Просмотр темы - Как выбрать и купить качественные шины?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как выбрать и купить качественные шины?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как выбрать и купить качественные шины?
Добавлено: Ср Дек 06, 2017 12:53 pm 
Ответить с цитатой

Шины для автомобиля так же важны, как хорошая и качественная обувь для любого человека. Поэтому их к выбору и покупке стоит относиться очень серьезно. Ведь от того, во что «обут» ваш автомобиль, зависит безопасность вашей езды. Как же найти в Минске хорошие шины, чтобы они выдержали все капризы природы и не подвели в экстремальной ситуации? Можно ли купить резину в интернете и не ошибиться с выбором? Давайте разбираться.


Какой вид шин выбирать?


Прежде чем купить новые шины, нужно определится какой вид вам нужен: шоссейные, всесезонные, скоростные или всесезонные скоростные.

Шоссейные отлично подойдут для езды как по сухим, так и по дорогам с твердым покрытием. Но ездить на такой резине зимой по льду и снегу очень опасно, так как у нее очень низкие сцепные свойства.

Всесезонные шины можно использовать для езды по мокрому асфальту, обледенелой и заснеженной дороге — сцепные характеристики у них отличные, а также комфортная управляемость и устойчивый к износу протектор.

Скоростные шины чаще всего используют для автомобилей высокого класса, так как они имеют хорошие сцепные свойства и очень высокий уровень управляемости. Также, при правильном управлении, шины данного типа могут выдерживать значительные перепады температуры. Скоростные шины обычно покупают автомобилисты, которые готовы принять их высокую цену и быстрый износ взамен на отличную управляемость и хорошее сцепление с дорогой.

Всесезонные скоростные шины разработаны совсем недавно. Они подойдут тем автомобилистам, которым важна высокая скорость езды на протяжении всего года, включая зимний период.

Можно ли купить одни шины на все сезоны?



Важно помнить, что каждый тип шин выдерживает определенный неширокий диапазон температур и подходит к какому-то одному типу покрытия. Поэтому правило №1 не бывает универсальной покрышки, которая подойдет на все времена года и для всех дорог. Из этого правила логически вытекает и второе — чем больше универсальность, тем хуже шины ведут себя в экстремальных условиях, а также такие шины не будут хороши ни на каком покрытии: ни на сухом асфальте, ни на скоростной трассе, ни на проселочной дороге.

Также опытные мастера не рекомендуют покупать всесезонные шины, так как они являются по сути летними, только больше адаптированными к околонулевым температурам, их диапазон от - 5 до + 10 градусов по Цельсию. Поэтому оптимальный и правильный вариант ездить в теплое время года на летней, а в холодное — на зимней резине.

Если вам нужны качественные покрышки от ведущих мировых производителей, то интернет-магазине tyreG.by вы можете купить автомобильные шины с доставкой по Минску и Беларуси по привлекательным ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум