Просмотр темы - Красная Ferrari: первые фото нового автомобиля мечты

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Красная Ferrari: первые фото нового автомобиля мечты

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Красная Ferrari: первые фото нового автомобиля мечты
Добавлено: Пт Сен 15, 2017 8:24 am 
Ответить с цитатой

Сколько времени нужно Ferrari, чтобы заменить вполне удачную модель на следующее поколение? Всего 3 года! Именно столько в роли входного билета в мир Ferrari продержался на рынке кабриолет California T, а теперь уступил место модели Portofino. Без буквы T, так как скрывающийся за ней наддув наконец стал обычным делом и для Ferrari. Позволив, помимо прочего, заявить средний расход 600-сильного кабрио на уровне 10,7 литра на 100 км!


Portofino, как и предшественник, представляет собой гран туризмо, простор салона которого описывается формулой 2+2. Платформа здесь своя новая, а вот мотор используется прежний V8 турбо объёмом 3,9 литра. Но с некоторыми доработками: они коснулись поршней, шатунов, элементов впуска и выпуска, а также электронной программы управления двигателем. Итог — 600 лошадей и 760 Н∙м против 560/755 у California T. Заявлены улучшения в отклике системы турбонаддува — Portofino обещает минимальный турболаг. А тонкая подстройка буста по передачам даёт лучшее ускорение во всём диапазоне скоростей, чем у California T.


Кстати, о динамике: Portofino разменивает сотню за 3,5 с и гарантированно разгоняется до 320 км/ч. Поскольку это модель прогулочно-путешественная, но вместе с тем очень мощная и быстрая, в Ferrari впервые применили в этом классе задний дифференциал с электронным управлением E-Diff3 и продвинутую систему стабилизации F1-Trac, которые позволяют ускоряться из поворотов на 40% более эффективно и призваны безопасно позволить подводить автомобиль к пределу даже с не очень опытным водителем.


Во внешнем дизайне самый интересный элемент — сквозные воздуховоды, которые начинаются у внешних краёв фар, идут сквозь колёcные арки и заканчиваются эффектными прорезями в крыльях. А в салоне можно отметить большой (10,2 дюйма) дисплей мультимедийной системы, а также кресла с 18 регулировками и спинками оптимизированной формы, которая даёт больше простора для ног пассажиров второго ряда. А защищающий от ветра задний дефлектор переработан в сравнении с California T таким образом, чтобы стать аж на треть эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум