Просмотр темы - Opel Adam

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Opel Adam

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Opel Adam
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Opel Adam »
Объявления о продаже Opel Adam »
Запчасти к Opel Adam »

На AWтомобильном рынке Великобритании новая модель Opel Adam (Опель Эдем) появилась в 2013 году. Презентация машины состоялась в сентябре 2012 года на Парижском AWтосалоне. Как утверждает производитель, этот AWтомобиль составит достойную конкуренцию таким AWто, как Fiat 500 и Mini Cooper.

У Opel тоже все начиналось с Адама. В 1863 году почтенный бюргер Адам Опель основал в Рюссельхайме завод по выпуску швейных машинок. Спустя 35 лет "эстафету" приняли его сыновья, и производство получило новый профиль – AWтомобильный. Стоит ли говорить, какое это было верное решение?

Миниатюрный городской AWтомобиль Opel Adam, представленный в 2012 году, - дань памяти отцу-основателю компании. Разработчики окрестили новинку своим первым "шикарным" и "винтажным" сити-каром. Звучит все это немного пафосно. Но, к счастью, сам Adam совсем не такой! Да и рассчитан он не на отцов семейств, а скорее на продвинутую городскую молодежь. Такая вот связь поколений...

Производится модель Opel Adam в кузове 3-дверный хетчбэк. Автомобиль имеет миниатюрные габариты: длина равняется 3698 миллиметрам, ширина — 1720 миллиметрам, высота — 1484 миллиметрам, колёсная база — 2311 миллиметрам. Дорожный просвет составляет 125 миллиметров. Объём багажного отделения равняется 170 литрам.

Серийное производство Opel Adam было запущено в немецком городе Айзенахе. Здесь же выпускается Corsa, с которой Adam делит шасси. Правда, донорскую платформу инженеры немного укоротили. В итоге длина AWтомобиля составила 3,7 метра, что сопоставимо, например, с Mini - одним из главных конкурентов нового Opel.

Внешне трехдверка Opel Adam получилась очень живой и веселой. Миндальные орешки фар, чуть "затянутые" на капот; улыбающаяся решетка радиатора и крыша, напоминающая кепку-бейсболку – все это смотрится очень... здорово. Нет, не то слово... Круто! Opel Adam отлично подойдет для тех, кто выбирает первую собственную машину в своей жизни. А ведь это почти как первая любовь!

Внутри Opel Adam яркий, как музыкальный клип MTV. Jam, Glam и Slam! Нет, это не девиз (хотя почему бы и нет?), а только названия вариантов для разноцветной отделки салона. Тон задают броские вставки в торпедо, руль, дверные ручки и "подиум" для рычага КПП. А еще – огромные "колодцы" спидометра и тахометра, расцвеченные огнями цифр и стрелок.

Базовое оснащение Opel Adam подразумевает ABS, ESP, шесть эйрбэгов, кондиционер и электроприводы стекол. Далее – опции. Стоит доплатить, к примеру, за продвинутую мультимедийную систему, совместимую с устройствами Apple и Android. Или - за функцию Start/Stop, руль с подогревом, датчики контроля "мертвых зон" и AWтоматический парковщик Advanced Park Assist.

Кроме полезных вещей, есть и приятные "излишества". Здесь Opel Adam предлагает стильные 18-дюймовые литые диски и тюнингованную головную оптику. А для романтиков и эстетов - оригинальную светодиодную подсветку потолка, "рисующую" звездное небо над головой. Неплохо для машинки А-класса!

Линейка силовых агрегатов Opel Adam "на старте" не отличилась разнообразием. В ней не оказалось даже дизеля. Первые Opel Adam получили лишь три атмосферных бензиновых двигателя. Самый слабый из них имеет объем 1,2 литра и способен выдать 70 лошадиных сил.

Два других мотора – фактически варианты одного и того же 1,4-литрового агрегата. Их принципиальное различие состоит в мощности. Первый имеет под капотом 87 "лошадок", второй – 100. Более тяговитые, турбированные движки с непосредственным впрыском топлива, в планах. Как, впрочем, и полностью электрическая версия.

Двигатели Opel Adam агрегируются пока только с пятиступенчатой МКПП. Все просто и с подвеской – передние стойки McPherson и полузависимая конструкция сзади. За доплату предлагается перенастроить шасси а-ля "спорт" и снизить клиренс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум