Просмотр темы - Renault представляет Symbioz: концепцию автомобиля будущего в 2030 году

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Renault представляет Symbioz: концепцию автомобиля будущего в 2030 году

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Renault представляет Symbioz: концепцию автомобиля будущего в 2030 году
Добавлено: Пт Сен 15, 2017 2:47 pm 
Ответить с цитатой

Франкфурт, 12 сентября 2017 года – Renault впервые показывает свою концепцию автомобиля будущего, представляя SYMBIOZ – концепт-кар и дом, гармонично интегрированные не только между собой, но и в жизнь человека. Концепция SYMBIOZ предполагает, что к 2030 востребованными станут автономные, электрические, интегрированные автомобили, которые будут взаимодействовать с «умными домами», городами, другими автомобилями и дорожной инфраструктурой.


«Предназначение автомобиля постепенно меняется. Уже сегодня автомобиль – это больше, чем способ добраться из одной точки в другую. Современные высокотехнологичные автомобили постепенно превращаются в интерактивное, персонализированное пространство, которое объединяет водителя и пассажиров с другими автомобилями, людьми и объектами вокруг них», - отметил Тьерри Боллоре, директор по конкурентоспособности Группы Renault. - Начиная с сегодняшнего дня и до 2030 года мы будем предлагать различные проекты в области автономного вождения, которые значительно улучшат жизнь наших клиентов и позволят им по-другому взглянуть на возможности своего автомобиля. Эти идеи уже сегодня находят отражение в серийных автомобилях Renault».

Концепция Renault SYMBIOZ основана на полностью электрических двигателях и является частью глобальной стратегии компании по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу. Renault, лидер по продажам электромобилей в Европе, разработала SYMBIOZ, чтобы показать возможность обмена энергией между автомобилем и домом. Энергия передается через единую для автомобиля и дома интеллектуальную сеть и управляется искусственным интеллектом, который угадывает потребности человека. Например, можно запрограммировать систему таким образом, чтобы она использовала энергию, хранящуюся в аккумуляторе автомобиля, для освещения, экранов и бытовой техники в доме в пиковые часы. Если в доме происходит отключение электричества, автомобиль будет выступать резервным источником энергии, поток которой можно настраивать и отслеживать.

Renault SYMBIOZ – пионер индустрии
Впервые на автосалоне зрители смогут увидеть концепт-кар, соединенный с домом. Концепция SYMBIOZ демонстрирует различные сценарии, как автомобиль может быть использован внутри или окола дома, а также во время путешествия.

В первом случае SYMBIOZ находится в доме и выступает дополнительным модульным залом в виде полезного, мобильного, интерактивного пространства.

Во втором сценарии SYMBIOZ иллюстрирует ситуацию, когда автомобиль становится продолжением дома на время путешествий. Большое пространство в кабине объясняется конфигурацией задних колес SYMBIOZ, двумя электродвигателями, расположенными на задней оси, и батареями под полом. Комбинация убирающейся приборной панели и вращающихся передних сидений делает SYMBIOZ идеальным для автономного вождения в режиме «Mind-off» . В этом режиме водитель может расслабиться и пообщаться с пассажирами, почитать книгу или подключиться к Интернету. В то время технология персонализации позволяет автоматически определять водителя и пассажиров, настраивать под них сиденья, воспроизводить их любимую музыку и предоставляет широкий спектр информационно-развлекательных возможностей.

«Первая серия концепт-каров в рамках дизайн-концепции цветка, в котором каждый лепесток символизирует свой жизненный этап, стремилась предвосхитить стиль и возможности новых серийных моделей. Теперь наши новые концепт-кары будут исследовать, какой автомобиль ждет человека в будущем. SYMBIOZ – неотъемлемая часть повседневной жизни, это нечто большее, чем просто средство передвижения. Чтобы достичь этого, мы решили оптимизировать роль автомобиля и дома, физически связав их и сделав их как можно более модульными и интегрированными», - сказал Лоренс ван ден Акер, старший вице-президент по корпоративному дизайну.

Настоящий демо-автомобиль на базе SYMBIOZ – скоро на дороге
Уже к концу этого года Renault представит электрический демо-автомобиль, в котором воплотится большинство элементов SYMBIOZ. Этот демонстрационный автомобиль представляет среднесрочное видение бренда до 2023 года и предлагает технологии, которые будут применяться в серийных автомобилях Renault в ближайшем будущем. Например, новая технология MULTI-SENSE в Megane и Espace, которая адаптируется к стилю вождения клиента. Демо-автомобиль покажет подключенные функции и услуги платформы «Easy Connect» и впервые покажет технологию автономного привода Renault, которая в дальнейшем получит название «Easy Drive».

В демо-автомобиле будут доступны различные режимы вождения, включая «Классический», «Динамический» и «Aвтономное вождение».
Вес батарей был распределен для оптимизации тяги, в то время как два электродвигателя обеспечивают в совокупности выходную мощность 500 кВт и максимальный крутящий момент 660 Нм, а время разгона 0-100 км/ч составляет менее шести секунд.

Благодаря модульной конструкции кабины, режим «Автономное вождение» позволяет использовать три разных способа настройки пространства.

Открытый подход к инновациям
Демо-версия SYMBIOZ была сделана при участии партеров Renault, лидеров в инновациях и технологиях:
• LG участвовала в разработке интерфейсов;
• Ubisoft обеспечила виртуальные возможности;
• Devialet отвечала за звуковую систему в автомобиле;
• Sanef прорабатывала возможность взаимосвязи автомобиля с дорожной инфраструктурой;
• TomTom применила свой опыт в передаче геоданных;
• IAV предоставила свое инженерное ноу-хау для автономного вождения.
Более подробная информация о демонстрационном автомобиле SYMBIOZ будет доступна в конце 2017 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум