Просмотр темы - II фестиваля кастом-культуры Recast Moto Fest

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
II фестиваля кастом-культуры Recast Moto Fest

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: II фестиваля кастом-культуры Recast Moto Fest
Добавлено: Ср Май 25, 2016 4:18 pm 
Ответить с цитатой

21 мая 2016 г. в Минске на территории завода «Мотовело» прошел II фестиваль кастом-культуры Recast Moto Fest. Вниманию зрителей была представлена экспозиция кастомных мотоциклов и велосипедов, над созданием которых трудились мастера-кастомайзеры из разных городов Беларуси, а также Украины и России. Кроме того, гости мероприятия могли услышать выступления белорусских музыкальных групп, испытать свои навыки управления мотоциклом и сдать экзамен на права категории «А».

Чтобы дать посетителям мероприятия возможность получить наглядное представление о процессе создания кастом-мотоциклов, в рамках фестиваля Recast Moto Fest был осуществлен необычный проект: белорусская команда Sparta Garage на протяжении нескольких часов собирала кафе-рейсер на базе Kawasaki Z400 выпуска 1975 г. Непосредственное участие в реализации этой идеи приняла компания Bosch: при создании мотоцикла были использованы предоставленные компанией запчасти (аккумулятор и комплект свечей).

«Перед тем, как повернуть ключ зажигания в замке, пришлось поволноваться: весь процесс сборки происходил в «прямом эфире», без возможности протестировать работу двигателя после его переборки. Однако и сам мотоцикл, несмотря на свой солидный возраст, не подвел, и предоставленные компанией Bosch запчасти показали себя достойными доверия: двигатель завелся с первого раза. А значит, все получилось именно так, как было задумано!» — прокомментировал лидер команды Sparta Garage Спартак Малькевич.

Зарядиться энергией Bosch в ходе фестиваля могли все желающие: для посетителей мероприятия работал специальный стенд, на котором они могли бесплатно зарядить свое мобильное устройство.

«В 2016 году компания Bosch отмечает 130-летний юбилей со дня своего основания. Таким образом, вот уже более века Bosch производит комплектующие для автомобилей и мотоциклов. И мы рады предоставить настоящим ценителям эксклюзива и качества — а поклонники кастом-культуры, безусловно, являются таковыми — возможность на личном опыте убедиться в высоких стандартах, которым соответствует наша продукция», — отметила Светлана Реентович координатор по маркетингу Bosch в Беларуси.

Кроме кастом-мотоциклов и велосипедов, посетители фестиваля также могли осмотреть экспозицию ретромотоциклов, ознакомиться с экспонатами из музея мототехники «Мотовело», понаблюдать на работой мастеров чеканки, аэрографии, стать свидетелями пинстрайпинг-баттла и детского забега на беговелах.

«Мы рады наблюдать, как фестиваль Recast Moto Fest растет и развивается. Если в прошлом году наше мероприятие посетило почти 3000 гостей, то в этом количество посетителей приблизилось к 5000. При этом многие приходили семьями, приводили детей — а значит, можно говорить о том, что у интереса к кастом-культуре есть будущее в буквальном смысле этого слова. Надеемся, что в последующие годы уровень Recast Moto Fest будет только расти. Для этого у него есть все: энтузиазм участников, заинтересованность аудитории и, конечно же, поддержка таких крупных компаний, как Bosch», — отметила продюссер фестиваля Recast Moto Fest Надежда Людчик.

Завершился Recast Moto Fest награждением лучших участников в различных номинациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум