Просмотр темы - Nissan Pixo

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Nissan Pixo

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Nissan Pixo
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Nissan Pixo »
Объявления о продаже Nissan Pixo »
Запчасти к Nissan Pixo »

Nissan Pixo - европейский AWтомобили малого класса, недорогой компактный с низким расходом топлива и минимальным выбросом вредных веществ. Благодаря трехцилиндровому двигателю объемом 1 литр и легкому весу, Pixo вырабатывает 103 г/км CO2 и расходует всего 4,4 л бензина на 100 км пути в комбинированном цикле.

В тяжелые кризисные времена запросы покупателей переместились в сторону бюджетных и недорогих продуктов. Коснулась эта участь и покупателей новых AWтомобилей, нынче в моде дешевые и практичные машины. Быстро отреагировав на изменение текущей ситуации на AWтомобильном рынке, японская компания Nissan подготовила модель Pixo. Главным ее преимуществом будет цена, ведь в самой доступной комплектации Nissan Pixo будет стоить от 8000 Евро. Но это касается европейской цены, сколько будет стоить «пиксельный» малыш в России и будет ли он сюда поставляться, не известно.
Само название Nissan Pixo намекает на скромные габаритные размеры AWтомобиля, но это совсем не так. Ведь “Ниссан Пиксо” сделан в пятидверном кузове и вмещает до четырех мест. Его габаритная длина составляет 3570, ширина - 1630, а высота - 1470 миллиметров. Но перед тем как дальше рассуждать о данной новинке рассмотрим историческое происхождение «пикселя». И тут следует открыть маленький секрет, перед нами не настоящий японский Nissan, а всего лишь модифицированный “Сузуки Альто”, причем оба этих AWтомобиля собирают на индийском AWтосборочном заводе. Но самое удивительно, что Сузуки дороже своего близнеца Нисана на целую тысячу долларов. С чем это связано неизвестно, но оставим это вопрос на потом, а теперь лучше переедем непосредственно к изучаемому AWтомобилю.

Под капотом Nissan Pixo находится трехцилиндровый двигатель рабочим объемом всего в один литр, мощность которого составляет 68 л.с., а максимальный крутящий момент - 90 Н*м. Но в данном случае не стоит обращать пристальное внимание на мощность двигателя, ведь AWтомобиль является бюджетным. Лучше посмотреть на это с другой стороны и найти некоторый плюс в этом: расход топлива составляет всего четыре с половиной литров. А это означает, что вам придется реже заезжать на заправку и меньше тратиться на бензин. А это еще один «плюс» в пользу выбора Nissan Pixo. Если подсчитать экономию на топливе за год-два, то вы сможете приобрести новые летние шины совершенно бесплатно. Экономия на лицо.

Также расходу топлива способствует механическая пятиступенчатая коробка передач, которая предлагается в самой доступной комплектации. Также можно будет заказать Nissan Pixo с четырехступенчатым “AWтоматом”, но взамен AWтомобиль немного потеряет в динамике, но существенно прибавит в цене.

Если вы собрались постоянно ездить на Nissan Pixo в деревню или на дачу, то это не самый лучший вариант. Багажное отделение “Пикселя” очень маленькое и способно вместить лишь пару сумок. К тому же, в самой дешевой комплектации «пиксельного AWтомобиля» нельзя сложить заднее сиденье. Но не стоит сильно расстраиваться и горевать, ведь самое главное преимущество Nissan Pixo исходит из его компактных размеров. Вы всегда сможете легко найти место на парковке, да и радиус разворота поможет развернуться в любом месте. Но следует помнить, что шины AWтомобиля Nissan Pixo боятся выбоин и трамвайных путей. Так что, перед очередной ямой нужно будет слегка притормозить и на секунду вспомнить, что вы являетесь владельцем Ниссаном, хоть и самым дешевым в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум