Просмотр темы - Subaru Exiga

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Subaru Exiga

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Subaru Exiga
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Subaru Exiga »
Объявления о продаже Subaru Exiga »
Запчасти к Subaru Exiga »

Универсальный минивэн Exiga является близким родственником Legacy. Этот AWтомобиль отличают оптимальные габариты для комфортного размещения семи человек, а также выдающиеся ходовые качества.

С Legacy его роднят низкий центр тяжести, двигатель с горизонтально-оппозитным расположением цилиндров, система SI Chassis Concept (собственная разработка Subaru) и система симметричного полного привода, позволяющая наиболее эффективно распределять крутящий момент между колёсами. Имеются комфортная и спортивная модификации модели. Модификация GT оборудуется турбированным двигателем в комбинации с 5-ступенчатой AWтоматической коробкой передач. В салоне использован "театральный" принцип расположения сидений: каждый ряд расположен чуть выше переднего. Большая площадь остекления создаёт ощущение простора внутри AWтомобиля. Использование двухрычажной задней подвески позволило создать очень вместительный багажник с низким полом. (Июнь 2008 г.)

На модели с 2-литровым атмосферным двигателем теперь устанавливается вариатор Lineartronic, призванный снизить расход топлива и улучшить поведение AWтомобиля на дороге. В некоторых модификациях устанавливается новейшее устройство под названием EyeSight. Оно является частью системы предаварийной безопасности и включает в себя стереокамеру и программу обработки трёхмерных изображений. Доступны два новых цвета кузова.

С первого взгляда некоторые могут легко принять Subaru Exiga за Outback, который удлинили, чтобы поместить туда семерых пассажиров. Но это простительно. Несомненно, у этой консервативной универсалообразной машины очень много общего с моделями Forester, Impreza и Legacy, как, впрочем, и с Outback — то есть почти со всеми соседями по линейке Subaru. Но на самом деле корни этой модели уходят гораздо глубже. Более того, Subaru Exiga GT, наверное, идеально проходит для нашего непростого времени, поскольку имеет непосредственное отношение к недавнему общемировому подорожанию топлива.

Задолго до того, как минивэны-тяжеловесы, такие как Chrusler Voyager и Renault Espace, произвели настоящий переворот в AWтомобилестроении, существовал AWтомобиль Lancia Megagamma, созданный ателье Italdesign под руководством легендарного итальянского дизайнера Джорджетто Джуджаро. Именно он, один из самых знаменитых дизайнеров в мире, обладавший поистине революционным мышлением по части дизайна транспортных средств, еще 30 лет назад предложил дизайн минивэна (тогда это было воспринято как радикальный концепт-кар), оснащенного 4-цилиндровым оппозитным двигателем. Но поскольку дальше 5-местного прототипа в стадии концепта у Lancia дело не пошло, Subaru Exiga GT стал первым AWтомобилем в стиле минивэн с оппозитным двигателем, а это — прямая ссылка на идею Джуджаро. Идея эта была хороша. И вот Exiga перед нами, и момент подходящий, хотя может и запоздали в Subaru на несколько лет. Им стоило создать такой AWтомобиль еще лет пять назад.

Exiga, являя собой в японском сознании смесь восторга и активности, немного шире, длиннее и выше, чем Outback. Дополнительные 11,5 см в высоту обеспечивают пассажирам третьего ряда больше пространства над головой. Мы, ростом 185 см, свободно смогли усесться на третий ряд, что само по себе уже показательно. «По правде говоря, — откровенничает главный инженер Хироя Окумо, — мы хотели сделать заднюю стойку более покатой, а линию крыши — более плавной, что выглядело бы более стильно. Но это означало бы, что у пассажиров останется меньше пространства над головой».

Колесная база, которая на 7,6 см длиннее базы Outback, позволила увеличить пространство, отведенное для ног пассажиров, хотя общая длина Exiga при этом увеличилась всего на 1,3 см в сравнении с универсалом, построенным на базе Legacy.

Но где же вы были, сэр Джуджаро, когда Subaru нужен был ваш стиль? Учитывая, что Megagamma и Exiga очень близки по своей сути, даже один телефонный звонок мог бы многое исправить. Пролетев с дизайном экстерьера в нескольких последних крупных проектах, в отношении Exiga было решено идти по проторенной дорожке. Единственными достойными стилистическими решениями в данном случае являются решетка радиатора, напоминающая крыло, большая прозрачная крыша и впечатляющие боковые окна задних дверей, обеспечивающие прекрасную обзорность.

Тем не менее, Subaru Exiga — это виртуозно собранный паззл из новейших технологий, какие только может предложить концерн Subaru на данный момент. Являясь небольшим по своим объемам производителем, Subaru просто обязана предлагать самые сложные и полезные устройства и технологии AWтомобилестроения. Так что у Subaru просто не было выбора — в этой модели есть все.

Передняя часть Exiga, до средней стойки, построена на платформе Forester, а вот задняя часть — уникальная, поскольку в этот раз решалась задача по размещению третьего ряда сидений. Двухрычажная задняя подвеска была позаимствована у Impreza, а вот пружины, амортизаторы и втулки специально подобраны таким образом, чтобы снизить уровень вибрации и шумов и в то же время улучшить ходовые характеристики.

У своего старшего брата по линейке, Subaru Forester, Exiga GT позаимствовала и 2-литровый турбированный 4-цилиндровый оппозитный двигатель, хотя в данном случае здесь установлены другие турбонагнетатели, чтобы получить больше тяги на низких оборотах. Ну а что здесь от Legacy? Legacy пожертвовала новому проекту 5-ступенчатый AWтомат с системой SI-Drive и тормозную систему, а также общее стилистической решение передней части.

Теоретически, Exiga представляет собой довольно крупный семиместный AWтомобиль, способный на вполне проворное передвижение. И если внешность не вызвала у нас ничего, кроме откровенной зевоты, то одно только нажатие на специальную кнопку запуска двигателя взбодрило нас не на шутку.

Двухлитровый агрегат ожил, издав типичный неуверенный металлический звук, мы выбрали режим D на AWтомате и выехали на дорогу. Выдавая 225 л.с. при 5 600 оборотах в минуту и 326 Нм крутящего момента при 4 400 об/мин., Exiga однозначно не рохля.

Возможно, Exiga и весит на 140 кг больше, чем 2,5-литровый Outback, но благодаря новой турбине и более коротким передаточным числам на всех пяти скоростях мощность передается на колеса в полном объеме: уже на 2 000 оборотах на колеса поступает 90% момента.

Машина не теряет хорошей тяги вплоть до 5 000 оборотов. Subaru пытается убедить нас в том, что такие боевые характеристики не были приоритетными при разработке этой модели. Они идут по умолчанию в комплектации GT. И то, что это семейный AWтомобиль, не означает, что он должен быть скучным.

Полный привод Subaru делает Exiga, опять же, уникальной в своем классе. При обычной езде система распределяет момент в следующем соотношении: 45% на переднюю ось и 55% на заднюю. И только когда сцепление передних колес становится затруднительным, соотношение становится 50/50. Но чтобы это произошло, нужно очень сильно постараться, поскольку сцепление с дорогой у Exiga превосходное.

Как и в Legacy и Impreza для японского рынка, система SI-Drive позволяет выбрать один из трех режимов распределения крутящего момента. Правда, на этот раз система была дополнена своего рода аналогом «кик-дауна»: даже в экономичном режиме «I» (от англ. Intelligent — разумный) резкое нажатие на педаль акселератора AWтоматически включит жесткий спортивный режим «S#» (Sport Sharp), позволяя вам резко ускориться. Если затем отпустить педаль газа, AWтомобиль снова перейдет на режим «I», помогая вам избежать частых дозаправок. Раньше переключать режимы приходилось вручную.

Когда трасса становится сложнее, Subaru Exiga демонстрирует меньший крен и снос в поворотах, чем соперники по классу. Качество езды и уровень комфорта также одни из самых высоких в этом классе AWтомобилей. Немаловажную роль в этом сыграло сочетание очень жесткого шасси и низкого центра тяжести. Тормоза от Legacy в данном случае более чем достойно справляются с поставленной задачей контролировать скорость этого относительно тяжелого (1 587 кг) AWтомобиля, оснащенного 17-дюймовыми колесами Yokogama Advan.

Если экстерьер и качество его исполнения у Exiga мы сочли удовлетворительными, то об интерьере особо нечего сказать. Самым ярким моментов внутри, без сомнения, можно считать расположение сидений, напоминающее схему расположения мест в театре: второй ряд сидений на 6,8 см выше, чем первый, а третий, соответственно, выше второго. Согласно словам господина Окумо, команда инженеров очень много работала над тем, чтобы в машине у вас возникало ощущение открытого пространства. В качестве доказательства он приводит большую прозрачную крышу. Кнопки позволяют складывать второй и третий ряды одним прикосновением, в результате получается абсолютно плоское пространство, на котором легко разместится двуспальная кровать. Как у других моделей Subaru, в Exiga V-образная центральная консоль доминирует над приборной панелью, на ней располагаются все основные переключатели и кнопки, что делает их легко досягаемыми. Стоит отметить удачное расположение отверстий системы климат-контроля на приборной панели, что позволяет холодному воздуху доходить до второго и третьего рядов сидений в необходимом объеме. Но холодный воздух — не единственное, что доходит до задних сидений. Особое внимание, уделенное звукоизолирующим материалам, использованным при отделке салона, означает, что водитель может разговаривать с пассажирами на третьем ряду, не повышая голоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум