Просмотр темы - Преимущества аренды машин для иностранцев

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Преимущества аренды машин для иностранцев

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Преимущества аренды машин для иностранцев
Добавлено: Пт Авг 04, 2017 10:00 am 
Ответить с цитатой

Сегодня аренда авто в Минске — процветающая отрасль индустрии сервиса, продолжающая развиваться впечатляющими темпами. Ежедневно берутся в аренду сотни машин. Многократно писалось о достоинствах, которые предоставляет аренда и прокат авто для клиентов прокатных фирм, но основной акцент делался на преимуществах для граждан Беларуси и стран СНГ. Как же идут дела с арендой авто для иностранца?


Аренда автомобиля без водителя
Между тем, аренда авто в Минске удобна и для иностранцев из дальнего зарубежья. Особенно если это прокат авто без водителя в Минске. Большинство иностранцев плохо знакомы с топонимикой и географией белорусской столицы и особенностями местного дорожного движения. Многие из них не владеют ни русским, ни, тем более, белорусским языками, и даже возможности спросить дорогу или получить другую консультацию у них нет. Не всегда помогает в подобных коллизиях и наличие навигатора, которым сегодня оснащается подавляющее большинство прокатных автомобилей. Большинство водителей прокатных фирм достаточно свободно объясняются на английском, выступающим сегодня языком международного общения.

Недостатки услуг такси
О водителях такси, которых обычно считают альтернативой прокату машин, подобного сказать нельзя. Простые расчеты показывают, что использование такси обходится гораздо дороже, нежели прокат авто. Ну а то, что обитатели зарубежных стран очень хорошо умеют считать и не любят тратить деньги сверх необходимого — отлично известно всей планете. Не слишком удобны такси для деловых поездок. Таксисты не любят простоев и всячески ищут возможности их избежать. Если производится прокат авто, то оплата идет за время его использования, а не километраж, поэтому конфликтных ситуаций с водителем быть не может. Впрочем, наличие водителя не императив, знакомые с белорусской столицей иностранцы могут сесть за «баранку» и сами. Было бы желание.

Достижения современной аренды авто
Первоначально, аренда авто в Минске для граждан зарубежных стран обставлялась различными дополнительными условиями и стоимость аренды была выше, чем для граждан Беларуси, требовались дополнительные документы. В последние годы прокатные фирмы все чаще от подобной практики отказываются. Постоянно расширяющийся в белорусской столице прокатный автопарк, позволяет иностранным гражданам выбрать ту модель автомашины, которую он привык водить на родине или подходящую по ценовой категории. Еще недавно в этом вопросе могли встречаться сложности, а выбор был не особо богат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум