Просмотр темы - Заплатить штрав или изготовить дубликат гос номера в Москве

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Заплатить штрав или изготовить дубликат гос номера в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Заплатить штрав или изготовить дубликат гос номера в Москве
Добавлено: Чт Апр 27, 2017 1:38 pm 
Ответить с цитатой

Пожалуй, стиль езды наших водителей можно вполне сравнить с азиатским: на наших дорогах совершается невероятное количество правонарушений. Однако законодатель всеми силами стремится подтянуть Россию к европейским стандартам безопасности. Одна из составляющих такой политики – ужесточение санкций за нарушение ПДД. Совсем недавно принципиально поменялся штраф за езду без номеров. Всего 2 года назад можно было спокойно возить его под стеклом, прятать за шторками и сеткой. Увы, сейчас за это полагается штраф, и вообще отказ от регистрационных знаков стал однозначно трактоваться не в пользу водителя.

Но и это не единственная новелла. В соответствии с изменениями двухлетней давности, которые в полную силу заработали только сейчас, предусмотрены санкции за облезлые, не читаемые, нестандартные номера. И это не шутки: инспектора реально дрессируют водителей на дорогах! Если у Вас облезли номера, то есть риск поплатиться за это пятьюстами рублей.

Именно по этой причине мы рекомендуем Вам не рисковать своим финансовым благосостоянием и заказать дубликаты номеров как для физических лиц так и для такси на сайте http://dublikat-nomer.ru/services/dublikat-nomera-na-taksi.php

Какие номера считаются нечитаемыми?
Перед тем как описать какой предусмотрен штраф, давайте разберемся с формулировкой нечитаемости. И так, нечитаемым номером считается тот, на котором в светлое время суток с двадцати метров нельзя разобрать хотя бы одну букву или цифру (не важно какой номер передний или задний). Это в светлое время суток, а вот в темное время суток рассматривать нужно с 20 метров только задний номер, читаемость переднего номера в расчет не берется. Номера могут быть нечитаемы в следующих случаях.

Стерлись номера
Регистрационные знаки изготовлены из материалов, которые не ориентированы на длительный срок службы. Уже через несколько сезонов непрерывной езды они теряют свой первозданный облик, а заодно и читаемость. Если облезли номера, возите с собой как минимум пять сотен. Ведь доблестные сотрудники ГИБДД обязательно придерутся к качеству знаков госрегистрации. А лучше – закажите дубликаты номеров, чтобы забыть об этой проблеме на долгое время. Это реальный шанс избежать штрафов и сохранить свой бюджет от постоянных посягательств.

Грязные номера
Многие водители из числа тех, у кого не хватает денег на качественную мойку, интересуются: какой штраф за нечитаемые номера 2017? Собственно, такой же, как и за их затёртость – 500 рублей. Правда, в этом случае тратить деньги на дубликаты необязательно. Достаточно вооружиться мокрой тряпкой и снять всю грязь – много времени это не отнимет. Поскольку знаки металлические, они оттираются быстро и легко (главное не переусердствовать и не стереть краску). Не стоит медлить с этим, поскольку нечитаемые знаки – один из ключевых источников дохода инспекторов, а доказать свою правоту впоследствии будет нереально.

Облезлые и помятые номера
С металлической табличкой может произойти всё, что угодно. Если кто-то случайно или специально помял номера, то у служителей правопорядка появляется реальный шанс взять с Вас определённую сумму денег. Ведь законодательство не конкретизирует, по какой конкретно причине они стали нечитаемыми. По сути, потеря формы тоже может означать нарушение ГОСТа.

Штраф за нечитаемые номера
После всего вышеизложенного ясно одно, неважно облезли номера или помяли номера в аварии, при встрече с сотрудником ГАИ вас ожидает пренеприятнейшая беседа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум