Просмотр темы - Fiat Argenta

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Fiat Argenta

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Итальянские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Fiat Argenta
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Fiat Argenta »
Объявления о продаже Fiat Argenta »
Запчасти к Fiat Argenta »

Автомобиль Fiat Argenta – это большой семейный AWтомобиль в кузове седан, который выпускался итальянской AWтомобильной компанией Fiat в период с 1981 по 1986 гг.

По сути, это была обновлённая и переименованная версия модели Fiat 132, которая выпускалась прежде. По сравнению с Fiat 132 можно выделить следующие изменения: новая отделка салона (включая приборную панель), новые прямоугольные передние фары и поворотники, а также новая радиаторная решётка, боковые зеркала и боковые пластиковые панели на дверях. Модель Argenta стала и немного больше. Колёсная база AWтомобиля Fiat Argenta составляла 2558 мм (у Fiat 132 – 2557 мм), длина – 4449 мм (4405 мм), ширина – 1650 мм (1640 мм), высота – 1420 мм (1422 мм).

Для AWтомобиля было предложено четыре варианта двигателей. В список предлагаемых силовых агрегатов входили три бензиновых двигателя и один дизельный мотор. Все двигатели уже устанавливались прежде на модель Fiat 132. В список входили следующие варианты: бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра и мощностью 90 л.с., 2-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 113 л.с. и его усовершенствованная версия с топливным инжектором Bosch L-jetronic мощностью 122 л.с.., а также дизельный двигатель объёмом 2.5 литра, мощность которого составляла 75 л.с..

На некоторые инжекторные 2-литровые версии устанавливалась электронная система зажигания Digiplex.

В 1984 году AWтомобиль Fiat Argenta претерпел некоторые изменения, которые в основном коснулись внешности. Автомобиль получил новую решётку радиатора, а также была установлена защитная дуга, которая крепилась к задней оси. Передняя ось стала шире на 40 мм. Автомобиль стал оснащаться новыми колёсными дисками с хромированными эмблемами на них.

Но некоторые незначительные изменения коснулись и интерьера AWтомобиля. Самое основное, которое стоит отметить это новая цветовая гамма отделки и дизайн сидений.

Также в этом году для AWтомобиля было предложено два новых силовых агрегата, а именно: 2.5-литровый турбодизель мощностью 90 л.с. и турбированный бензиновый двигатель мощностью 135 л.с., который был позаимствован у AWтомобиля Lancia Volumex.

Модели Fiat Argenta оснащённые 135-сильным турбированным двигателем носили название Fiat Argenta VX.

В 1986 году производство Fiat Argenta было прекращено. А на его место пришла новая модель под названием Fiat Croma, выпуск которой продолжался до 1996 года. А следующее поколение Fiat Croma вышло только в 2005 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Итальянские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум