Просмотр темы - Номерок блатной, три семёрочки…

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Номерок блатной, три семёрочки…

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Номерок блатной, три семёрочки…
Добавлено: Вт Авг 07, 2012 3:07 pm 
Ответить с цитатой

Владельцы автомобилей частенько склонны к суевериям, но даже те, кто не считает себя таковыми, не прочь перестраховаться. Некоторые случайно прихватывают в дорогу иконку (например, образок святого Христофора) или крестик, некоторые небрежно кидают в салон бутылку с водой, некоторые… в общем тут, как говорится, кому что ближе. Сегодня Ф-АВТО начинает одну большую и по последним наблюдениям очень модную тему – Фэн-шуй для автомобиля. Поехали!..

Нумерология - это важная часть всей нашей жизни. С числами мы постоянно имеем дело и дома, и на работе, запоминаем номера машин, телефонные номера, номера домов и квартир. А некоторые даже деньги на этом научились зарабатывать! Услуги наподобие «выбери номер своего телефона из предложенных комбинаций сам» или «составь цифровой тандем для своего будущего автомобиля» в последнее время стали очень популярными. Результат – по нашим дорогам заколесили блатные семерочки, шестерочки, девяточки…

Итак, что же означает автомобильный номер с цифрами 777, 888, 666 или какой-нибудь подобный? Некоторые скептики ответят следующий образом: это означает я полный мудак, который никогда не включает сигналы поворота, ездит на красный, выезжает на середину перекрестка, без предупреждения перестраивается через четыре ряда, ездит со скоростью 200 километров в час и мигает дальним светом впереди идущей машине, но никогда не включает фары в тоннеле. А если отбросить такой вариант трактовки и прислушаться к Фэн-шуй?

По Фэн-шуй все номера можно разделить на счастливые и несчастливые. Так в Макао, на Тайване, в Малайзии и Китае люди прислушиваются к фонетике всех чисел, отталкиваясь от кантонского диалекта. К примеру, числа «9», «6» и «8» считаются самыми благоприятными и счастливыми в любой комбинации «186», «9889» и особенно «6666». Тройки и двойки также пользуются популярностью. И именно при выборе номера для автомобиля «звучание» цифр наиболее важно. Также немаловажно учитывать само значение цифр. Но давайте по порядку!

Единица – удачная цифра, которая символизирует единство и усиливает благоприятный смысл других удачных цифр. Цифра «2» звучит как «легко». Двойка приносит особенную удачу, если располагается перед другими цифрами. Цифра «3» тоже считается благоприятной, и символизирует «жизнь». Тройка звучит еще и как «рост», «путь». Очень популярна комбинация «328» она означает «легкий и удачный путь в бизнесе». Цифры «4» китайцы стараются избегать, так как четверка на кантонском диалекте означает «смерть». Самая неблагоприятная комбинация это «24» означающая «легкую смерть». Согласитесь, для водителя - это чересчур мрачно-символично, правда? А вот в комбинации с пятеркой (число «5» звучит как «нет», «не будет»), четверка не опасна, так как «45» означает «смерти не будет». Цифру «5 не стоит комбинировать с другими благоприятными числами, так как ее смысл будет ослаблять удачу. Цифра «6» является очень благоприятной, она означает «богатство», «доход». Цифра «7» означает «уверенность», «наверняка». Но не стоит использовать семерку с неблагоприятными числами. Так сочетание «57» будет выражать «нет уверенности», а «74» звучит как «наверняка умрет». Цифра «8» считается самой благоприятной и счастливой, особенно сейчас, в восьмом периоде времени по Фэн-шуй (2004- 2024). Восьмерка приносит огромное богатство и процветание. Цифра «9» тоже является счастливой. Она символизирует «здоровье» и «долголетие».

Но чтобы правильно расшифровать все эти витиеватые значения – нужен и опыт и отличное понимание Фэн-шуй в целом. Есть способ и полегче. Вы можете узнать, является ли номер вашей машины благоприятным, просто сложив все числа номера, включая номер региона и буквы. Таблица перевода букв в цифры выглядит следующим образом:

А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ь Ы Ъ Э Ю Я
1 2 3 4 5 6 7 8 9

В итоге у вас должно получиться однозначное число от 1 до 9. Чтобы было понятней, рассмотрим конкретный номер вымышленного автомобиля. Номер – 8237 МТ-7. Математическая операция для этого номера по Фэн-шуй выглядит так:

8+2+3+7+5(М)+2(Т)+7=29=2+9=11=1+1=2. Значения итоговых цифр читаем ниже.

1 – благополучное число, ваш автомобиль долговечен.
2 – есть риск ДТП, но с благополучным исходом.
3 – идеальная машина для деловых людей.
4 – скорее всего, вам не избежать частых поломок автомобиля.
5 – в целом благоприятное число, но мелкие аварии могут случаться.
6 – очень неудачный номер, возможны серьезные аварии!
7 – в целом хорошее число, но небольшие поломки авто неизбежны.
8 – есть риск того, что машина будет угнана либо обокрадена.
9 – очень долговечный и надежный автомобиль.

Да уж… Фэн-шуй – это целая наука. И особенно тщательно нужно продумывать каждую цифру в автомобильном номере, по крайней мере, если вы в это действительно верите. А-то мало ли что.. Однако в западной нумерологии значение некоторых чисел порой сильно отличается от восточных интерпретаций. Взять хотя бы число 666 или 13. Ведь их трактовка будет практически противоположная. А если рассматривать связь чисел с языком и словами, то на какой язык мы должны ориентироваться? Получается, что по Фэн-шуй все-таки не на родной.

Ольга Шинкевич, Ф-Авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум