Просмотр темы - Lamborghini Urraco

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Lamborghini Urraco

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Lamborghini Urraco
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Lamborghini Urraco »
Объявления о продаже Lamborghini Urraco »
Запчасти к Lamborghini Urraco »

Хотя Urraco ("Молодой бык") никоим образом не был "компактным", слухи о котором регулярно появлялись в конце 60-х гг., он оказался самым маленьким AWтомобилем из когда-либо выпускавшихся в Сант'Агата. Машина была предназначена для соперничества с такими моделями, как Ferrari Dino ("Феррари Дино"), поэтому круг ее покупателей полностью отличался от тех, кто приобретал большие машины с моторами V12. В основном она предназначалась для США, но энергетический кризис 1973-74 гг. заставил пересмотреть стратегию.


Во второй половине 70-х гг. существовал постоянный конфликт между руководством и рабочими Lamborghini, отрицательным образом сказывавшийся на делах компании. Может быть поэтому Urraco так и не стал серьезным конкурентом для Porsche 911 и Ferrari Dino

При полностью новой конструкции "Р250" ("Р" означает Posteriore или заднемоторный) по своей компоновке стал прямым наследником Miura, так как оказался вторым в истории фирмы AWтомобилем с поперечным двигателем в пределах колесной базы. Создал новую модель вступивший в должность главного инженера Паоло Станцани, заменивший покинувшего компанию Джанпаоло Даллару.

Благодаря прекрасной работе Bertone новый AWтомобиль Urraco при длине почти 4 м выглядел меньше, чем был на самом деле. Как и прочие модели Lamborghini начала 70-х гг. Urraco имел сварную платформу и полностью независимую подвеску со стойками МакФерсона спереди и сзади.


Гандини не стоило усилий замаскировать среднемоторную компоновку машины. Капот с жалюзи был фирменным элементом конструктора

Первый вариант машины снабдили 2,5-литровым двигателем с одним верхним распредвалом. Позже появились два варианта: один с 2-литровым мотором, чтобы соответствовать итальянскому налоговому законодательству, другой с 3-литровым двигателем с двумя распредвалами. Коробка передач - 5-ступенчатая без прямой ступени.

С момента первого представления Urraco до его появления в продаже прошло два года. Сбыт машины не оправдал ожиданий компании Lamborghini. Скорее всего, причиной тому, проблемы с зубчатыми зацеплениями на первых образцах, первый энергетический кризис, а также появление модели Ferrari Dino.

Lamborghini вложила в разработку, модернизацию, организацию производства и сбыта Urraco огромные силы и средства. Провал Urraco стал основной причиной ее банкротства в 1978 г. Конструкция этой машины стала основой последующих моделей Silhouette ("Силуэт") и Jalpa ("Халпа"). За семь лет было выпущено 520 штук "Р250", 66 - 2-литровых "Р200" и 205 - 3-литровых "Р3ОО".


Трудно поверить, но показанный здесь AWтомобиль Silhouette был фактически тем же Uracco с более выразительным кузовом от Bertone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум