz GLK вошли деревянная или хромированная отделка панелей салона, мультимедийная система со спутниковым радио и системой управления "COMAND", би-ксеноновые фары. Кроме того, в стандартной комплектации устанавливаются 19-дюймовые колесные диски, двухзонный климат-контроль, регулируемая по высоте и наклону рулевая колонка, сервоприводы передних сидений, 5-дюймовый цветной дисплей в центральной консоли и функция Bluetooth.

Производитель назвал официально представленный в Нью-Йорке Mercedes GLK 2012 новым. Хотя, безусловно, популярный AWтомобиль немецкой марки являет собой всего лишь обновленный вариант компактного кроссовера. Основные изменения коснулись экстерьера передней и задней частей AWтомобиля. Кроме того, был усовершенствован салон.

По сравнению с предшественником Mercedes GLK 2012 принял более законченный и эффектный вид. Спереди сразу бросается в глаза выступающая наклонная решетка радиатора и фары ромбовидной формы. В задней части изменений не столь много. Тем не менее, более современную оптику трудно не заметить. Задний бампер принял более выразительные, отчетливые формы. В целом AWтомобиль стал несколько изысканней, изящней, грациозней.

Изменения в салоне Mercedes GLK заключается прежде всего, в актуализации дефлекторов вентиляции, которые теперь имеют не прямоугольную, а круглую форму и увеличенный размер. На центральном проходе отсутствует привычный для многих водителей рычаг коробки переключения передач. Его нынешнее место размещения – под рулевой колонкой, по аналогии с другими моделями, выпущенными на рынок немецкой компанией.

В дополнение к прочему изменился внешний вид блока аудиосистемы и рулевого колеса. Для пользователя AWтомобиля стали доступными альтернативные решения отделки интерьера. В остальном салон все также напоминает универсал класса C. Такая же панель приборов, то же расположение системы климат контроля и та же центральная консоль, где можно видеть дисплей системы COMMAND размером в 5,8 дюйма.

В качестве опций покупатель Mercedes GLK имеет возможность заказать установку круговой системы видеообзора, которая объединят изображение с нескольких видеокамер и показывает на экране вид AWтомобиля «с высоты птичьего полета», что в свою очередь существенно облегчает процесс парковки немецкого AWто.

Помимо видеокамер на выбор покупателя предлагается специальный комплект, позволяющий выйти в Интернет, система распознавания дорожных знаков, система слежения за разметкой, система адаптивного круиз-контроля, система слежения за так называемыми «мертвыми зонами» и, наконец, система, контроля усталости водителя.

При угрозе столкновений запускается система PRE-SAFE, задача которой минимизировать последствия возможной аварии, для чего спинки кресел водителя и пассажиров принимают вертикальное положение, а ремни безопасности – натягиваются.

В линейке двигателей Mercedes GLK преобладают дизельные моторы. Двигатель объемом 2,1 л выпускается в трех вариантах мощности 143, 170 и 204 л.с., а трехлитровая "шестерка" развивает 265 л.с. и 620 Нм крутящего момента. С таким мотором кроссовер разгоняется до сотни за 6,4 с, а максимальная скорость составляет 232 км/ч. Бензиновый мотор объемом 3,5 л развивает мощность 306 л.с., но разгон «до сотни» у AWтомобиля с таким мотором на 0,1 с медленнее топового дизеля. Большинство моторов агрегатируются с 7-ступенчатой AWтоматической КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Авг 29, 2010 9:43 pm 
Ответить с цитатой

Всё Американское Хуйня!!!! Cool Cool Cool !!!
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Июн 22, 2011 10:01 pm 
Ответить с цитатой

Всё Немецкое не Американское!!!! Cool Cool Cool !!!
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум