Просмотр темы - Chevrolet Volt

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Chevrolet Volt

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Американские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Chevrolet Volt
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Chevrolet Volt »
Объявления о продаже Chevrolet Volt »
Запчасти к Chevrolet Volt »

Chevrolet Volt 2011 модельного года представляет собой переднеприводный легковой четырехместный электромобиль с увеличенным запасом хода (E-REV). Помимо основной электрической установки он оснащается вспомогательным генератором - двигателем внутреннего сгорания.

Электромобиль E-REV, подобный модели Chevrolet Volt, разительно отличается от AWтомобилей с гибридным приводом. E-REV всегда работает в режиме электротяги. Гибридная схема предусматривает несколько режимов работы: электротяга, подвод крутящего момента только от двигателя внутреннего сгорания и совместная работа электротяги и двигателя внутреннего сгорания. При поездках на небольшие расстояния электромобиль E-REV использует электроэнергию, накопленную в аккумуляторной батарее (АКБ). Во время длительных путешествий дополнительная электроэнергия вырабатывается двигателем внутреннего сгорания или системой топливных элементов. Параметры АКБ и электрической силовой установки подобраны таким образом, что при достаточном уровне заряда АКБ работа двигателя внутреннего сгорания или системы топливных элементов не требуется. Работают только электрические компоненты, а именно АКБ, электрическая силовая установка и электронная система управления. В этом режиме электромобиль сохраняет высокие тягово-динамические показатели, может развивать максимальную скорость и преодолевать различные уклоны.

Источником электрической энергии служит Т-образная аккумуляторная литий-ионная батарея емкостью 16 кВт ч. По результатам ездового городского цикла EPA запас хода при движении в режиме электротяги составляет 40 миль (64 км). При этом AWтомобиль может развивать максимальную скорость, сохраняет все тягово-динамические качества и не расходует ни капли топлива. При длительной поездке в работу включается вспомогательный двигатель внутреннего сгорания, который приводит в действие электрический генератор, обеспечивающий заряд аккумуляторной батареи и расширяющий запас хода AWтомобиля на многие сотни километров. Указанный двигатель может работать как на бензине, так и на бензоэтанольной смеси E85.

Использование электромобилей E-REV, подобных Chevrolet Volt, сулит множество выгод. К основным из них относятся диверсификация энергии, снижения потребления нефти и сокращение уровня вредных выбросов в атмосферу. По оценкам GM, водители, проезжающие ежедневно 40 миль или более 15000 миль в год, смогут сэкономить в год около 1892 л топлива, а те AWтомобили, пробег которых превысит 60 миль (96 км) в день или 21000 миль в год, сэкономят своим владельцам около 2081 литров жидкого топлива. По оценкам компании GM, проехать одну милю на этом электромобиле E-REV будет стоить два цента против 12 центов за милю на обычном AWтомобиле при стоимости бензина в $3,6 за галлон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Американские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум