Просмотр темы - Новый кроссовер от Porsche будут собирать в Лейпциге

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Новый кроссовер от Porsche будут собирать в Лейпциге

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Новый кроссовер от Porsche будут собирать в Лейпциге
Добавлено: Чт Мар 17, 2011 12:29 pm 
Ответить с цитатой

Момент выхода в свет новой модели по имени Porsche Cajun все ближе. Буквально на днях был определен завод, где будет собираться новый компактный кроссовер. Это завод Porsche в Лейпциге, на котором в данный момент организовано производство моделей Cayenne и Panamera...

Для производства новой модели Cajun на заводе будет запущена новая линия сборки кузовов и окрасочный цех. Кроме того, компания планирует создать по меньшей мере одну тысячу новых рабочих мест в Лейпциге, а также дополнительные рабочие места на заводах в Цуффенхаузене и Вайссахе. Строительные работы на земельном участке площадью 400 гектаров при условии получения разрешения от властей начнутся уже в 2011 году.

Новая динамичная и в то же время экономичная модель Cajun расширит предложение Porsche в сегменте SUV, который пользуется большим спросом по всему миру. Вместе с новым поколением Cayenne, которому удалось значительно упрочить свои позиции в премиум-сегменте и стать одной из наиболее успешных моделей среди спортивных внедорожников, новый импульс развитию компании придаст модель Cajun, обладающая типичным для Porsche внешним видом, меньшими размерами и отличной управляемостью. Представляя собой начальную модель Porsche в данном классе, Cajun – наряду с Boxster, являющимся лидером сегмента двухместных спортивных автомобилей с центральным расположением двигателя, – поможет более молодым клиентам открыть для себя мир Porsche.

«Производство моделей Cayenne и Panamera на нашем заводе в Лейпциге наглядно продемонстрировало возможности выпуска автомобилей класса премиум с соблюдением высочайших стандартов качества, – заявил Маттиас Мюллер, председатель правления Porsche AG. – Поэтому выбор данной производственной площадки – свидетельство доверия к нашим сотрудникам в Лейпциге и, в то же время, дополнительный вклад в экономическое развитие региона».

Уве Хюк, председатель производственного совета концерна, заявил: «Я рад, что снова могу вздохнуть с облегчением. Переговоры были честными, но очень тяжелыми. Представители профсоюзов ни разу не подвергли сомнению целесообразность инвестиций в наше саксонское предприятие и необходимость его расширения до полноценной производственной площадки. Гибкость работы наших сотрудников, а также их высокая производительность убедили правление и наблюдательный совет компании расширить производственную площадку в Лейпциге. Производство Cajun в Лейпциге – это очень хороший знак. Но мы не будем останавливаться на достигнутом, а начнем переговоры о расширении завода в Цуффенхаузене, чтобы подготовить основное производственное предприятие к предстоящему росту».

Мэр Лейпцига Буркард Юнг сказал: «Решение Porsche AG в очередной раз доказывает, что Лейпциг с его отлично развитой инфраструктурой, профессиональной командой городской администрации, а также представляющий собой привлекательный, богатый традициями город, является отличным местом для международных инвестиций с большим будущем».

Высокотехнологичный завод в Саксонии с момента открытия в 2002 году выпускает модель Cayenne. После первого увеличения производственных мощностей в 2009 году на этом заводе также начался выпуск четырехместной модели Gran Turismo Panamera. Выпуск данной модели и спортивного вне-дорожника осуществляется параллельно. На сегодняшний день Porsche инвестировала в свое производство в Лейпциге 280 миллионов евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум