Просмотр темы - Как назвать своего железного любимца?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как назвать своего железного любимца?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Как назвать своего железного любимца?
Добавлено: Ср Авг 15, 2012 3:49 pm 
Ответить с цитатой

Моя подруга недавно купила себе машину. Когда она за мной заехала на ней, то гордо сказала: "Его зовут СИТ!". Я спросила, почему СИТ, а подруга ответила, что когда она думала, какое имя дать машине, то именно СИТ лучше всего подошло для её авто. Первые минут 10 дороги я ломала голову над странной аббревиатурой, пока вдруг меня не осенило: СИТ – это сокращенно от Ситроен. Но все оказалось намного сложнее...

СИТ в переводе оказался «старой ирландской таратайкой», что вполне оправдывало как его внешний вид (довольно заезженный и «усталый»), так и его род деятельности – перевозка многочисленных бочонков с пивом для ирландского паба. Игра букв явно непереводимая силами людей посторонних, но зато гармонично вписывающаяся в трудовые будни как самого Ситроена, так и его хозяйки.

После моего знакомства с СИТом, я заинтересовалась, а много ли на наших дорогах нареченных машин и зачем вообще придумывать кличку для автомобиля?

Оказалось, что давать для автомобиля имя – практика довольно распространенная. И это уже давно не считается помешательством! Для многих белорусов машина – самый настоящий член семьи, который не просто нуждается в финансовых затратах, но и воспринимается как живое существо. С авто разговаривают, на него кричат, его хвалят… а как делать все это без имени?? Вот и рождаются на наших дорогах Ласточки, Старички и Девочки!

Однако старое и доброе имя «ласточка» уже дано непопулярно. Теперь «ласточки» обитают только в малых городах и деревнях, а вот в столице подрастает новое поколение Братанов, Друганов и других «корешей». Хотя романтичных имен в стиле Прелесть, Красавица и Лапочка тоже хватает. А «реальные» романтики предпочитают Малых и Ляль. Но какое бы имя не было у автомобиля, оно всегда выражает не только темперамент автомобиля, но и отношение к нему хозяина. А у вашего автомобиля есть имя, как его зовут?

Некоторые автовладельцы считаю, что такого рода нарекание куска железа лишнее и больше смахивает на водительское расстройство, но ведь автомобиль является неким продолжением личности человека, а следовательно, чем больше хозяин заботится о нем, тем больше ему хочется его идентифицировать в автомобильной «толпе». Имя при этом - главный инструмент. Так что если Вы все же считаете, что у машины должно быть своё имя, но никак не можете придумать что-то эдакое, Ф-АВТО поможет Вам сделать этот нелегкий выбор.
Итак, как можно выбрать имя для машины?

Для начала нужно определиться с полом – мальчик или девочка. И для этого совсем необязательно куда-нибудь заглядывать, разве что в «глаза»! Пол машины можно определить по ее названию. Например, BMW относится больше к мужскому роду, а Kia к женскому. Хотя иногда изначально женское название все равно имеет мужской пол – например, Mercedes. Но как ы там ни было, главное – ваше личное отношение к автомобилю. Кстати видимо именно от этого «личного отношения» большинство мальчиков катается на девочках, а девочек на мальчиках.

Теперь дальше. Если с «полом» машины вы уже определились, можно подумать и о самом имени автомобиля. Тут можно пойти несколькими путями. Можно назвать автомобиль в честь его марки - Мыцик (Мицубиши), Маздай (Мазда), Паджерик (Паджеро), Пижон (Пежо) или модели – Пася (Пассат), Тэтэшка (Ауди ТТ) и т.д. Можно просто попробовать перевести на русский язык его официальное название - например, Suzuki Swift переводится как стриж, а Mitsubishi Lanser как воин. Название можно и варьировать: не стриж и воин, а птица и самурай. Также придумать прозвище для машины можно и по стране-производителю машины. Если автомобиль производится, например, в Америке – Американец, Заморский, в Италии – Макаронина. Ну, и последний способ – обратитесь к личностным характеристикам Вашего автомобиля. Это способ подходит для особо творческих автовладельцев, до безумия любящих свой автомобиль. Именно так нарекла моя подруга своего СИТа.

Вывод! Имя может быть образовано как угодно – может повлиять регистрационный номер, цвет, характер машины, главное – чтобы она нравилось Вам и Вашему железному другу!

Ольга Шинкевич, Ф-Авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум