Просмотр темы - Сергей Выдронок - обладатель Кубка «Роберт Бош»-2013

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Сергей Выдронок - обладатель Кубка «Роберт Бош»-2013

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Сергей Выдронок - обладатель Кубка «Роберт Бош»-2013
Добавлено: Ср Янв 23, 2013 9:14 am 
Ответить с цитатой

20 января на стадионе «Заря» в Боровой состоялся 1-ый этап чемпионата «Горячий лед» по зимним трековым гонкам. Места на пьедестале распределились следующим образом: І место — Сергей Выдронок, ІІ место — Сергей Лапицкий, ІІІ место —Геннадий Садовский. Организаторами самых популярных автогонок в Беларуси традиционно выступают редакция газеты «Авто-дайджест» и РСТК ДОСААФ...

После основных заездов гонки не закончились, ведь сильнейшие спортсмены должны были разыграть между собой Кубок «Роберт Бош». Его обладатель традиционно определяется в двух заездах. В первой части состязания победителем стал Сергей Лапицкий. Во втором заезде не обошлось без интриги: Сергей на большой скорости ударил автомобиль другого гонщика (Вячеслава Панфилова) – в результате очки Лапицкого был аннулированы главным судьей. В итоге Сергей Лапицкий в борьбе за Кубок «Роберт Бош» занял третье место, серебро досталось Геннадию Садовскому, а чемпионом-2013 и обладателем главного приза стал Сергей Выдронок.

Нынешний год благодаря изменениям в техтребованиях можно считать знаковым в истории отечественного автоспорта. В 2013 году впервые автогонщикам разрешили использовать автомобилях высокие спортивные шипы 4.5 мм. Это означает, что скорости на трековой дорожке сильно выросли, а между спортсменами развернулась нешуточная борьба за лидерство.

Зрители смогли не только понаблюдать за гонкой, но и сами приняли непосредственное участие в 1-м этапе чемпионата «Горячий лед». На стадионе «Заря» в перерывах проводились многочисленные конкурсы с призами от Генерального партнера этапа — компании BOSCH.

Напомним, что чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам «Горячий лед» проходит в Беларуси с 1999 года. Победитель первого этапа соревнований традиционно становится обладателям Кубка «Роберт Бош». Ведущий мировой производитель автокомпонентов и запчастей компания BOSCH является Генеральным партнером I этапа чемпионата «Горячий лед» с 2007 года. За время своего существования гонки «Горячий лед» стали одним из самых ожидаемых событий белорусского автоспорта. Контактная борьба, непредсказуемость результата, драйв участников и энергия скорости – все это привлекает белорусских болельщиков и делает соревнования по-настоящему «горячими».

Следующий этап чемпионата «Горячий лед» пройдет на стадионе «Заря» в Боровой 27 января. Начало соревнований в 12.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум