Просмотр темы - Mazda 121

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Mazda 121

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Mazda 121
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Mazda 121 »
Объявления о продаже Mazda 121 »
Запчасти к Mazda 121 »

Автомобиль размерного класса B Mazda 121 появился на европейском рынке в 1987 году, через три года он был модернизирован, а в 1996 дебютировала модель третьего поколения, которую выпускали вплоть до 2001 года. Снятие ее с производства было продиктовано маркетинговыми соображениями и обусловлено выходом нового поколения Ford Fiesta, а также тем, что модель Mazda Demio позиционируется в том же классе компактных моделей.

Кроме Ford Fiesta выпускалось еще несколько однотипных с Mazda 121 моделей. Это Kia Pride, производимый в Корее, и более поздний Kia Avella, который продавался под маркой Ford Aspire (в США) и Ford Festiva (в Юго-Восточной Азии).

Конструктивно Mazda 121 аналогична Ford Fiesta таких же модельных годов. Это пятиместный трехдверный хэтчбек с современным дизайном, очень напоминающим фордовскую версию. Качество сборки по-настоящему японское, на высоком уровне. Кузов AWтомобиля достойно сопротивляется коррозии в течении 8-9 лет с момента выпуска.

Несмотря на скромные габариты 3830/1635/1335 мм при базе 2450 мм и колее 1429/1384 мм, машина отличается относительным внутренним простором. Материалы отделки салона недорогие, но даже по прошествии многих лет элементы интерьера не досаждают скрипами и стуками. Водительское место организовано грамотно, нареканий к эргономике нет, спинка заднего сиденья складывается по частям. Объем багажного отделения составляет 250 л. Снаряженная масса 990 кг, а допустимая полная - 1435 кг. Клиренс составляет 130 мм.

Mazda 121 оснащались поперечно установленными 4-цилиндровыми 8-клапанными бензиновыми двигателями от Ford с системой газораспределения ohc объемом 1,3 литра мощностью от 60 до 75 л.с. (в версии GLX). Максимальная скорость самой мощной версии 165 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 12,8 с, а средний расход бензина АИ-95 составляет 7,5 л.

На модель также устанавливали 4-цилиндровый дизель, разработанный австрийской фирмой KHD, объемом 1,753 л (60 л.с., 110 Нм). Автомобиль с таким двигателем разгоняется до 100 км/ч за 19,7 с, развивает масимальную скорость 153 км/ч; средний расход дизтоплива составляет 6,1 л на 100 км. Двигатели агрегатировались с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Передняя подвеска независимая с амортизационными стойками McPherson, задняя - полузависимая балка с винтовыми пружинами. Рулевое управление типа шестерня-рейка. Передние тормоза дисковые, задние барабанные. Стандартный размер шин 165/70R13. Автомобиль можно было доукомплектовать устанавливаемыми за дополнительную плату опционными гидроусилителем руля и ABS.

Благодаря неплохой динамике, легкому управлению и хорошей обзорности, Mazda 121 уверенно чувствует себя в городе, маневрирование в плотном потоке не доставляет проблем.

Качественная сборка, современное оборудование, регулярное обновление гаммы силовых агрегатов были характерны для этой переднеприводной малолитражки. Общая надежность модели традиционно высока, а стоимость вышедших из строя запчастей необременительна.

Недорогая, маленькая и экономичная, Мазда 121 является неплохим выбором в качестве AWтомобиля для городской эксплуатации.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Апр 16, 2008 2:12 pm 
Ответить с цитатой

давай в обмен с доплатай на 190 мерседес,солатовый,2.3корбюратор 80 бензин,есть на этом сайте.80297572014
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Сен 14, 2010 1:59 pm 
Ответить с цитатой

нам надо запчасти крыло и фара где купить























































Mr. Green
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум