Просмотр темы - Audi Cabriolet

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Audi Cabriolet

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Audi Cabriolet
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Audi Cabriolet »
Объявления о продаже Audi Cabriolet »
Запчасти к Audi Cabriolet »

AUDI Cabriolet - классический кабриолет с продольным расположением двигателя и передним приводом.

Впервые модель Audi Cabriolet была представлена в Женеве в 1991. С декабря 1992 выпускается с двигателем 2,8 V6, с весны 1997 — с двигателем 1,8/20 V.

Автомобиль выполнен на платформе модели Audi 80 B4. В целом размерами, пропорциями и основными чертами Audi Cabrio близка к AWтомобилю Ауди 80.Отличие заключается в том, что у Audi Cabriolet две двери, за счет складной крыши вместительность задней части кузова уменьшилась. Конструкция модели постоянно дорабатывалась, комплектация пополнялась новыми элементами.

С 1997 выпускается вариант Audi Cabriolet — hard-top, с легкосъемным верхом из алюминиевого сплава, окрашенным в цвет кузова.

В зависимости от комплектации Audi Cabriolet на выбор предлагаются четыре бензиновых двигателя рабочим объемом от 1,8 до 2,8 литра (мощностью 125-174 л. с.) и один дизельный силовой агрегат с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом (1,9 литра, 90 л.с.). Audi Cabrio один из немногих кабриолетов, который оснащался дизельным двигателем. Средний расход топлива составляет 5,6 л/100км. При этом кабриолет ведет себя на дороге довольно резво. По данным фирмы разгон до сотни за 14,7 с. Максимальная скорость 175 км/ч.

Этот ветеран семейства Audi в середине 2000 снят с производства. В общей сложности с 1992 года изготовили около 72 тыс. шт.


Audi A4 Cabriolet. ПРАКТИЧНАЯ ИГРУШКА
Вадим Крючков
За рулем №5 2002

ТЕКСТ, ФОТО / ВАДИМ КРЮЧКОВ
Престижный курорт, берег моря, девица с формами Бритни Спирс, облаченная лишь в бикини, рядом модельной внешности юноша из рекламного ролика "Олд спайс" - вот подходящий антураж для открытой машины. Но праздная жизнь, как правило, длится недолго. Даже владельцы эксклюзивных дорогих машин большую часть времени проводят в обычных поездках по самым разнообразным дорогам. Да и капризы погоды пока никто не отменял. Поэтому производители стараются делать кабриолеты пригодными для любых условий эксплуатации.

Новый " Ауди А4 Кабриолет" как раз из таких. Чтобы убрать мягкий верх или, напротив, вернуть его на место, потребуется всего 24 секунды. Процесс полностью AWтоматизирован. Человеку нужно лишь нажать и удерживать кнопку, расположенную недалеко от рычага переключения передач. Остальное сделают электрогидравлические приводы: приопустят боковые стекла, аккуратно в несколько приемов свернут ткань, откроют люк в багажном отделении и упакуют крышу в жесткий кофр. Отгородиться от неба над головой столь же просто - AWтоматика снова выполнит нужную последовательность действий. Современные материалы, из которых изготовлены уплотнения, матерчатая крыша, заднее окно, а также высокая герметичность всех соединений гарантируют надежную защиту от ветра, осадков и пыли. Более того: фирма утверждает, что потратила немало времени для адаптации кабриолета к... зимним условиям эксплуатации. Автомобиль оснащен мощным отопителем, мягкий верх хорошо удерживает тепло, а встроенное в ткань окошко не боится царапин - хоть лед с него счищай скребком.

Короче говоря, пока крыша не съехала, владелец " Ауди А4 Кабриолет" будет ездить на вполне практичном AWтомобиле. Расплачиваться за возможность единения с природой придется лишь уменьшенным до 315 литров объемом багажника (у седана А4 - 445 л) да теснотой на задних сиденьях. Два пассажира там, конечно, разместятся, но о "тещином месте" зари AWтомобилизма вспомнят не раз.

Но вот настал заветный миг - в летний зной крыша сложена. Первое, на что обращаешь внимание: в движении даже на высоких скоростях не донимает шум ветра. В салоне тут же становится прохладно, но, несмотря на полностью опущенные боковые стекла, почти не чувствуешь сквозняков - во всяком случае, в зоне передних сидений. Если сзади нет пассажиров, нетрудно ликвидировать и легкий бриз в районе затылка - достаточно установить небольшую сетку на рамке. Нехитрая деталь, но как помогает - можно кататься, наслаждаясь свежим воздухом, без риска растрепать прическу, да и шумы становятся еще тише. Чувствуется, над акустическим комфортом и аэродинамикой потрудились основательно. Последнее подтверждают и цифры. Коэффициент лобового сопротивления Сх с поднятым верхом составляет 0,3, со сложенным - 0,33. Прекрасные показатели не только для кузова данного типа, но и для седанов или универсалов с цельнометаллическими крышами.

Однако и в жаркие солнечные дни в открытом кабриолете бывает неуютно. Враг номер один - сильный ветер, насыщающий воздух пылью. Она моментально укроет толстым слоем и шикарный салон, и одежду, и самих седоков. Спасение - вернуть крышу на место да поднять все боковые стекла, не оставив ни единой щелочки. Создание необходимого пассажирам прохладного микроклимата теперь можно поручить кондиционеру, которым " Ауди А4 Кабриолет", конечно же, оборудован.

К пассивной безопасности открытого AWтомобиля предъявляют специфические требования. Они здесь учтены. Помимо традиционных ремней, фронтальных и боковых подушек, новый "Ауди" оснащен усиленной рамкой ветрового стекла и активной электронно-управляемой системой roll-over с двумя выдвижными упорами: они защищают пассажиров при опрокидывании кабриолета.

Что касается ездовых возможностей, то здесь напрашивается сравнение. Самый мощный двигатель предшественника на базе "Audi 80", выпускавшегося с 1991 по 2000 год, развивал 128 кВт. Новинку комплектуют V-образными "шестерками": трехлитровой (162 кВт) и 2,4 л (125 кВт). Как видим, энерговооруженность " Ауди А4 Кабриолет" выше: даже слабейший мотор в нынешней линейке почти не уступает топ-версии предыдущего поколения. Спортивные амбиции модели подтверждают высокая угловая жесткость кузова, должным образом настроенные подвески с деталями из алюминиевых сплавов, низкопрофильные покрышки размерностью 215/55R16, многочисленные электронные помощники (системы ESP, Brake Assist и т.д.). Тот, кому не хочется постоянно работать рычагом переключения передач, может выбрать модификацию с AWтоматической бесступенчатой трансмиссией, допускающей и ручное переключение. В общем, кабриолет от "Ауди" - не только игрушка для взрослых, но вполне серьезный, практичный, да к тому же и всепогодный AWтомобиль.

Источник: WWW.ZR.RU - AWтомобильный журнал "За рулем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Мар 04, 2008 9:59 pm 
Ответить с цитатой

нужно брать :)
тока где...? )))
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Окт 10, 2010 11:26 am 
Ответить с цитатой

Very Happy класс тачила
Вернуться к началу
БОСС
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Апр 10, 2017 6:11 am 
Ответить с цитатой

да неплохой аппарат отдали в счет долга практичный ( для кабриолета даже чересчур ездишь как на полноценном седане )
Вернуться к началу
IgorGlinov

цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 6

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Июн 12, 2017 11:30 am 
Ответить с цитатой

И мне нравиться! Very Happy Погонял бы на такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум