Просмотр темы - Mercedes Maybach

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Mercedes Maybach

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Mercedes Maybach
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Объявления о продаже Mercedes Maybach »
Запчасти к Mercedes Maybach »

С тех пор, как в 1961 году марка Maybach приказала долго жить, даже знатоки AWтомобильной истории стали забывать, что когда-то 12-цилиндровые AWтомобили Maybach Zeppelin были пределом мечтаний многих водителей. Но, возможно, в ближайшие годы имя великого конструктора Вильгельма Майбаха вновь окажется у всех на устах: на токийском AWтомсалоне 1997 года Токио компания Mercedes-Benz представила шикарный седан Mercedes-Benz Maybach.

Конкурсное задание на разработку этой машины получили не только немецкие специалисты, но и их коллеги из заокеанских центров компании Mercedes-Benz в США и Японии. Каждая команда разрабатывала свой вариант машины в масштабе 1:4. Когда проекты представили начальству, боссы утвердили японский вариант. К январю этого года был готов макет "японского" Майбаха в натуральную величину, после чего за работу взялись конструкторы и технологи.

Через полгода на свет появился огромный Mercedes-Benz Maybach. Длина седана 5770 мм (на 560 мм больше нынешнего S-класса), ширина 1950 мм (+ 60 мм), высота 1550 мм (+ 60 мм), колесная база 3540 мм (+ 400 мм). Однозначно определить стиль, в котором решена внешность машины, невозможно. Здесь тесно переплетаются и биодизайн, и направление New Edge (новая грань), и даже так называемый промышленный дизайн. От AWтомобилей Mercedes остались лишь трехлучевая звезда на капоте да стилизованная решетка радиатора. Сами мерседесовцы называют это переложением старых идей (в частности — облика AWтомобилей Maybach 30-х годов) на новый лад.

В облике машины и впрямь просматриваются черты роскошных довоенных AWтомобилей. В первую очередь это огромный капот и большой задний свес. Под длиннющим капотом устроился V-образный 12-цилиндровый двигатель (именно 12-цилиндровыми моторами прославились AWтомобили Maybach Zeppelin), а линия багажника сделана покатой, плавно ниспадающей к бамперу — характерное решение для машин тех лет.

Особого внимания заслуживают световые приборы. Каждый передний фонарь собран из пяти маленьких фарок, объединенных под общим колпаком: габаритные огни, ближний/дальний свет, противотуманка, стояночные огни, указатель поворота. От передней фары к заднему фонарю вдоль всего кузова под стеклянным колпаком тянется люминесцентная полоса. Она поможет водителю найти машину на большой парковке в темное время суток, а в непогоду сделает AWтомобиль более заметным для других участников движения.

Maybach — AWтомобиль для водителя! Но не для тех, кто любит получать удовольствие от езды за рулем. Большим Мерседесом должен управлять профессиональный наемный шофер. А хозяину машины полагается сидеть сзади, на роскошном диване.

Убранству пассажирской части салона позавидуют даже владельцы лимузинов Rolls-Royce. Значительная колесная база позволила отодвинуть заднее сиденье и предоставить простор ногам пассажиров. Задний диван разделен на два кресла с большим подлокотником посередине. Каждое кресло снабжено электроприводами и двигается вперед-назад. Очень важная персона, то бишь VIP, может отодвинуть сиденье до конца назад и поставить спинку в вертикальное положение — так будет удобнее вести переговоры со своим гостем. Три мобильных телефона разных стандартов, два телевизора, факсимильная связь и электронная почта помогут пассажирам общаться с внешним миром.

В распоряжении пассажиров шикарный мини-бар, который расположен между передними сиденьями. На одной полке — горячий чай и кофе, на другой — холодные напитки. Есть даже серебряное ведерко с бутылкой шампанского! Пополнять содержимое бара можно из холодильника — он прячется за подлокотником заднего сиденья.

Поднимает настроение пассажиров и прозрачная крыша: в салоне всегда светло, солнечно. Но нажатием кнопки можно изменить светопроницаемость крыши и сделать приятный полумрак.

Вмонтированные в потолок 20-дюймовые мониторы готовы выдать любую информацию об AWтомобиле (от скорости движения до давления масла) и показать, что делается позади машины, если включены камеры заднего обзора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум