Просмотр темы - Lancia Delta

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Lancia Delta

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Lancia Delta
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Lancia Delta »
Объявления о продаже Lancia Delta »
Запчасти к Lancia Delta »

Lancia Delta — переднеприводный пятидверный хэтчбек класса С. Дебют Лянчи Дельта третего поколения состоялся в 2008 году на международном AWтосалоне в Женеве. Автомобиль построен на общей платформе с Фиат Браво второго поколения.

При всех достоинствах Rallye 037, как раллийного AWтомобиля, он не смог противостоять полноприводному Audi Quattro ("Ауди Кваттро"). Поэтому руководство Lancia решило создать новую машину группы В ("Б"), получившую название Delta S4. Она ярко выступила в сезонах 1985-86 гг.

При том же названии Delta, машина не имела практически ничего общего с одноименной серийной моделью за исключением ветрового стекла, облицовки радиатора и фар, а также общих пропорций кузова. На отдельной трубчатой раме монтировались кузов из стеклопластика, двигатель в пределах базы и полноприводная трансмиссия. При тех же размерах, что и у серийного хэтчбека Delta, модель "S4" была 2-местной: все пространство за передними сиденьями занимал двигатель. Delta S4 под управлением Маркку Алена (Markka Alen) победила е ралли Сан-Рено 1986 г.

Рост мощности моторов машин группы В ("Б") заставил компанию создать новый двигатель, который получил обычный наддув и турбонаддув. Механический нагнетатель работал на низких оборотах, а турбина - на более высоких. Поэтому двигатель имел сложную впускную систему, исключающую влияние одного нагнетателя на другой.

Еще не готовый к производству прототип "S4" представили в конце 1984 г. Цивилизованный дорожный вариант с полной отделкой появился лишь к лету следующего года. Как и в случае с Rallye 037, Lancia предполагала выпустить 200 машин плюс 20 вариантов Evolution для за водской раллийной команды. Мощность двигателей этих AWтомобилей составляла 450 и 500 л.с. соответственно.

Все серийные образцы компания собирала на заводе близ Турина. Они имели салон с полной отделкой и прекрасно оборудованной передней панелью, 5-ступенчатую коробку передач, усилитель рулевого механизма и мягкую полностью независимую подвеску.

Дебют раллийных машин состоялся в 1985 г. на ралли Ломбардия, где они заняли первое и второе места. Следующий год был отмечен острейшей борьбой с командой фирмы Peugeot ("Пежо") на AWтомобилях "205Т16". К несчастью, управляя Lancia S4 на ралли Корсика, погиб гонщик Генри Тойвонен (Henry Toivonen), что привело к запрету AWтомобилей группы В ("Б") и прекращению карьеры Delta S4.

Серия хэтчбеков Lancia Delta с оригинальными 5-дверными стальными кузовами была разработана на базе ходовой части FIAT Strada с поперечным двигателем и передними ведущими колесами. Но только в 1986 г., уже после того как другие изготовители, участвовавшие в ралли, представили свои полноприводные легковые AWтомобили, Lancia создала Delta HF 4x4.

В 1986 г. Международная AWтомобильная федерация закрепила за соревнованиями машин группы А статус чемпионата мира по ралли, поэтому для омологации раллийной модели следовало выпустить 5000 дорожных AWтомобилей. Дорожный вариант машины появился в 1986 г., а первые 5000 необходимых для омологации AWтомобилей были собраны в начале 1987 г. Их производство и продажи на этом не закончились. Автомобиль с двигателем мощностью 165 л.с. и 14-дюймовыми шинами получил сложный привод на все колеса с тремя дифференциалами, был скоростным и обладал острой реакцией на действия водителя. Максимальная скорость составляла 207 км/ч.

Уверенность руководства Lancia в том, что Delta 4x4 является непобедимой раллийной машиной (она выиграла первые же свои соревнования в Монте-Карло 1987 г. и доминировала до 1989 г. на всех этапах мирового чемпионата по ралли) оказалась несостоятельной с появлением Toyota Celica GT4 ("Тойота Селика"). Победить эту японскую машину Delta 4x4 так и не смогла. Однако через пять лет, пройдя три модернизации и управляемая Юхой Канккуненом (Juha Kankkunen), Delta Integrate помогла выиграть финну титул в личном зачете и принесла победу Lancia в зачете производителей. В 1989 г. Lancia Iiiteyruie получила 16-клапанный 2-литровый двигатель с турбонаддуеом (200 л.с.)

Первая Lancia Integrate (1987-89 гг.) с двигателем мощностью 185 л.с. и 15-дюймовыми шинами развивала скорость 215 км/ч. После этого Lancia пыталась вывести Delta 4x4 на первые позиции в ралли с помощью ее улучшенных вариантов, выпуская каждый в количестве 5 000. штук и более. В 1988-89 гг. на смену "HF" пришла Integrate с 8-клапанным двигателем, увеличенными колеей и надколесными арками.

Летом 1989 г. появилась Integrate с новым 16-клапан-ным 2-литровым мотором с турбонаддувом. Капот машины имел выштамповку, чтобы разместить этот более мощный агрегат. Последним исполнением AWтомобиля стал вариант с 210-сильным двигателем, с увеличенным размером надколесных арок, поскольку ход подвески стал большим. Мотор первой Delta Integrate развивал "всего" 165 л.с., но трансмиссией восхищались все, кто управлял зтой машиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
GRM

цитировать



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Belarus, Minsk

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Сен 20, 2007 2:30 am 
Ответить с цитатой

ух ты!
была в ралли
дельта интеграле! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум