Просмотр темы - Hyundai ix35

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Hyundai ix35

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Корейские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Hyundai ix35
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Hyundai ix35 »
Объявления о продаже Hyundai ix35 »
Запчасти к Hyundai ix35 »

Hyundai ix35 — передне- или полноприводный пятиместный внедорожник класса C/D. Дебютировал Хюндай ix35 в 2009 году на международном AWтосалоне во Франкфурте.

Смотрится «паркетник» размерного класса C на все 100. Работа европейского дизайнерского центра Hyundai/Kia (Рюссельхайм, Германия) – в стилистическом ключе fluidic sculpture (текучая скульптура). И в самом деле, Hyundai ix35 отличается от довольно-таки коробчатого «тусона» изяществом и мягкостью очертаний, в которых воплотился замысел выставочного прототипа ix-onic, обнародованного весной 2009 года в Женеве. И аэродинамика стала лучше, тогда как по габаритам ix35 от «тусона» почти не отличается. Разве что «паркетник» прибавил какой-то сантиметр в колесной базе; пустяк, казалось бы, а… То есть, длина внутреннего пространства еще чуть увеличена, и на борту без напряжения размещаются пятеро взрослых.

В базовом исполнении новый «кроссовер» Hyundai – переднеприводный AWтомобиль, который дооснащается, если угодно, трансмиссией 4WD с AWтоматическим подключением заднего моста. Универсальная схема, принятая практически для всех современных «кроссоверов» среднего класса (за редкими исключениями). Не сказать, что безукоризненная, но вполне работоспособная – при конструктивной простоте и сравнительной дешевизне. Вот и Hyundai ix35: по умолчанию, AWтомобиль идет на передних ведущих. И лишь эпизодически – по условиям движения – электроника посредством многодисковой муфты присоединяет задние колеса.

Если трансмиссию 4WD и (очень приличную) ходовую Hyundai ix35 в общем наследует от «тусона», то гамма двигателей у него новая. Во-первых, бескомпрессорные бензиновые «четверки»: 1,6-литровая Gamma GDI (непосредственный впрыск горючего в камеры сгорания) и Theta-II рабочим объемом 2 л. Gamma развивает до 140 л.с. и оснащена устройством ISG («старт-стоп»), тогда как Theta-II выдает до 163 сил мощности. А во-вторых, 16-клапанные турбодизели: 1,7-литровый U-II и R 2.0 рабочим объемом 2 л. Двигатели серии R развивают до 184 л.с.; те и другие комплектуются ручной 6-ступенчатой КПП. Кроме того, Hyundai ix35 получает новый 6-скоростной гидромеханический «AWтомат». Фирменная система Shiftronic допускает принудительное переключение; в пакете с трансмиссией 4WD полагается вспомогательная электроника Hillstart Assist Control (тронуться с места на подъем) и Downhill Brake Control (притормозить на спуске).

В оформлении и отделке интерьера Hyundai ix35 тоже не ударил лицом в грязь: свежий дизайн передней панели, материалы приличного качества. «Баранка» теперь регулируется не только по углу наклона, но и по вылету, спереди предусмотрен охлаждаемый «бардачок». Телекамера заднего обзора транслирует изображение на монитор, встроенный в зеркало на лобовом стекле, передние сиденья оснащены «активными» подголовниками.

Длина Hyundai ix35 – 4410 мм, ширина – 1820, высота – 1660; колесная база – 2640 мм. В «штате» резина размером 225/55R16, а за доплату предлагаются 18-дюймовые легкосплавные колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Корейские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум