Просмотр темы - Audi представляет электромобиль будущего e-tron quattro concept

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Audi представляет электромобиль будущего e-tron quattro concept

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Audi представляет электромобиль будущего e-tron quattro concept
Добавлено: Ср Сен 16, 2015 2:46 pm 
Ответить с цитатой

Компания Audi представила на автосалоне IAA во Франкфурте концепткар, который в ближайшем будущем станет уникальной серийной моделью. Концептуальный e-tron quattro concept является роскошным спортивным автомобилем класса SUV. В его дизайне и интерьере - новые разработки Audi, которые мы также скоро увидим на серийных моделях компании.

Аэродинамичный дизайн с минимальным коэффициентом 0.25, полностью электрический привод e-tron quattro мощностью до 370 кВт – проект Audi e-tron quattro concept демонстрирует будущее электрической мобильности Audi: спорт, эффективность и практичность на каждый день.

Электропривод

Audi e‑tron quattro concept использует тягу трех электромоторов: один приводит в движение колеса передней оси, еще два крутят задние колеса. Совокупная мощность составляет 320 кВт, а максимальная отдача силового привода в режиме «овербуст» достигает 370 кВт и свыше 800 Нм крутящего момента. Не удивительно, что концепткар способен разогнаться с места до 100 км/ч всего за 4,6 секунды и быстро развить максимальную скорость (ограничена электроникой) в 210 км/ч.

Привод с тремя электромоторами является новой разработкой и впервые применяется на концептуальном e‑tron quattro. Электронная система управления обеспечивает оптимальную совместную работу всех моторов для достижения максимально возможной эффективности. При этом водитель может самостоятельно выбирать один из нескольких вариантов рекуперации энергии торможения при помощи селектора режимов движения S или D, а также фирменной системы Audi drive select. При динамичном спортивном движении по извилистой дороге, система Torque Control Manager активно распределяет крутящий момент между задними колесами для достижения максимальной динамики и устойчивости.

Большая литий-ионная батарея установлена под полом пассажирского отсека. Это обеспечивает сбалансированное распределение массы по осям и низкий центр тяжести Audi e‑tron quattro concept – как раз то, что нужно для динамичной управляемости. Емкость батареи составляет 95кВт*ч, что обеспечивает автономность движения свыше 500 километров на одной зарядке. Система Combined Charging System (CCS) позволяет подключаться к источнику переменного или постоянного тока, а время полной зарядки от станции мощностью 150 кВт составляет около 50 минут. В качестве альтернативы концепткар оснащен системой беспроводной индукционной зарядки Audi Wireless Charging. При этом Audi e‑tron quattro concept оснащен системой автоматического пилотирования, которая способна без помощи водителя поставить автомобиль точно над зарядной поверхностью. Кроме того, в солнечные дни аккумуляторная батарея может подзаряжаться от солнечных батарей, установленных на крыше автомобиля.

Шасси Audi e‑tron quattro concept представляет собой инновационное сочетание адаптивной спортивной пневмоподвески, динамического рулевого управления на передней оси и подруливающей системы для колес задней оси.

Аэродинамика: дизайн интерьера

Audi e‑tron quattro concept гармонично сочетает в себе изящный дизайн с превосходной аэродинамикой и полностью электрический привод. Пятидверный кузов длиной 4,88 м, шириной 1,93 м и высотой всего 1,54 м обладает купеобразным силуэтом. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0.25 – это лучший показатель в сегменте SUV. Активные аэродинамические элементы на капоте, боковинах и в задней части кузова обеспечивают оптимальное распределение воздушных потоков при движении на скорости свыше 80 км/ч. Полностью плоское днище со специальным покрытием и камеры заднего вида вместо привычных зеркал также делают свой вклад в улучшение аэродинамики.

Audi e‑tron quattro concept оснащен передней светотехникой с фирменной технологией Matrix laser, в которой впервые применяются более компактные и эффективные органические светодиоды (OLED). Задняя светотехника также использует OLED-источники для создания фирменного рисунка габаритных огней. В скором будущем такая инновационная система станет доступна и для серийных моделей компании.

Глубокая интеграция: интерьер

Компоновка интерьера Audi e‑tron quattro concept сочетает в себе просторный комфортабельный пассажирский салон на четырех человек и 615-литровый багажник. Легкий и воздушный дизайн гармонично сливается с новой уникальной системой управления с OLED-дисплеями на сверхтонкой пленке, что позволяет использовать их на поверхности любой формы.

Новый изогнутый виртуальный кокпит с OLED-дисплеем является дальнейшим развитием системы Audi virtual cockpit, которая дебютировала на серийных моделях в 2014 году. По левую и правую сторону от полностью цифровой панели приборов расположен два сенсорных дисплея черного цвета в алюминиевых рамках. С их помощью водитель управляет светотехникой, системами автономного управления, мультимедийной системой и навигацией. Рулевое колесо также позволяет управлять некоторыми функциями при помощи контурных сенсорных поверхностей.

zFAS: интеллектуальный центр автономного управления

Концептуальный Audi e‑tron quattro concept оснащен всеми технологиями автономного управления, которые были разработаны Audi: радары, видеокамеры, ультразвуковые датчики, лазерные сканеры. Вся информация, поступающая с этих приборов, анализируется в специальном «центре управления», установленном в багажном отсеке. Электроника анализирует и рассчитывает виртуальную модель пространства вокруг автомобиля в режиме реального времени для систем помощи водителю и систем автономного управления. Эта технология также практически готова к применению на серийных автомобилях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nukin



Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Сен 17, 2015 11:44 am 
Ответить с цитатой

Интересно что на выходу будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум