Просмотр темы - Cadillac ATS

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Cadillac ATS

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Американские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Cadillac ATS
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Cadillac ATS »
Объявления о продаже Cadillac ATS »
Запчасти к Cadillac ATS »

Седан Cadillac ATS был впервые представлен в январе 2012 года. Место AWтомобиля на рынке указывается предельно просто – конкурент BMW третьей серии, причем в одном из наиболее «заряженных» вариантов - BMW 328i с мотором мощностью 240 л.с. Если говорить коротко, то, по замыслу создателей, Cadillac ATS должен быть чуть больше, чуть просторнее и мощнее баварского седана.

Cadillac ATS построен на новой платформе General Motors, получившей название Alpha. Это первый AWтомобиль на такой платформе готовый к конвейеру. Прямых предшественников у платформы Alpha нет – с большой натяжкой такими предшественниками можно считать платформы Kappa, да и Zeta. Разница в том, что Alpha меньше размером, хотя и позволяет сделать на своей основе AWтомобиль с задним или полным приводом.

Подвеску Cadillac ATS можно назвать классической. Спереди - МакФерсон с алюминиевыми стойками и алюминиевым подрамником. Сзади – пятирычажная независимая на литом подрамнике. Усилитель руля – электрический, производства ZF.

Большим Cadillac ATS все же назвать нельзя. При колесной базе в 2775 мм длина машины 4643 мм, ширина 1805, а высота – 1421 мм. От одноклассников он отличается чуть растянутой колесной базой, за счет чего пассажиры заднего ряда чувствуют себя чуть более комфортно.

Дизайн Cadillac ATS – сдержанный. Он не отходит от корпоративного стиля не на йоту, но без лишнего эпатажа. Характерная решетка радиатора, с большой эмблемой – гербом, узенькие фары с выстроенными по вертикали светодиодами ходовых огней, как бы подчеркивающими габариты AWтомобиля – Cadillac со стопроцентной узнаваемостью. Но привычные грани корпоративного дизайна сглажены – AWтомобиль сделан так, чтобы даже европейский бюргер или буржуа, ранее гарантированно выбиравший BMW, сильно призадумался.

Внутри – все тот же корпоративный дизайн, однако, несмотря на следование корпоративному стилю, значительно переработанный. В сравнении с прежними AWтомобилями марки Cadillac, он стал более аккуратным, более отработанным, законченным и, что важно, более качественным и роскошным. Там где владелец BMW привык видеть пластик, путь дорогой и мягкий, водитель Cadillac увидит кожу.

Следуя американской традиции, Cadillac ATS предлагает покупателям несколько вариантов оформления салона. Различие в цветовом оформлении, тональности и типе древесины, применяемой для отделки некоторых поверхностей.

Для Cadillac ATS предлагаются три бензиновых мотора, выбор и доступность которых определяется в зависимости от комплектации машины, а также от типа привода. Все моторы типа DOHC с четырьмя клапанами на цилиндр и изменяемыми фазами газораспределения.

Базовый Cadillac ATS вариант получил 202-сильный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, работающий в паре с шестиступенчатой АКПП. Этот же мотор сейчас ставят на большой седан Chevrolet Malibu.

Ступенью выше стоит двухлитровый турбомотор, мощностью 272 л.с., именно этот мотор следует считать основным. Работать он может в паре с шестиступенчатой МКПП Tremec M3L TR3160 или АКПП Hydra-Matic 6L45. То, что МКПП ставится как бы на один уровень с АКПП, должно подчеркнуть спортивный характер нового AWтомобиля. Впрочем, если машина с полным приводом, а такая опция предусмотрена, то на нее установят только АКПП. Оба мотора относятся к новому поколению двигателей Ecotec и будут применяться и в других моделях General Motors

Третий двигатель - 3,6-литровый V6 мощностью 321 л.с. Этот мотор считается премиальным. По сути, он нужен тем американцам, которые не представляют AWтомобильного двигателя числом цилиндров менее шести и объемом менее трех литров. Ставится он только на машины с полным приводом и комплектуется только АКПП.

Двигатели имеют разную массу, что определяет качество развесовки по осям. Если используется турбомотор, то развесовка идеальна – 50/50; для других моторов – 51/49, но если используется полный привод – 52/48.

Для Cadillac ATS предусмотрено четыре стандартных комплектации - Base, Luxury, Performance и Premium. Различия между ними заключаются не только в списке оборудования, но и в деталях подвески. С комплектацией Base идет подвеска FE2, а значит стандартные 17-дюймовые колеса и всесезонные шины. Если машину дополнить пакетом Sport, то в него войдут 18-дюймовые колеса с всесезонными шинами и тормоза Brembo. Дифференциал, для комплектации Base применяется открытый.

Для комплектаций Luxury, Performance и Premium стандартна подвеска типа FE3. В нее уже включены стандартные 18-дюймовые диски, летняя резина, тормоза Brembo, а также магнитореологические амортизаторы с настройками режимов Touring и Sport. Шины применяются разные по ширине – 225 против 245. Дифференциал – механический, самоблокирующийся.

Что касается дополнительного оборудования для безопасности и комфорта, то вариант Premium включает звук Bose и спутниковую навигацию. Среди прочего отметим информационную систему CUE, адаптивный круиз-контроль, Brake Assist и систему предупреждения о пересечении линии разметки, систему экстренного торможения и поддержания безопасной дистанции, все это доступно для заказа при любой комплектации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Американские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум