Просмотр темы - Lancia Fulvia

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Lancia Fulvia

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Lancia Fulvia
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Lancia Fulvia »
Объявления о продаже Lancia Fulvia »
Запчасти к Lancia Fulvia »

Fulvia Coupe появилась в 1965 г., а вскоре началось изготовление варианта Zagato Sport. Coupe выпускали до 1976 г., a Zagato Sport сняли с производства в 1972 г. Стандартный двигатель имел размерность 76x67 мм (1216 см3, 80 л.с.). Мощность мотора для "1200HF" составляла 88 л.с. Коробка передач - 4-ступенчатая.

В 1967 г. компания представила двигатель размерностью 77x69,7 мм (1298 см3, 87 л.с., позже - 90 л.с.), который на модели "1300HF" развивал 101 л.с. В 70-е гг. стандартной стала 5-ступенчатая коробка. С 1969 г. Lancia предлагала двигатель рабочим объемом 1584 см3 (115 л.с.).

Несомненно, спортивные варианты Fulvia были в числе самых элегантных и успешных моделей Lancia, хотя и произошли от необычайно унылого внешне AWтомобиля. К этому времени все уже привыкли к тому, что Lancia сначала разрабатывает седан или хэтчбек, а затем на его базе создает привлекательные, компактные и специализированные варианты.


Компания Lancia на базе Fulvia Coupe создала успешную рал-лийную машину "1600HF" с компактным мотором V4 (115 л.с.) и алюминиевыми панелями кузова. На фото - AWтомобиль Каллстрёма (Kallstro'm) на ралли Королевского AWтомобильного клуба 1972 г.

Седан Fulvia был представлен в 1963 г. Он отличался передним приводом и новым двигателем V4 с небольшим углом развала цилиндров. Уникальной особенностью последнего являлся двойной верхний рас-предвал. При этом один из валов приводил в действие впускные клапаны обоих рядов цилиндров, а второй - соответственно выпускные. Часть комплектующих, в том числе коробка передач и дисковые тормоза, были аналогичны применяемым на модели Flavia.

Вариант Coupe (1965 г.) на базе седана создали на Lancia собственными силами, а годом позже появился Sport Coupe фирмы Zagato. На AWтомобилях использовали платформу седана с короткой базой. Тем не менее, их компоновка существенно отличалась: купе Lancia было практически 4-местным, a Zagato - 2-местным с большим багажным отсеком.


Управляемость и курсовая устойчивость небольшой переднеприводной Lancia Fulvia очень хороши

Обе машины обладали двигателями с прекрасной приемистостью, четким рулевым управлением и характером, привлекшим десятки тысяч покупателей. Lancia Coupe стала грозной спортивной моделью. За годы производства внешний вид машин практически не изменился, если не считать легкой переделки передней облицовки. Рабочий объем двигателя постепенно вырос с 1,2 до 1,6 л. Появился облегченный вариант "HF" с кузовными панелями из алюминия при упрощенной отделке салона. Вариантом 1,6-литровой спортивной модели с улучшенной отделкой стал "1600HF Lusso" ("Луссо").

Модели "1300HF" и "1600HF" побеждали в мировом ралли, поскольку компания Lancia уделяла этому виду AWтоспорта большое внимание. Позже победные традиции продолжила модель Stratos ("Стратос"). Всего собрали 100 тыс. Coupe, из них 3690 штук "1600HF/Lusso Coupe" и 800 - Zagato Sport с 1,6-литровым двигателем.


Вариант Fulvia Coupe работы Zagato выглядит больше и тяжелее базовой модели, но на самом деле он легче благодаря алюминиевому кузову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум