Просмотр темы - Распространённые неисправности АКПП

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Распространённые неисправности АКПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Распространённые неисправности АКПП
Добавлено: Чт Июн 08, 2017 9:41 pm 
Ответить с цитатой

На АКПП ложится огромная нагрузка, из-за этого в коробке передач нередко возникают неполадки. Зная о них заранее, можно предотвратить серьёзные поломки и сэкономить на ремонте. Знать о возможных неисправностях АКПП важно для того, чтобы предупредить её поломку и/или случайно не купить машину с уже испорченной коробкой передач. Нагрузки автоматической трансмиссии очень велики, поэтому она изначально должна отличаться высокими показателями срока службы.


Несмотря на усилия, которые прилагают производители, АКПП по-прежнему уязвим. При этом первые признаки наличия неисправностей могут быть самыми разными. Стоит их не заметить – и вот уже автовладельцу требуется покупка новой коробки. Хотя купить Б/У акпп на авторазборке Беларуси получается гораздо дешевле рыночной цены, стоимость запчастей всё равно впечатляет.

Частые неполадки АКПП

Неисправностей, которые могут проявиться у коробки передач любого авто, очень много. Ниже представлен список лишь самых распространённых из них.

Если вы хотите не просто узнать частые проблемы АКПП, но и вовремя выявить их в своём или покупаемом авто, обратите внимание на следующие моменты:


- Только 3-я скорость. Выявляется заранее, когда при диагностике включается аварийный режим.
- Появление вибраций, гула, воя, непонятных звуков. Всё это обычно усиливается с нарастанием скорости. Появляется от износа деталей.
- Буксование на месте при нормальной работе задней скорости. Причиной может быть заедание клапана гидроблока, поломка или износ отдельных деталей.
- Автомобиль не идёт дальше 2-ой скорости, на педаль газа не реагирует.
- Дёргающиеся движения машины при езде. Означает поломку муфты свободного хода, необходимость её ремонта или замены.
- Подтёки масла вокруг уплотнительных прокладок. Довольно часто встречающаяся неполадка. При профессиональном и своевременном устранении проблема решается быстро и недорого.
- Поломка кулис рычага. Делает невозможным переключение режимов.
- Выход из строя отдельных частей блока управления. Данная деталь авто представляет собой встроенную программу, поэтому решать такую проблему нужно в первую очередь.

Если серьёзная поломка уже случилась и требуется замена коробки передач, то купить автозапчасти в Минске вы можете по этой ссылке. И это более дешёвый вариант, чем всё, что можно найти в магазинах и на досках объявлений.

Только из вышеперечисленных примеров можно сделать вывод, что неисправности АКПП могут выражаться очень по-разному. Автовладелец может не придавать значения каким-то «мелочам», а после ему предстоит узнать, что это были неполадки коробки передач. Чтобы таких неприятностей не случалось, лучше лишний раз бить тревогу по любому поводу. Всё равно это выйдет быстрее и дешевле, чем дорогостоящий ремонт.

Для тех, кому уже не посчастливилось столкнуться с поломкой, лучше не связываться с ремонтом коробки. Это дорого, а эффективность под сомнением – она может сломаться вновь, и очень скоро. Гораздо проще купить б/у АКПП. Лучше всего приобретать такие запчасти на авторазборах Беларуси. Такой подход поможет сэкономить на покупке, качество же при этом будет высоким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум