Просмотр темы - Спортивный характер, передовые технологии, комфорт премиум-класса – новый Audi Q7 уже в Беларуси

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Спортивный характер, передовые технологии, комфорт премиум-класса – новый Audi Q7 уже в Беларуси

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Спортивный характер, передовые технологии, комфорт премиум-класса – новый Audi Q7 уже в Беларуси
Добавлено: Пн Июл 20, 2015 2:58 pm 
Ответить с цитатой

Генеральный импортер AUDI AG в Беларуси «Автосалон-AV» официально представил в Минске новое, второе поколение своей флагманской модели класса SUV - Audi Q7. Стоимость модели в стандартной комплектации, с 249-сильным турбодизелем 3.0 TDI или бензиновым 333-сильным мотором TFSI, составляет 63 333 евро. Познакомиться с новым Audi Q7 можно в автоцентре Audi Центр Минск, расположенном по адресу проспект Независимости, 198.

Новое поколение модели Audi Q7 устанавливает более высокие стандарты в сегменте премиум-SUV. Новый дизайн, новая модульная платформа, более легкий кузов с низким центром тяжести, более просторный интерьер, передовые технологии и инновационные системы безопасности и комфорта делают новый Audi Q7 одним из лучших предложений в своем классе.

Новый Audi Q7 сохранил импозантные габариты кузова: 5,05 метра в длину, 1,97 метра в ширину, 1,74 метра в высоту (с пружинной подвеской), колесная база 2,99 метра. Несмотря на то, что новое поколение модели на 37 мм короче и 15 мм уже модели предыдущего поколения, интерьер стал более просторным: расстояние между сиденьями первого и второго ряда увеличилось на 21 мм, а расстояние от передних сидений до потолка выросло на 41 мм.

20-летний опыт Audi в создании легковесных конструкций позволил снизить массу нового Audi Q7. К примеру, версия с мотором 3.0 TFSI весит всего 1970 кг, а с мотором 3.0 TDI 0 1995 кг (минус 325 кг в сравнении с моделью предыдущего поколения). Несущая структура кузова изготовлена из сверхвысокопрочных сортов стали горячей штамповки, а также алюминиевых сплавов. Двери, передние крылья, капот и дверь багажника изготовлены из алюминия. Большой SUV имеет лучшую в своем классе аэродинамику кузова: коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0.32.

Новый Audi Q7 выполнен в новом фирменном стиле: четкие рельефные горизонтальные линии кузова, радиаторная решетка Singleframe с широкими боковыми элементами, акцентированные колесные арки, стремительный силуэт крыши и большая дверь багажника, «охватывающая» заднюю часть кузова. Передняя светотехника предлагается на выбор в ксеноновом, светодиодном или инновационном Matrix LED исполнении. Задние фонари оснащены динамическими указателями поворотов, которые также являются одной из фирменных «фишек» новых моделей Audi.

Совершенно новый дизайн интерьера воплотил в себе все новейшие разработки Audi. К примеру, опциональная мультимедийная система MMI navigation plus доступна с «виртуальной» панелью приборов Audi virtual cockpit, которая включает в себя 12,3-дюймовый цветной TFT-дисплей с превосходной графикой.

Новый Audi Q7 предлагает самый просторный интерьер в своем классе. Сиденья второго ряда имеют раздельную регулировку угла наклона спинки, а также продольную регулировку в диапазоне, увеличенном до 110 мм.

В качестве опции доступны два раздельных сиденья третьего ряда, предоставляющие еще больше комфорта и свободного пространства: расстояние до потолка увеличилось на 24 мм, а ширина на уровне плеч прибавила 20 мм. Эти сиденья складываются при помощи электропривода вровень с полом багажника, позволяя увеличить объем багажного отсека с 295 до 770 литров. Пятиместная версия Audi Q7 предлагает от 890 до 2075 литров полезного пространства в багажнике – в зависимости от того, сложены ли спинки сидений второго ряда. Электропривод двери багажника является стандартным оснащением для новой модели.

Новый Audi Q7 дебютирует в Беларуси с двумя мощными и эффективными двигателями V6. Турбодизель 3.0 TDI развивает 249 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,3 секунды, а максимальная скорость составляет 234 км/ч. Средний расход топлива равен 6,1 литра на 100 км пути. Бензиновый 3.0 TFSI мощностью 333 л.с. развивает крутящий момент 440 Нм, позволяя ускоряться с места до 100 км/ч за 6,1 секунды и достигать максимальной скорости в 250 км/ч. Механический нагнетатель отключается при невысокой нагрузке на двигатель, позволяя снизить средний расход топлива до 7,7 литра на 100 км.
Новый Audi Q7 получил совершенно новую 8-диапазонную автоматическую коробку передач tiptronic, которая передает тягу на все четыре колеса посредством системы постоянного полного привода quattro. Самоблокирующийся механический межосевой дифференциал теперь интегрирован в корпус АКПП, что позволило снизить массу и размеры всей трансмиссии.

Новая подвеска с пятирычажной конструкцией на передней и задней оси обеспечивает более высокий комфорт и устойчивость, тогда как новый электромеханический усилитель рулевого управления отвечает за более точную реакцию автомобиля на действия водителя. При заказе адаптивной пневмоподвески дорожный просвет достигает 235 мм.

В качестве опции Audi впервые предлагает для своего большого SUV уникальную в данном классе технологию: полноуправляемое шасси. Колеса на задней оси могут поворачиваются на угол до 5 градусов: на низких скоростях они поворачиваются в сторону, противоположную направлению поворота передних колес – для улучшения маневренности в ограниченном пространстве, а на высоких скоростях – в ту же сторону, что и передние колеса, чтобы повышает устойчивость автомобиля при перестроениях и движении в виражах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум