Просмотр темы - Lamborghini Jalpa

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Lamborghini Jalpa

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Lamborghini Jalpa
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Lamborghini Jalpa »
Объявления о продаже Lamborghini Jalpa »
Запчасти к Lamborghini Jalpa »

Jalpa был преемником Lamborghini Silhouette, кузов которой был спроектирован Бертоне. В 1981 году, на Женевском AWтосалоне опытный образец показывали с установленным задним спойлером, но в производство AWтомобили шли без него. Приборная панель выглядела по-новому, на первых выпущенных AWтомобилях рулевое колесо использовалось такое же как на Silhouette, но позже устанавливалось новое, треугольной формы. Новые сиденья на Jalpa были теперь с регулируемыми спинками. В целом Jalpa выглядел менее захватывающе, чем необычный Silhouette, но всё равно его дизайн никого не оставлял равнодушным.

На AWтомобилях раннего производства устанавливались чёрные передний и задний бамперы, воздухозаборники также были выполнены в черном цвете. Задние фары использовались такие же как на Silhouette. 3.0-литровый двигатель от Silhouette и Urraco P300 получил 75 мм. ход поршня, при объёме 3485 кубических сантиметров, и 255 л.с при 7000 оборотах в минуту. Jalpa оснащалась 16-дюймовыми колесами вместо устанавливаемых ранее на Silhouette 15-дюймовых. Название Jalpa было взято от известной породы борющихся быков.

Jalpa очень легко двигалась, даже в городском потоке. Однако она имела несколько недостатков: положение водителя было не совсем удачно, и ветровое стекло ночью бликовало, от этой же проблемы страдало и вертикальное заднее стекло. Jalpa оставалась одним из успешных AWтомобилей Lamborghini до настоящего времени, когда его производство было остановлено в июле 1988 года. Было продано 410 AWтомобилей, частично потому что этот Lamborghini, в отличие от Silhouette, был официально заявлен для продажи в Соединенных Штатах.

В 1984 году на Женевском AWтосалоне были представлены некоторые изменения: черные пластмассовые части корпуса были теперь бежевыми, задние фонари стали круглыми как на Ferrari.

Точно так же как с любой Lamborghini или другим экзотическим AWтомобилем с Jalpa могли возникнуть трудности в плане работы и обслуживания. Но в плане внешнего вида Jalpa была на высоте.

Jalpa был известен как Baby-Lambo. Ещё одним Lamborghini на пороге новой эры стал Countach, но Jalpa был гораздо более экзотическим и редким, потому что она была смонтирована в меньшем количестве. Jalpa была полностью приспособена, для движения по городу. Но в течение 1987 года объём продаж понижался и Крайслер (к тому времени владелец Automobili Lamborghini) решил, что нет необходимости выпускать Jalpa вместе с Countach и остановил его производство. Но проектируется преемник, он будет использовать двигатель V-10 и называться P-140. Сегодня Jalpa расценен как наиболее доступный' Lamborghini, но цены на подержанную машину — все еще приблизительно 50.000 $, в то время как 54.000 $ были его ценой по прейскуранту. Несколько Jalpa были снабжены редкими колесами в стиле Silhouette, и некоторые даже устанавливали задний спойлер от Countach.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум