Просмотр темы - Китайские автопроизводители начали готовиться к полной электрификации

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Китайские автопроизводители начали готовиться к полной электрификации

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Китайские автопроизводители начали готовиться к полной электрификации
Добавлено: Пт Сен 15, 2017 8:11 am 
Ответить с цитатой

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, начал разрабатывать план по увеличению выпуска машин на электрической тяге. Своеобразный сигнал прозвучал в это воскресение, когда заместитель министра промышленности КНР Синь Гобинь заявил о том, что министерство промышленности приступило к разработке графика постепенной замены автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на электромобили. Правда, в отличие от таких стран, как Великобритания, Норвегия, Голландия и Франция, китайский чиновник не назвал конкретной даты запрета производства автомобилей с ДВС, сказав лишь, что это будет делаться постепенно, с учетом «всех реалий».


Но уже ясно, что произойдет это в ближайшее десятилетие, так как даже сами автопроизводители признают, что ДВС исчерпали свои возможности по улучшению и что сжигание углеводородов рассматривается как анахронизм. Будущее за электромобилями, и это ясно всем. Достаточно посмотреть на количество электрических новинок Франкфуртского автосалона.

Глава BYD Ван Чуанфу намерен предложить стратегию развития компании, согласно которой в ближайшие годы доля электромобилей составит 75% от всех выпускаемых BYD машин. В настоящее время электромобили BYD продаются и эксплуатируются в основном в крупных китайских городах, но теперь Чанфу хочет начать процесс «электрификации» в «небольших», по китайским меркам, городах. А таких насчитывается более сотни с населением в миллион человек.

Для этого BYD разработает электрический «бюджетник», который, с учетом экологических льгот, будет стоить меньше 10 000 долларов. Такой же автомобиль хочет разработать альянс Renault-Nissan со своим китайским партнером, компанией Dongfeng. Аналогичные планы вынашивают и другие автопроизводители, имеющие заводы в Китае.

В настоящее время китайский авторынок и так является мировым лидером по продажам электромобилей — за первое полугодие 2017 года в Китае продано в два раза больше электромобилей, чем в США. Но в ближайшей перспективе, по всей видимости, он будет расти ещё большими темпами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум