Просмотр темы - Mercedes SLS-Klasse

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Mercedes SLS-Klasse

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Mercedes SLS-Klasse
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Mercedes SLS-Klasse »
Объявления о продаже Mercedes SLS-Klasse »
Запчасти к Mercedes SLS-Klasse »

Mercedes-Benz SLS AMG — заднеприводное двухместное спортивное купе. Официальный дебют AWтомобиля состоялся в 2009 году на AWтосалоне во Франкфурте. Спортивный AWтомобиль укомплектован восьмицилиндровым агрегатом объемом 6,3 л и мощностью 571 л.с.

Mercedes-Benz SLS AMG (код кузова — C197) — суперкар, преемник Mercedes-Benz SLR McLaren и идеологический наследник Mercedes-Benz 300SL. Автомобиль появился в продаже в 2010 году по цене ~€175 000 . Спорткар оснащен 6,2 л двигателем V8 M159, развивающим мощность 571 л.с при 6800 об/мин и крутящий момент 650 Нм при 4750 об/мин. Двигатель агрегатируется с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями фирмы Getrag. Как и «дедушки» - 300SL - у SLS установлены двери типа «крыло Чайки».

Продольно установленная бензиновая V-образная восьмерка обладает мощностью 571 л.с. при 6800 об/мин и крутящим моментом 650 Нм при 4750 об/мин. Двигатель - M159 - основан на алюминиевом блоке M156, поэтому диаметр и ход поршня, а соответственно и объем остались прежними. Литые поршни были заменены на кованые, заново спроектированы системы впуска и выпуска. Но двигатель получился тяжелее 205 кг - против 199 у M156.

От «мерседесовского» AWтомата MCT Speedshift отказались для правильной «развесовки» (47:53 в пользу задних колес), поскольку его невозможно было установить по схеме transaxle. В результате была заказана роботизированная семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями у фирмы Getrag. Сцепления установлены перед главной передачей, шестерни - за ней. Коробка имеет 4 режима работы: экономичный, спортивный, спортивный+, ручной. Также установлен самоблокирующийся дифференциал.

В ближайшие несколько лет Mercedes-Benz планирует выпустить самую мощную модификацию суперкара SLS AMG — Black Series. Об этом сообщил председатель совета директоров ателье AMG Фолькер Морнхинвег. на данный момент известно, что масса "черной серии" будет снижена примерно на 300 кг.

Кроме того, разрабатывается версия суперкара с четырьмя электродвигателями (по двигателю на колесо), смонтированными на элементах подвески, а литий-ионный аккумулятор будет установлен в центральном тоннеле. Суммарная мощность и крутящий момент электроустановки 525 л.с. и 880 Нм соответственно, что близко к бензиновой версии, позволяют разгонять до сотни «электросуперкар» за 4 с. Запас хода электроверсии не сообщается, однако упоминается о том, что емкость батарей меньше, чем у Tesla Roadster.

Кроме того, Mercedes-Benz готовит гоночную версию Mercedes-Benz SLS AMG для участия в соревнованиях категории GT3. Премьера состоится в апреле текущего года на моторшоу в Нью-Йорке. Первые машины могут появиться на треках в сезоне 2011 года.

Официальная информация о гоночной версии отсутствует, но по предварительным данным, масса суперкара за счет отказа от обшивки интерьера, а также удаления аудиосистемы и климатической установки будет снижена на 300 килограммов – до 1300 килограммов. Кроме того, AWтомобиль получит аэродинамический обвес с массивным задним антикрылом, каркас безопасности, гоночные сиденья, другие колесные диски и форсированный с 571 до 600 л.с. двигатель. Стоимость гоночного SLS AMG - от 11500000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум