Просмотр темы - Снизится ли ценник на новые автомобили?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Снизится ли ценник на новые автомобили?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Снизится ли ценник на новые автомобили?
Добавлено: Ср Авг 22, 2012 7:46 am 
Ответить с цитатой

Сегодня, 22 августа 2012 года, Россия официально становится 156-м членом Всемирной торговой организации (ВТО). С присоединением к ВТО ставка ввозной пошлины на новые легковые автомобили уже с 23 августа снизится до 25% и продержится на нем три года. Затем она за три года упадет до 15%. В переходный период пошлина на автомобили будет комбинированной: ее размер будет определяться как наибольшее из альтернативных значений адвалорной ставки (процент от таможенной стоимости) и специфической ставки (сумма в евро за 1 куб.см объема двигателя)...

На 2018-2019 годы альтернативная специфическая ставка пошлины на новые легковые автомобили пока не установлена. Это значит, если не будет принято иное решение, что с 1 января 2018 года новые легковые автомобили в России будут растамаживаться по единой ставке 17% таможенной стоимости, а с 1 января 2019 года – 15%.

Для Республики Беларусь и Республики Казахстан временно сохранен действующий таможенный тариф на новые легковые автомобили.

Окончательный баланс цен на новые «легковушки», ввозимые и производимые в Российской Федерации, станет ясен до 1 сентября 2012 года. Напомним, с этой даты в России будет введен утилизационный сбор на автомобили. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации пока не опубликовано.

В связи с изменением условий ценообразования на новые легковые автомобили автосалон «Китайские автомобили» сообщает:
Присоединение Российской Федерации к ВТО и введение утилизационного сбора в России не повлияет на уровень цен на реализуемые в Беларуси автомобили марок Great Wall и Chery (КНР).

Предполагаемые ставки утилизационного сбора, которые российские импортеры автомобилей Great Wall и Chery, будут уплачивать при импорте сохранят существующий баланс цен на рынках Беларуси и России.

В случае принятия постановления Правительства РФ «Об утилизационном сборе» в редакции, опубликованной на сайте Минпромторга Российской Федерации, цены на китайские автомобили Chery, собираемые в Украине, на рынке Республики Беларусь станут ниже, чем в Российской Федерации.

Приобретение собираемых в России автомобилей Great Wall и Chery также не станет для белорусских покупателей более выгодным. Российские изготовители будут вынуждены повысить отпускные цены на сумму утилизационного сбора или закладываемых в цену расходов будущих периодов по утилизации, если сборочное производство соответствует требованиям п.27 Положения об утилизационном сборе, которое будет утверждено вышеуказанным постановлением правительства РФ.

Предполагаемые до конца текущего года изменения цен на китайские автомобили будут носить обычный характер и могут быть связаны с измением курсов валют, сезонными скидками и акциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум