Просмотр темы - Профессиональная замена топливного фильтра: ее основные особенности

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Профессиональная замена топливного фильтра: ее основные особенности

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Профессиональная замена топливного фильтра: ее основные особенности
Добавлено: Пн Апр 03, 2017 7:34 am 
Ответить с цитатой

Качество функционирования топливной системы напрямую определяет уровень эффективности работы двигателя автомобиля. От того, насколько чистой будет система зависят параметры скорости и динамики транспортного средства. Своевременная замена топливного фильтра является важной и значимой процедурой, необходимой для грамотного обслуживания машины. Этот фильтр отделяет и удерживает частицы и сторонние примеси, присутствующие в топливе. Включенный в структуру топливной системы авто, он может со временем повреждаться или засоряться. Во избежание дальнейшего засорения топливных приводов нужно проводить его регулярную замену.

Принципы замены элемента очистки топлива

В зависимости от особенностей конструкции фильтры для топлива могут иметь разборную и неразборную конструкцию. В случае с разборным агрегатом замене может подлежать только фильтрующая деталь, в то время как неразборный требует его полной смены. Необходимость проведения подобных рабочих операций определяется качеством работы двигателя. Если вы определили нестабильность работы мотора на холостом ходу или выявили возникновение плавающих оборотов, стоит задуматься над заменой фильтра очистки.

Основные принципы расположения фильтров в зависимости от типа двигателя:

- Карбюраторный. В автомобилях с таким видом силового агрегата фильтрующий элемент расположен под капотом. Он встроен в структуру подающего шланга, и при его монтаже важно учитывать направление топливного потока.
- Инжекторный. Располагается неподалеку от топливного бака. Для проведения необходимых работ по его смене необходимо использовать подъемник для авто.
- Дизельный. Для смены агрегата нужно снять болт крепления, извлечь корпус и удалить старый фильтр, заменив его на новый.
- Электробензонасос. Размещен непосредственно в баке бензонасоса. Обновление фильтрационных элементов требует демонтажа всей конструкции.

Частота проведения работ по обновлению фильтрационных элементов топливной системы зависит от типа двигателя и составляет от 40 до 90 тыс.км. пробега.

Характерные признаки необходимой внеплановой смены фильтра

Внеочередная замена фильтра должна производиться в том случае, если было отмечено заметное уменьшение мощности двигателя и повышение затрат топлива. В случае возникновения серьезных загрязнений элемента системы двигатель попросту перестанет запускаться. Чтобы избежать длительной и трудоемкой промывки агрегата, важно не допускать столь серьезного засорения фильтрационных элементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум