Просмотр темы - Ford B-Max

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ford B-Max

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Ford B-Max
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Ford B-Max »
Объявления о продаже Ford B-Max »
Запчасти к Ford B-Max »

B-Max построен на платформе Ford Fiesta 6-го поколения. Ключевой особенностью AWтомобиля является отсутствие средней стойки в привычном её понимании.

Такая компоновка обеспечивает широкий (1,5м.) беспрепятственный доступ в салон, в том числе на задний ряд сидений. Роль центральной стойки выполняют интегрированные в боковые двери брусья-усилители из сверхвысокопрочной стали.

B-Max также должен стать одной из первых моделей Ford в Европе, имеющей систему коммуникации с водителем Ford SYNC с голосовым управлением и расширенным набором средств безопасности, включая AWтоматический вызов экстренных служб на место происшествия в случае аварии. B-Max станет вторым (после Ford Focus) AWтомобилем, на который будет устанавливаться новейший 3-цилиндровый 1-литровый двигатель EcoBoost.

Внутреннее убранство выполнено в сугубо корпоративном стиле. Передние кресла оснащены приемлемыми боковыми поддержками в тазобедренной области, да и поясница со спиной будут зафиксированы надлежащим образом. Доступ на любое из пяти мест фантастически удобный. Задние кресла складываются в пропорции 40/60, при этом образуя плоский пол. Максимальный объем багажного отделения может достигать внушительных 1496 литров. Результат достойный, особенно, если учитывать скромные размеры AWтомобиля. Для наглядности приведем пример - конкурентский Opel Meriva может похвастаться практически аналогичной цифрой в 1500 литров. Примечательна и огромная панорамная крыша, которая самым лучшим образом проявит себя в солнечный погожий денек. Современные тенденции и фамильность прослеживаются в стилистической составляющей торпедо. Так дизайн этого элемента салона B-Max имеет немало общих черт с внутренним оформлением моделей Focus и Fiesta. Центральная консоль с мириадами управляющих клавиш, чем-то напоминает современный бумбокс - на самом верху расположен небольшой дисплейчик, а в качестве колонок выступают дефлекторы отопительной системы. Данные с приборной панели читаются хорошо, цифры крупные. Между тахометром и спидометром расположился бортовой компьютер.

Новый субкомпактвэн отлично проработан и с технической точки зрения. Машина построена на одной платформе с нынешним поколением Fiesta, поэтому следует ожидать относительно неплохую управляемость, правда при условии грамотной настройки некоторых составляющих подвески. Последняя представляет из себя типичный джентльменский набор для данного класса: спереди - стойки McPherson, а сзади скручиваемая балка.

Основательно инженеры поработали и над силовыми установками. Так уже сейчас известно, что самый маленький в семействе бензиновый двигатель EcoBoost будет иметь три цилиндра, прямой впрыск топлива, и систему турбонаддува. Всего покупателям предложат две модификации данного мотора, различающиеся отдачей. Мощность варьируется от 100 до 120 л.с. Расход топлива на 100 км пути соответственно 4.8 и 5 литров. Все варианты силовых агрегатов в стандарте получат систему Ford Auto-Start-Stop, которая может самостоятельно глушить двигатель при остановке AWтомобиля, и заводить при нажатии на педаль газа или сцепления. Так что следует ожидать великолепных показателей экономичности и экологичности.

Для любителей "атмосферников" уготовлено два четырехцилиндровых 16 клапанных двигателя семейства Duratec. Первый располагает объемом в 1.4 литра и выдает 90 л.с., а второй при 1.6 литра может похвастаться 105 лошадками.

Дизеля тоже два, и все они оснащены системой турбонаддува. Duratorq TDCi 1.6 имеет мощность в 95 л.с. Но его его изюминка заключается не в этом, а в способности расходовать 4 литра "солярки" на 100 км пути. Полуторалитровый дизель конечно скромняга - 75 л.с., но думается расход будет просто фантастическим.

B-Max получит в свое распоряжение одну очень интересную систему, которая носит название SYNC. Помимо функции распознавания голосовых команд, она может AWтоматически вызвать полицию и скорую помощь (особенность конкретной модели) прямо с вашего телефона в случае возникновения аварии. Определит электроника сей факт, например, при сработавшей подушке безопасности. После этого SYNC вычислит ваше местоположение посредством GPS, определит язык, и осуществит звонок и отправку смс-уведомления в экстренную службу. Так же за доплату появится еще и система Active City Stop, способная остановить машину на скоростях до 30 км/ч при угрозе столкновения.

Производство AWтомобилей в Европе на заводе в г. Крайова в Румынии (в 250 км. к западу от Бухареста) стартует в июле 2012 года, с началом поставок клиентам в Европе ориентировочно в сентябре. На предприятии планируется выпускать около 150.000 AWтомобилей в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Дек 26, 2012 9:04 pm 
Ответить с цитатой

машина класс сама на такой езджу
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум