Просмотр темы - Volvo 340

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Volvo 340

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Шведские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Volvo 340
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Volvo 340 »
Объявления о продаже Volvo 340 »
Запчасти к Volvo 340 »

Американская организация "NHTSA" именно на базе AWтомобилей VOLVO разработала требование по безопасности для своего рынка. С VOLVO 343 начался период завоевания малолитражного сектора американского AWтомобильного рынка. Машины этой серии производились в Голландии на "VOLVO CAR BV" Первые AWтомобили этой серии выпускались с двигателем 1,4 л с AWтоматической коробкой передач. Несмотря на свои маленькие размеры, VOLVO 343 была достаточно комфортабельна в салоне и удобна как для пассажиров, так и для перевозки различных вещей за счет складывающихся сидений. На внутреннем рынке "VOLVO" предложила своим клиентам новые трехлетние условия гарантии под названием VSG.

В 1978 году была представлена новая версия 343-й модели с ручной коробкой. Кроме этого, был представлен совершенно новый 6-цилиндровый дизельный мотор.

В 1981 г. ряд изменений претерпела передняя часть 340-й модели. На нижней части бампера появился спойлер, фары стали большего размера, изменился дизайн решетки радиатора. Таким образом, вид спереди VOLVO 340 стал сходным с более дорогими моделями.

В следующем году 300-я серия также претерпела ряд серьезных изменений, в частности по интерьеру салона и панели приборов. Но самым главным явилось то, что на нее был предложен к установке двухлитровый мотор В19Е с инжекторным впрыском, управляемым электронным блоком. С таким мотором модель получила название 360GLT.



Глазами владельца. VOLVO 340

От возрождения до смерти. Вольво 340

Хочу написать не о первом, и не о последнем AWтомобиле, а о том который во многом изменил меня. Было это года 4 назад, встал вопрос о покупке второй машины, хотелось что-то новое, чем-то себя занять,а в последствии продать и навариться:)
Искал я именно Вольво 340, под востановление, так как очень хорошо знал эту модель и с запчастями на нее для меня небыло ни каких проблем. В газете "из рук в руки" довольно быстро попалось мне объявление, за 340-ю 88г с 2-х литровым мотором хотели 300 баксов, вечером я уже смотрел AWтомобиль! Она была темно серого цвета, 3-х дверная и вполне в приличном состоянии (ожидал хуже), из недостатков - гнилое левое переднее крыло, низ левой двери и умерший двигатель. Как раз то что надо! Сошлись на 250-ти баксов. Через пару дней она уже стояла у меня под окном и я начал ковырять двигатель. Двигателя собственно под капотом небыло, он лежал в багажнике:), а приключилось с ним следующее: из за того что масло в этой машине не меняли много лет он стуканул... и оторвало шатун и им размолотило блок. Нагар масла можно было со стенок ножом соскребать... клапана шатались в направляющих... Пришлось купить б/у блок в сборе - 50баксов, голова осталась старой, только поменял колпачки и притер клапана. Через неделю пробный запуск, мотор пустился, но его всего кобасило и трясло, пробная поездка вокруг дома далась тяжело, мотор наровил выпрыгнуть из под капота, оказалось пропустил и не одел шланг с КДВ, одел и тут мотор ожил! И вот я на новом AWто делаю пробную обкатку. Первая передача очень короткая, только тронулся тут же просится вторая, машина кажеться туповатой, но с какой-то паровозной тягой уже с тысячи. Выхожу на МКАД, лето часов 10 вечера, машин не много, разгоняюсь до сотни, Вольво стоит уверенно, послушно идет за поворотом руля, амортизаторы держат более-менее прилично, ну думаю, а сколько пойдет? Говорю другу: проверим? Он пристегивает ремень, я нет, я же ас, на кой он мне нужен, прижимаю педаль - плавный разгон 110, 120, 130, 140 педаль в пол - мягко вжимает в кресло 150, 160, 170.... не теряя динамики (!), ну ее, отпускаю педаль:) Так я и не проверил максималку...Вот была гордость! Она бы реально пошла 200! Уже позже я разговаривал с владельцем такой же, по его словам она кладет стрелку на 200 и разгоняется дальше.

Поменял я крыло. Проварили дверь, подварили прогоревший жигулевский глушитель, перебрали привод рычага КПП - за что отдал в районе 3000р, вобщем привел в божеский вид. Дальше не мог нарадоваться. На ней можно ездить быстро, можно медленно, не чувствуя себя ущербным, но мне хотелось быстро! На третьей она легко выстреливала до 120-ти, щелкать можно через передачу, при этом со светофора тебя все равно ни кто не догоняет, ночью по МКАДу спокойно держешь 140 - 160км/ч, днем не дают:). Сказать что я жалел машину, не скажу, для меня самая большая неисправность это расход масла, и по сей день так, смирюсь с чем угодно но не с расходом масла, а на ней он был, особенно при высоких оборотах, и туда шло все: минералка и полусинтетика, даже трансмисионка! Осенью я ее отдал другу, ему по работе нужна была машина, а у меня их было две! Вернул он мне ее уже зимой, все места парковки заняты и я с разгона паркую ее на сугроб перед домом и там ее забываю, но не надолго...

Зима, новый год, минус 30, первое число, утро. Стартер второй машины не издал ни звука, оглядываюсь кругом - ни души, стоим вдвоем с другом, ну думаю а если двух литровую завести и на ней дернуть эту.... Открываю дверь, не садясь в нее (холодно) дотягиваюсь до замка зажигания, поворот ключа, несколько оборотов стартера, пуск! И это в 30-ти градусный мороз, машина которая месяц без движения стоит в сугробе!!! Только выехать она не смоглаSad((

В феврале у меня рвется ремень, я попадаю на переборку головы (5 клапанов), и приходиться мне выдергивать треху из сугроба ЗИЛом и остаток зимы доезжать на летней резине с дурью под капотом:) Снег, летняя резина, все стоят на месте буксуют, первая передача, чуть газа, и первым трогаюсь со светофора(!) вот она - тупая первая передача, из за которой на старте меня зубилы вставляли летом, тупая, но тракторная! 23 февраля, снегопад, у меня накрывается гл. тор. цилиндр, договариваюсь с разборщиками, вылетаю. По узкой дорожке на которой припаркованы машины по обе стороны иду 60км/ч. И вот он первый звонок. Из за газели выезжает Нива, он меня не видит (как жаль что нелзя Газелиста привлеч за неправильную парковку), тормоз, в юз, водила Нивы совершает ошибку, у меня был еще шанс его обойти, он пытается проскочить передо мной, не удалось.... Долетел я до руля, не сильно, коснулся.... Не понял...

Быстро доделываю голову и сного за рулем! А двухлитровая треха осталась ждать компенсации от страховой компании.... Весной машина была востановленна, покрасил я ее сам! Сного основная машина у меня становится 2-х литровая 340-я, быстрая и безотказная! Опять все повторяется: светофорные гонки, тягания с бехами, и кстати с переменным успехом:) И вот дождливый день, скорость около 60-ти, иду в крайнем левом ряду (2-х полосная дорога), левый ряд встает на поворот, в этом месте дорога расширяется, я беру правее, с правой стороны едет зубила чуть медленее меня, я еще прибавляю газу, чтоб отжать его правее, и в этот момент Пассат стоящий в левом ряду на поворот выруливает вправо (высовывая передо мной морду).... Тормоз, машина срывается в юз, бросаю тормоз и лечу прям в него, восьмерка с права уже подъотстала (в районе заднего крыла). Должна была быть авария, по любому, но как будто кто-то сказал - "не время, виноват должен быть ты" Прям перед Пассатом руль вправо (не знаю как восьмерка увернулась, дороги хватало, но он был в районе моего заднего крыла, отодвинулся чуть в право...) и тут же в лево, прошел. И вот неделю спустя, 27 мая 2004г, солнечный день, утро скорость около 80-ти, в переди горка, Тойота идущая впереди прибавляет и отдаляется, мне на хвост садится десятка. Звонок второй. Я кладу педаль в пол, горка, спидометр - 110, педаль в полу, десятка уже где-то далеко сзади (повезло же ему что у него мотор не тянет). И тут впереди загораются стопы, они-то на горкие сбросили и шли уже не более 60-ти... Тормоз, понятно уже что не успеваю, круто не успеваю, тойота впереди - берет чуть правее (друг говорил что видел как у того задница прыгнула, он достал А4 и без меня, водила А4 подтвердил), продолжаю тормозить прямо, удар... друг жив, ему хватило места он прикрыл голову руками и ударился об торпеду, а я носом об руль (разбил сильно) и соскользнув с сиденья - коленкой об панель, перелом надколенника со смещением и сильной опухалью (неделя в больнице, полтора месяца в гипсе). Что собой представляла авария: впереди кто-то резко тормозит, все вкапываются, праворукая тойота слегка достает А4, я влетаю в Тойоту, она второй раз бьет Ауди, та продвигается на полтора метра и бьет десятку.

Возвращаясь из больницы попросил тормознуть рядом со своей Вольво... она сиротливо стояла покрытая слоем пыли, мятый капот, фары смотрящие в разные стороны, бахрома висящая с радиатора.... стало больно, поехали. Она не заглохла ни разу, от нее ни чего не отваливалось, сколько удовольствия она мне доставляла легко делая всяких стрит рейсиров, она убила во мне последние страхи перед машиной, вселила веру в надежность и безотказность, и вот пришел конец.... Дома даже долго не мог себя заставить подойти к окну, чтоб увидить там свою разбитую игрушку. Когда через несколько днеей уже стал лучше передвигаться, спустился к машине и долго изучал, можно ли еще сделать... нет нельзя, удар пришелся по двигателю, салон остался цел, но правая передняя стойка прогнулась (дверь открывалась и закрывалась свободно, но ушел зазор.). Востановление было бы дороже чем купить такую другую в хорошем состоянии. Вот с того момента я стал пристегиваться, всегда!

Что могу сказать про эксплуатацию данного экземпляра? Машина продуманная до мелочей, она ремонтопригодна хоть в поле, для ремонта не нужны ни какие хитрые ключи (кроме звездочки на 10 мм - для откручивания шатунов - на моторе В200, на моторе В19 она не нужна) У нее очень хорошая развесовка и низкий центр тяжести (МКПП находится сзади и совмешена с редуктором, а с двигателем связана трубой в которой на 2-х подшипниках установлен кардан, плюс эта конструкция придает большую жескость кузову. С 2-х литровым мотором более низкая посадка. Управляемость очень хорошая: удобная тяга на любых оборотах и вмеру острый руль. Тормоза можно сравнить с реногором - лучше чем на всех советско-росийских AWто, но хуже чем на 240-ой Вольво. С 2-х литровым мотором потрясающий внешний вид! Сзади:)) - от нее ни кто не ожидает такой прыти, волк в овечьей шкуре. Посадка удобная, как в любом Вольво, можно ехать сутки, можно двое.... ни чего не болит, не ноет. В салоне все подсвечивается от каждой кнопочки до замка зажигания, расположение всего - понятно и удобно. Вобще из нутри она выглядит гораздо дороже чем есть на самом деле. Что ломалось? Да вобщем ничего, главный тормозной - рублей 400 б/у, радиатор (старый он уже был, грелась она на высоких скоростях) - 1000р б/у, можно новый - 3500р, генератор (вот только не помню менял я его или только реле регулятора) - 1700 - 2000р б/у, колодки передние - встают от 2108, задние - БМВ Е30, маслянный фильтр - от 2101, комплект прокладок на двигатель "гласер" тогда стоил 2100р, сейчас - 1700р. Ремонт морды после первой аварии мне встал в 15тыс. р. включая запчасти: крыло, бампер, фара, поворотник, реш. радиатора, капот, главный тормозной цилиндр, радиатор. Красил я сам, плюс антифриз и тормозуха.Посоветую ли я кому 340-ю Вольво? Нет! Не осталось живых экземпляров, кузов не оцинкован, а последний год выпуска 1991... кончаются разборки, орегинальных запчастей нет в наличии, только на заказ. А взял бы я себе? Да! Как память, как антиквариат, для понтов!
---------------------------
Александр

Источник: WWW.ZR.RU - AWтомобильный журнал "За рулем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Авг 01, 2010 10:39 am 
Ответить с цитатой

где купить стартер
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Сен 06, 2012 1:12 pm 
Ответить с цитатой

мне нужна кардан от иольво 343
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Шведские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум