Просмотр темы - Citroen CX

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Citroen CX

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Citroen CX
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Citroen CX »
Объявления о продаже Citroen CX »
Запчасти к Citroen CX »

Ситроен СХ впервые появился перед публикой на Парижском AWтосалоне 1974 года. Тогда на суд общественности представили две модели: CX 2000 с двигателем объемом 1985 см³ и CX 2200 с двигателем объемом 2175 см³.


Новинки оценили по достоинству, в результате чего, начинается серийный выпуск CX. Первоначально были предложены модели: CX 2000 Berline, CX 2000 Economique Berline, комплектовавшиеся КПП c более "длинными" передачами и CX 2200 Berline Club.

Даже на сегодняшний день кузов CX выглядит современно, как в визуальном, так и в конструктивном плане: поперечно расположенный двигатель, передние ведущие колеса, независимая гидропневматическая подвеска всех колес, длинная база, широкая колея, 6-оконный кузов.

Отличает Citroen СХ от других AWтомобилей, находящихся в верхней части среднего класса, прекрасный комфорт подвески колес и хороший просторного салона. Как и другие AWтомобили с длинной базой и широкой колеей Citroen СХ имеет отличную продольную и поперечную устойчивость. Кроме того, как и другие переднеприводные AWтомобили, он малочувствителен к боковому ветру.

В наследство от предшественника SM получил систему рулевого управления Varipower (получившей в дальнейшем известность как Diravi).

Уже в 1975 году CX получает титул «Автомобиль года».
В 1976 году ряд опций для модели CX 2200 пополнился полуAWтоматической 3-х скоростной коробкой (C matic). К линейке силовых агрегатов добавился новый дизельный двигатель - CX 2200 Diesel.

В том же году свет увидела модель CX 2400 Prestige - с удлиненной базой и более высоким кузовом. Универсал Break estate выпускался в двух комплектациях: Comfort и Super. Двигателей к нему предлагалось три: бензиновые 2000, 2200 или дизельный 2,2 D литра. Citroen позиционировал его как семейный AWтомобиль повышенной вместимости.

В 1977 появился инжекторный (М23, L-Jetronic) двигатель объемом 2,4 литра, который устанавливается на CX Berline Gti. На смену модели CX2200 приходит CX 2400. Через год двигатель М23 начинают также устанавливать на модели Pallas и Prestige.

В 1979 году появляются первые CX 2500 Diesel с атмосферным дизелем объемом 2,5 литра. В это же время CX 2000 заменяют моделями Reflex и Athena. На них устанавливают новый бензиновый двигатель объемом 1 995 см³. В качестве опции для этих моделей предлагают 5-ступенчатую КПП.

Для моделей Pallas и Prestige стали доступны полностью AWтоматические коробки-AWтомат.

В 1982 производят первый рестайлинг - все модели Citroen CX комплектуют более широкими передними крыльями - для установки широкой резины, позволяющей раскрыть потенциал более мощных инжекторных двигателей. Из продаж исчезают карбюраторные CX 2400.

В 1983 произвели переименование моделей - Reflex стал называться CX 20, Athena - CX 20 TRE, CX 2500 Diesel Reflex стал CX 25 D, а CX 2400 Injection Pallas - CX Pallas IE.

В 1984 на CX 25 D устанавливают турбо-дизель 2,5 литра, а сама модель называется CX 25 RD Turbo или TRD Turbo (DTR в англоязычных странах), старые двигатели объемом 2400 см3 заменили на 2,5 литровые. На смену Break приходит CX Evasion.

В 1985 году в производство поступили три новые версии: CX 25 RI, CX 25 GTi Turbo и CX 25 Turbo Prestige. В этом же году Citroen показал экспериментальные модели с системой ABS.

В 1986 был произведен второй рестайлинг CX, в отличие от первого он затронул как экстерьер, так и интерьер выпускаемых моделей. Появились пластиковые бампера и новая приборная панель, которая сохранила архитектуру старого образца, но при этом выглядела современно. Интерьер выполнен довольно стильно, в тёмных тонах с алюминиевыми вставками. Сиденья отличаются прекрасной боковой поддержкой, имеют регулировки (вперед-назад, вверх-вниз). Руль, по доброй традиции Citroen односпицевый, не закрывает приборы, чрезвычайно удобен. Обзорность на уровне.

Примечательно, что в 1987 году был выпущен миллионный AWтомобиль из серии CX.

В 1989 году Citroen представляет свой новый AWтомобиль серии XM. CX начинает выпускаться всё меньше и меньше, в конце концов в январе 1991 года их выпуск прекращается вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 8:37 pm 
Ответить с цитатой

интересный дизайн
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум