Просмотр темы - Необходимые вещи в машине

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Необходимые вещи в машине

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Необходимые вещи в машине
Добавлено: Пт Авг 31, 2012 2:58 pm 
Ответить с цитатой

Любая, даже самая короткая поездка, может быть омрачена разными неожиданностями. Поэтому, всегда необходимо быть «во всеоружии», иметь все необходимое под рукой, чтобы в случае происшествия быстро решить проблему...

Для того, чтобы возможные неисправности в дороге не застали вас врасплох, к ним необходимо подготовиться заранее. Любая, даже самая короткая поездка, может быть омрачена разными неожиданностями. Поэтому, всегда необходимо быть «во всеоружии», иметь все необходимое под рукой, чтобы в случае происшествия быстро решить проблему. Итак, что же нужно иметь в машине?
Выходя из дома и садясь в новый опель астра хэтчбек, обязательно проверьте наличие документов. Необходимо, чтобы при каждой поездке у вас были водительские права, свидетельство о регистрации машины, полис ОСАГО, если машина вам не принадлежит, то обязательным условием езды на ней является наличие заверенной доверенности, которую также необходимо взять с собой. В случае нарушения правил дорожного движения или аварии, любой сотрудник ГИБДД потребует у вас эти документы, если их не обнаружится, то придется платить штраф. Также необходимо обязательно иметь в багажнике запасное колесо – «докатку», которое может вам пригодиться, если вы случайно проколите шину. Оно по своим размерам немного меньше обычного колеса, поэтому на нем вы сможете доехать только до гаража или ближайшего автосервиса, да и разогнаться вряд ли получится – максимальная скорость, с которой сможет ехать ваш автомобиль, не будет превышать 80 км/час. Но, тем не менее, в экстремальной ситуации – вещь нужная и незаменимая. Кроме того, что в багажнике должно быть запасное колесо, новый опель астра седан должен быть оснащен всеми инструментами, которые могут понадобиться для его установки. Для этого в каждой машине необходимо наличие домкрата, насоса баллонного ключа, а также различных подручных средств – отвертки, гаечные ключи, пассатижи, веревка и т.д.

Также любой автомобиль на случай возможной аварии на дороге должен быть укомплектован огнетушителем и медицинской аптечкой. Наличие этих предметов является обязательным условием при поездке на автомобиле, их могут проверить инспекторы ГАИ и, в случае отсутствия, придется платить штраф, без них также не обойтись, если вдруг по дороге случилась беда, стало кому-то плохо. Поэтому, новый антара или любой другой автомобиль должен быть укомплектован всем необходимым, ведь никто не знает, что может случиться во время поездки. Также не забудьте захватить из дома дополнительную сумму денег, так как она может понадобиться в случае поломки, неисправности или если нужно срочно заправить машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум