Просмотр темы - Nissan Armada

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Nissan Armada

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Nissan Armada
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Nissan Armada »
Объявления о продаже Nissan Armada »
Запчасти к Nissan Armada »

Nissan Armada — задне- или полноприводный семи- или восьмиместный внедорожник, создан на общей платформе с Nissan Frontier и Nissan Pathfinder. Премьера Ниссан Армада состоялась в 2003 году на AWтосалоне в Нью-Йорке.

Первый в истории марки Nissan полноразмерний (7-местный или 8-местный) внедорожник Armada в США дебютировал осенью 2003 года (первоначально как Pathfinder Armada). Позаимствованное название - всего лишь «ход конем» маркетологов, которые посчитали, что знакомое привлечет и приверженцев классики.

В 2004 Nissan сделал официальное заявление о том, что AWтомобили 2005 модельного ряда будут называться просто Armada. Представители компании объяснили такое решение тем, что модель прочно утвердилась на рынке, покупатели признали ее собственные достоинства, и она вполне может выйти из-под крыла Pathfinder.

Внедорожник построен на базе пикапа Titan. От него он получил в наследство: полностью стальную раму, весьма внушительные габариты (длина 5,25 м, а ширина и высота около двух метров) и вес под 2,5 тонны. Но на этом сходства не заканчиваются, так внешний облик AWтомобиля, особенно его передняя часть, во многом позаимствованы у Titan. Необычное сочетание «раздутого» капота, мощных фар, решетки радиатора с фирменной V-образной перемычкой и бампера с хромированными элементами придает Armada особую убедительность. Можно отметить оригинальную форму крыши, имеющей в центральной части небольшой выгиб и необычно расположение ручек задних дверей: они установлены вертикально (так же как и на Nissan Pathfinder).

Салон впечатляет своими размерами. В AWтомобиле может с комфортом разместиться 7 взрослых человек, а пространство для ног во втором ряду считается самым лучшем в своем классе. Продуманное до мелочей расположение кресел второго ряда, абсолютно не мешает при посадке на задние сиденья. Для каждого кресла предусмотрены две пары светильников и индивидуальная вентиляция. Плюс три ремня безопасности и небольшие боковые столики. Говоря о месте водителя, отметим, что все его атрибуты, не считая обивки, позаимствованы у Titan.

Сиденья водителя и переднего пассажира регулируются с помощью электропривода в 6-ти направлениях. Кроме этого, они оснащены многоуровневым подогревом. Что касается центральной панели, то здесь все на привычных местах: и руль (с гидроусилителем), и 7-дюймовый дисплей навигационной системы, и кнопки управления климат-контролем.
Приятное дополнение к общему оснащению - возможность занести в память бортового компьютера 2 положения сиденья водителя и наружных зеркал.

Отдельного внимания заслуживает багажный отсек. В обычном состоянии он составляет 566 литров. Если убрать кресла только последнего ряда, то его объем возрастёт до 1606 литров, если 2-х рядов – до 2750 л. Между 1-м и 2-м рядами в потолок AWтомобиля вмонтирован жидкокристаллический монитор мультимедийной DVD-системы.
В Armada предусмотрено множество бардачков, мини-шкафчиков, подстаканников, которые равномерно и продуманно распределены по всему салону.

В роли движущей силы Nissan предлагают только один двигатель - новый Endurance V8 5,6-литровый цельноалюминиевый 8-цилиндровый 32-клапанный двигатель. Максимальная мощность 305 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой AWтоматической коробкой передач с электронным управлением. Для достижения большего комфорта задняя подвеска, как и передняя, сделана полностью независимой, на сдвоенных поперечных рычагах с телескопическими гидравлическими амортизаторами, стабилизатором поперечной устойчивости и винтовыми пружинами.

Колесная база AWтомобиля составляет внушительные 3,13 м, а дорожный просвет - 24,9 см

В систему безопасности входят: ABS с электронной системой перераспределения тормозных усилий между передней и задней осями, EBD, Brake Assist, фронтальные подушки безопасности и боковые занавески, которые вмонтированы в сиденьях всех трех рядов.

В зависимости от дорожных условий, можно выбирать нужный режим работы трансмиссии. Armada позволяет использовать и задний, и полный привод. При необходимости, на ровной местности AWтомобиль приводят в движение задние колеса, но стоит съехать с асфальтового шоссе - подключается система полного привода с межосевым дифференциалом, блокируемым вискомуфтой. Среди дополнительных функций можно найти: круиз-контроль, 2-зонную систему кондиционирования и отопления, парковочный радар, электропривод задней двери, датчик давления в шинах, люк с электроприводом и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум