Просмотр темы - Nissan Prairie

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Nissan Prairie

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Nissan Prairie
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Nissan Prairie »
Объявления о продаже Nissan Prairie »
Запчасти к Nissan Prairie »

Автомобиль первого поколения модельного ряда Prairie, который появился в далеком 1982 году, по сути дела, предвосхитил эру компактных пассажирских универсалов – минивэнов с 3-мя рядами сидений в салоне. Иными словами, историческая модель. Разве не заслуживает такого эпитета легковой AWтомобиль, в котором впервые была опробована раздвижная дверь, для чего пришлось отказаться от средней стойки, чтобы сделать посадку и высадку более удобной. К тому же, это был универсал с увеличенным «ростом». Для того чтобы не создавать тесноты и чтобы водитель себя чувствовал более раскованно, ручку управления трансмиссией перенесли на рулевую колонку, и этот прием в дальнейшем стал часто повторяться в других машинах – минивэнах. Следует признать, однако, что машина не была оценена покупателями по достоинству, - уж слишком сильно она опередила свое время.

Но то, что выпуск этой модели стал предвестником бума минивэнов, который разразился позднее, - это несомненно. Концепция минивэна получила свое дальнейшее развитие в AWтомобиле Prairie второго поколения, который появился на рынке в сентябре 1988 года. Он был оснащен 4-цилиндровым 2-литровым двигателем серии CA20, но в дальнейшем к этому добавился вариант с 2.4 –литровым мотором. Машина стала еще больше походить на минивэн в его современном виде, она стала больше, более отточенным стал и ее дизайн. Машина прежней модели выпускалось на базе Sunny, а вот AWтомобиль образца 1998 года уже стоял на платформе Bluebird. Дополнительно был налажен выпуск полноприводной версии машины с использованием системы 4WD Atesa, в конструкции которой предусматривался главный дифференциал и вязкостная муфта.

Базой для минивэна Prairie Joy послужил AWтомобиль второго поколения семейства Prairie. Он был минивэном с 3-мя рядами сидения в салоне, который произошел от машины типа универсал на платформе седана Nissan Bluebird. Характерная черта: будучи компактным по размеру, этот AWтомобиль оборудован раздвижной дверью. Через некоторое время минивэн Prairie прошел частичную замену модельного ряда, после чего в его названии появилось второе слово Joy. Все штампованные части кузова изменили свою форму.

Передняя часть кузова оказалась приподнятой, что придало машине солидности. Вместе с тем эта мера повысила степень безопасности водителя в случае лобового столкновения. Изменилась линия задней части крыши и задней части кузова. В результате этого увеличился полезный объем салона позади сидений второго ряда, а также повышена грузовместимость багажного отделения. Большое значение имела замена задней подвески, которая была позаимствована у AWтомобиля Nissan Avenir. Схема распределения сидячих мест: 2-3-2 (7-местный салон). Кроме этого в модельном ряду была модификация с 5-местным салоном и двумя рядами сидений (распределение сидячих мест – 2-3). Наибольшей ценностью обладал AWтомобиль категории «Station Wagon», кузов которого был оборудован раздвижной дверью. Устанавливался на 2-литровый 4-цилиндровый двигатель + 4-ступенчатая AWтоматическая коробка передач. Виды привода: передний или полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум