Просмотр темы - Nissan 280 ZX

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Nissan 280 ZX

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Nissan 280 ZX
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Nissan 280 ZX »
Объявления о продаже Nissan 280 ZX »
Запчасти к Nissan 280 ZX »

Кода нынешний владелец Nissan 280ZX впервые увидел этот AWтомобиль, что называется, вживую, это была не совсем та «черная ракета», которую он лицезрел на фото в рекламном объявлении. ZX пребывал в плачевном состоянии. Здравый смысл подсказывал, что с поврежденным кузовом, разбитой подвеской и предсказуемым отсутствием запасных частей от покупки данного «AWтоископаемого» лучше отказаться. Однако душа и сердце от вида «дряблого» Nissan 280ZX просто запели и во всю глотку вопили: «Надо брать, второго шанса не будет». Что ж, как говорится, охота пуще неволи, и, невзирая на свою очевидную непрактичность, «старина» ZX обрел нового хозяина.

Реанимация 280-го началась с капитального ремонта двигателя, КП, несущих конструкций кузова. Одновременно с восстановлением техники проходил и чисто творческий процесс, связанный с изменением дизайна экстерьера. Новый задний бампер произвели из цельного листа стали по оригинальным чертежам, причем с такой точностью радиусов кривизны, что практически не пришлось использовать шпаклевку. Главным украшением обновленной «кормы» стали четыре круглые фары, стилистически напоминающие заднюю светотехнику AWтомобиля Corvette. Кстати, многих это вводит в заблуждение и заставляет обращаться к хозяину 280ZX с вопросом: «Какого, какого года выпуска ваш «Корвет»?» Визуально новый задний бампер укоротил Nissan, что лишний раз подчеркивает стремительность его родных форм.

Штатный передний бампер восстановлению не подлежал, да и плохо вписывался в задуманную концепцию дизайна, за что без колебаний его списали в утиль. Взамен установили передний бампер от Mitsubishi Galant, подошедший 280ZX как по общей форме, так и по духу. Конечно, без притирок и легких доработок бампера от Mitsubishi не обошлось, но в конце концов он занял свое место на Nissan, придав машине злобную обаятельность.

Прогнивший выпускной тракт сменили трубы «Sebring», хромированная «банка» глушителя с раздвоенным наконечником — от той же фирмы. С обновленным выпуском рядный шестицилиндровый (инжекторный) двигатель Z-мобиля зазвучал, как и положено истинному спорткару, негромко и AWторитетно. «Густой» бас выхлопа однозначно указывает на породистость силового агрегата. «Родные» 14-дюймовые литые диски уступили место 17-дюймовым дискам фирмы BBS с покрышками «Michelin Pilot» шириной 235 мм. Для того чтобы они уместились в колесных арках, понадобилось вытачивать специальные проставки. Возня с изготовлением проставок себя полностью оправдала. Встав на внушительного размера «катки», 280ZX еще сильнее преобразился, что в очередной раз доказало правильность теории, согласно которой облик AWтомобиля больше чем наполовину определяют именно колеса.

Когда пришел черед полной перекраски кузова, то с выбором цвета никаких затруднений не возникло. По мнению владельца, 280ZX идеально подходит черный глянец и что-то выдумывать не имеет никакого смысла. Салон AWтомобиля — отдельный разговор. В глаза бросаются сиденья и обшивки дверей, затянутые в красно-бурую кожу еще на заводе. Старая кожа придает столь необходимый AWтомобилюолдтаймеру колорит и создает настроение. Респект владельцу, который удержался от перетягивания салона новой кожей.

Другие детали, обращающие на себя не меньшее внимание, — это повернутые к водителю дополнительные приборы и тюнинговый кожаный трехспицевый руль. К слову, скорости в 280ZX переключаются так, как и положено спорткару, — с металлическим лязгом. В дополнение к ласкающему слух затворному лязгу КП в машине инсталлирована неплохая музыкальная система. Головное устройство «Nakamichi», динамики «Morel», усилитель мощности и сабвуфер DLS. Последний установлен в багажном отсеке и наравне со своими непосредственными функциями выполняет роль декоративного элемента внутреннего пространства машины. Да, собственно, весь Nissan 280ZX можно назвать одним из декоративных элементов, неплохо украшающих окружающий нас мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум