Просмотр темы - Под Минском пройдет ретро-мото-фестиваль «Кола часу-2016»

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Под Минском пройдет ретро-мото-фестиваль «Кола часу-2016»

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Под Минском пройдет ретро-мото-фестиваль «Кола часу-2016»
Добавлено: Пт Июн 24, 2016 10:43 am 
Ответить с цитатой

На фестивале зрители смогут увидеть более 200 мотоциклов, выпущенных самое малое 30 лет назад — это условие является обязательным для допуска на мероприятие. В качестве места проведения самого крупного фестиваля исторической двухколесной техники в Восточной Европе была выбрана территория Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта...
Среди участников заявлены не только рядовые любители раритетной техники, но также известные музеи и частные коллекционеры со своими экспонатами: братья Парникель (г. Минск), Музей мопедов и игрушек «Консервы времени» Владимира Гордеева (г. Витебск), Музей «Ретро-ЯВА Балахна» Владимира Веселова (г. Балахна, Россия), Тульский мотоциклетный музей «Мото-Авто-Арт» (г. Тула, Россия), экземпляры из коллекции Минского мотовелозавода. Помимо мотоциклов, участие в выставке примут также велосипеды из коллекции Андрея Комоско (г. Минск).

Наиболее интересными экспонатами выставки в рамках фестиваля обещают стать мотоцикл немецкой компании Zundapp, итальянской Parilla, DKW NZ 350, Moto Guzzi Lodola 250 Gran Turismo и другие. Свой вклад в создание экспозиции уникальных мотоциклов внесет и Минский мотовелозавод: среди представленных предприятием образцов будет экспериментальный прототип, который был выпущен в единственном экземпляре, прошел все

необходимые испытания и планировался к серийному выпуску под именем М-106, однако так и не поступил в производство.

Нововведением фестивальной программы этого года станет экспозиция ретро-кастом-мотоциклов — построенных на базе мотоцикла до 1986 года выпуска либо созданных в ретро-стиле. Также в программу впервые включены мастер-классы по восстановлению ретро-техники.

Компания Bosch выступит партнером фестиваля «Кола часу-2016». В качестве одного из бонусов Bosch предоставит участникам и гостям возможность бесплатно зарядиться энергией для своих мобильных устройств на фирменном стенде в виде гигантского аккумулятора.

Гости «Кола часу-2016» получат возможность посетить объекты фудкорта, принять участие в тест-драйвах мототехники от Минского мотовелозавода, посетить Ретро-Базар. Самой зрелищной частью программы фестиваля обещает стать моторалли, участники которого будут соревноваться за победу в заездах на ретро-мотоциклах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум